Запчасти и расходники

Какую незамерзайку лучше выбрать?

Сергей Василенков от 23-01-2014, 23:42 Просмотров: 1441 0

Хороший обзор является одним из основных требований безопасности движения автомобиля на дороге в зимний период времени. Обеспечить водителю четкий и детальный обзор автомобильной дороги может только качественная незамерзающая жидкость.

Сегодня выбор незамерзающих стеклоомывающих жидкостей довольно велик. Особое место среди этого многообразия в последние годы стала занимать Liqui Moly незамерзайка, не кристаллизующаяся даже на сильном морозе. Однако многие автовладельцы по-прежнему предпочитают приобретать более дешевую автохимию. При этом мало кто из них беспокоится о том, к чему может привести такая экономия.

Чем опасна дешевая незамерзайка от малоизвестных производителей?

К выбору незамерзающей жидкости каждый автовладелец должен подходить с особой серьезностью. Покупка некачественной незамерзайки может привести к весьма печальным последствиям:
  • поломка бачка стеклоомывателя из-за замерзшей в нем стеклоомывающей жидкости;
  • высокая вероятность аварии из-за резкого ухудшения видимости дороги. Потеря видимости происходит из-за того, что некачественная стеклоомывающая жидкость быстро замерзает на лобовом стекле.

Чтобы не столкнуться с вышеперечисленными ситуациями, следует выбирать только фирменную незамерзайку. Но автохимию какой фирмы лучше приобретать? Какая незамерзающая жидкость считается самой безопасной для водителей и окружающих?

Почему лучше выбирать незамерзайку Liqui Moly?

Незамерзающая стеклоомывающая жидкость Liqui Moly снискала за последние годы огромную популярность среди автолюбителей. Данная продукция является бесспорным лидером на рынке автохимии , поскольку по сравнению с аналогами она обладает следующими преимуществами:
  • повышенная стойкостью к очень низким температурам (рабочие свойства сохраняются даже при -30 ºС);
  • предельная эффективность удаления с автостекол любых загрязнений;
  • безопасна для автоэмали, пластиковых и резиновых покрытий;
  • малый расход;
  • не выделяет токсичных веществ в атмосферу, так как незамерзайка изготавливается из высококачественного и экологически безвредного спирта;
  • не имеет резкого неприятного запаха;
  • не оставляет разводов;
  • защищает от абразивного изнашивания автостекла и щетки.

Автохимия Liqui Moly изготавливается по сертифицированным технологиям, поэтому она полностью соответствует всем действующим стандартам и ГОСТам. Однако на авторынке можно встретить и контрафактную продукцию.

Как определить качество незамерзайки?

Некачественную стеклоомывающую жидкость сможет сразу определить любой автовладелец. Проверить качество продукции можно следующим образом:
  • открыть крышку и аккуратно понюхать жидкость. Если она "бьет в нос" спиртом, то качество использованных отдушек достаточно плохое;
  • после очистки автостекол не должно остаться разводов, налетов, подтеков и наледи;
  • не должны разъедаться резиновые уплотнители и силиконовые дворники;
  • процент налитого спирта должен соответствовать указанному на упаковке значению. Определяется данный процент с помощью спиртометра. Для этого надо опустить его в канистру с незамерзайкой. Полученное значение будет соответствовать проценту концентрации спирта. Если значение ниже заявленного, то использовать зимний стеклоомыватель можно будет только при невысоких отрицательных температурах.

Чаще всего контрафакт реализуется на обычных авторынках. Купить фирменную незамерзайку Liqui Moly можно только в специализированных магазинах.

Многие эксперты рекомендуют приобретать незамерзающую жидкость Liqui Moly. Она отличается неизменно высоким качеством и вполне доступной ценой. Незамерзающая жидкость Liqui Moly эффективно удаляет с автостекол грязь, снег и наледь. Но следует помнить, что зимой незамерзайка всего лишь сводит к минимуму проблемы автолюбителей, а абсолютную безопасность на дорогах сможет обеспечить только внимательность и осторожность водителя.

Похожие публикации


Зимняя жидкость для омывателя автомобиля Все опытные автомобилисты согласятся, что зима, это особенный сезон. Гололед, минусовая температура, огромные заметы снега - создают очень много неприятностей. Каждый водитель к зиме начинает готовиться еще с осени. Для лучшей и устойчивой езды покупают зимнюю резину с шипами или просто хорошим
Почему следует отдавать предпочтение фирменным незамерзайкам? Незамерзайки считаются наиболее ходовыми сезонными товарами. Зимой ими пользуются абсолютно все автовладельцы без исключения. Поэтому повышенный спрос на подобную автохимию способствовал появлению на авторынке огромного разнообразия предложений незамерзающих стеклоомывающих жидкостей. Однако среди
Как правильно выбрать незамерзайку при опускании столбика термометра ниже 0°С Многие автолюбители сталкивались с такой ситуацией, что забывали при наступлении первых небольших заморозков залить в бачок стеклоомывателя незамерзающую жидкость, что приводило к закономерной кристаллизации воды. Подобные ситуации нельзя допускать ни в коем случае, так как плохая видимость
Проблемы зажигания дизельных двигателей в зимнее время и способы их решения С каждым годом в нашей стране растет популярность дизельных автомобилей. Долговечность их двигателей и существенная экономия на топливе говорят сами за себя. Но наряду с несомненными достоинствами, покупка данного типа машин несет в себе ряд существенных недостатков.
Нужные компоненты и технология самостоятельного изготовления незамерзайки Для того, автомобиль мог бесперебойно работать в зимнее время, на торговых прилавках представлены специальные составы, одним из компонентов которых является спирт. Его добавляют для снижения температуры жидкости, циркулирующей в системе.

Комментарии0

Комментариев к статье "Какую незамерзайку лучше выбрать?" пока нет.

Добавить комментарий