Безопасность

Отделочные материалы для гаража

Сергей Василенков от 20-09-2013, 02:11 Просмотров: 2700 6

Как оригинально оформить гаражГараж для многих автолюбителей – не только парковка, где они оставляют свою машину; это место складирования различных необходимых вещей и настоящий «клуб по интересам», где любят собираться представители сильного пола после работы и по выходным. И отделка гаражей внутри (см. фото) это наглядно подтверждает! Несмотря на скромные размеры стандартного гаража, кроме машины, там помещается еще много чего ценного, начиная от запчастей, и заканчивая холодильником, телевизором и парой уютных кресел. Открывая металлические ворота гаража, никогда не знаешь, что там может оказаться внутри…

Гараж совсем не обязательно должен быть грязным, пыльным и пропахшим бензином: он может стать уютным, аккуратным и чистым! Для этого нужно совсем немного усилий и средств.

Способы отделки

Если Вы решили облагородить помещение гаражного бокса, стоит выбирать материалы прочные и легко моющиеся. Лучший вариант – плитка; она проста в укладке, надежна и практична. Мыть ее легко, поскольку загрязнения не въедаются в ее поверхность, ей не страшны искры и возгорания, которые случаются в гараже. Для пола лучше выбрать керамогранит, поскольку он более прочный, а для стен подойдет и обычный кафель. Важно при укладке напольной плитки следить за тем, чтобы под ней не оставались пустоты, не промазанные клеем: тяжелая машина может продавить такие участки и сломать плитку.

Способы отделки гаражного помещенияПол можно и просто залить бетоном, но в этом случае избавиться от пыли будет затруднительно: бетонная стяжка постепенно царапается и разрушается, отсюда и пыль. Лучше использовать специальные наливные полы на основе полиуретановых и эпоксидных смол.

Часто на фото вариантов отделки гаража внутри мы видим штукатурку. Это также неплохой способ облагородить стены бокса: их можно покрасить в любой приятный цвет. Кроме того, на оштукатуренные стены легко повесить полку или шкафчик. Для покраски лучше использовать моющиеся эмали, поскольку загрязнений в гараже предостаточно.

Материалы для обшивки

Материалы для обшивки также часто применяют в гаражах. Это может быть деревянная вагонка, виниловые панели, плиты ОСП, фанера и т.п. Минусом этих материалов является возможность возгорания или плавления, при котором выделяются ядовитые вещества. В гараже обязательно должен находиться исправный заряженный огнетушитель. У этих материалов есть и положительная сторона – хороший внешний вид, долговечность и возможность утепления стен гаража, если проложить под облицовкой термоизолирующие плиты.

Отделка потолка

Для отделки потолка материалов тоже достаточно. Пластиковые и металлические потолочные панели, та же фанера и ОСП. Эти материалы просты в использовании, ремонтопригодны и недороги. При отделке гаража внутри (примеры см. на фото) не забудьте оборудовать места для хранения всевозможных предметов, которых в гараже всегда бывает много. Запчасти, инструменты, канистры с маслом – все это нужно расположить на стеллажах вдоль стен. Можно устроить под потолком подобие антресолей. И не забудьте о хорошем освещении – для ремонта автомобиля он пригодится!

Похожие публикации


Бюджетный вариант для гаража: двери из металла Большую роль в безопасности и надежности гаражного бокса играют ворота для гаража. Металлические створки на мощных петлях, снабженные двумя, а то и тремя, замками, наиболее популярны у российских автолюбителей.
Надежный помощник для покраски вашего автомобиля Если Ваш автомобиль нуждается в покраске кузова или его отдельных частей, то без электрического или пневматического краскопульта для покраски авто в этом деле не обойтись. 
Портативный видеорегистратор – надёжный друг и помощник автовладельца. Любой автовладелец уже наверняка знает о тех преимуществах, которые он получает при использовании видеорегистратора. Но в этой статье мы постараемся осветить вопросы, связанные с мини-видеорегистраторами: их назначение, основные характеристики, особенности эксплуатации, преимущества и
Как исправить мелкие дефекты на кузове автомобиля Наиболее часто появляющиеся механические повреждения на авто – царапины. Это не бог весть какой дефект, но все же испортит внешний вид железного «друга», да еще и настроение себе любимому. Устранить его просто – потребуется несложный ремонт царапин на авто.
Приобретение видеорегистратора с оптимальным набором функций Говоря простым языком, видеорегистратор – это миниатюрная видеокамера внутри салона автомобиля, записывающая обстановку и события, происходящие за лобовым стеклом.

Комментарии0

Комментариев к статье "Отделочные материалы для гаража" пока нет.

Добавить комментарий