Тюнинг

Несложная процедура как залог уникального внешнего вида Вашего автомобиля

Сергей Василенков от 20-01-2014, 12:54 Просмотров: 2871 1

Проблема освещения и уникального внешнего вида автомобиля идут бок о бок уже на протяжении многих лет.

Для их решения сторонними производителями оптики предлагаются целый ряд различных решений, начиная от ксенона и заканчивая противотуманными фарами с так называемыми ангельскими глазками.

Последний вариант стал очень популярным сразу по нескольким причинам:

  1. Во-первых, решающую роль играет денежный вопрос, так как их установка не сильно бьет по кошельку автоэстета.
  2. Во-вторых, простота, с которой можно оборудовать ими автомобиль, не оставляет равнодушными тех, у кого по тем или иным причинам нет ПТФ.
  3. В-третьих, это конечно же заметное улучшение внешнего вида с целью выделить свою машину из общего потока, где каждый похож друг на друга как две капли воды.

Автомобильное самовыражение как нельзя лучше воплощается в жизнь путем установки "противотуманок" в бампер любимого железного коня.

Помимо эстетического вопроса решается более практичный и незамысловатый - качество освещения, с которым у некоторых авто дело обстоит худо.

Некоторые владельцы при покупке нового автомобиля экономят на включении противотуманных фар в список заказываемых опций, а потом осознают свою ошибку.

Про тех кто не может себе позволить поход в автосалон и вынужден покупать подержанную машину и говорить не приходится - тут как повезет, не в каждой имеется эта полезная деталь.

Вот и приходится доукомплектовывать свое транспортное средство данной опцией в надежде решить проблему и заодно улучшить его экстерьер.

Устанавливаем противотуманные фары с ангельскими глазками

Для некоторых станет откровением, но эта процедура является очень простой и ее можно осуществить в условиях обычного гаража.

В случае если Ваш автомобиль оснащен ПТФ и основной целью является замена штатных "противотуманок" на более интересный, в плане внешнего вида, вариант, то процесс значительно упрощается.

Ну а если их изначально не было, то будет немного сложнее. Разница будет заключаться в том, что ПТФ нужно запитывать вместе с габаритами, так как отдельной кнопки для их включения равно как и подведенных в бампер проводов попросту нет.

Итак, стоит отметить, что противотуманные фары с уже знакомыми ангельскими глазками являются универсальными и могут быть установлены на большинство моделей с круглыми отверстиями под них.

Они чаще всего выполнены по единой схеме: применяется линзованная оптика, по периметру которой расположены световые стержни, которые и дают знаменитый эффект.

Приступаем к работе

Для начала нужно получить доступ к бамперу снизу. С этой целью нужно поднять автомобиль наиболее удобным для Вас способом: подъемником или домкратом, либо отогнать его на смотровую яму.

Если ранее "противотуманки" были установлены, то весь процесс сводится к элементарной замене местами старых на новые с последующей регулировкой угла наклона. Как уже говорилось, это самый удачный сценарий развития событий.

В случае же отсутствия таковых, вышеперечисленные манипуляции дополняются их параллельным подключением к габаритным огням. Минусом является то, что включаясь вместе с ними отсутствует возможность выключить ПТФ, не погасив при этом габариты.

Но здесь уже идет борьба приоритетов, что для Вас важнее: функциональность и безопасность с одной стороны или комфорт - с другой.

Плюсы и особенности данной манипуляции

При установке противотуманных фар Ваш автомобиль не только стильно и уникально выглядит, но и эффективно освещает дорогу в зоне ближнего света.

Сам процесс не требует специализированных навыков и под силу большинству автолюбителей, которые знают как держать в руках инструменты.

Конечно же, нужно упомянуть про крайне низкую стоимость данной процедуры: в среднем стоимость комплекта не превышает 100 условных единиц, что, согласитесь, весьма доступно.

Похожие публикации


Модернизация системы освещения авто. Основные правила установки ангельских глазок. Многие автовладельцы стремятся преобразить свой серийный автомобиль, придав ему индивидуальности и неповторимости. Создать более выразительный вид можно с помощью установки аэродинамических обвесов и порогов, доработки бамперов, замены глушителя, и, конечно, модернизации системы освещения. Штатные
Самостоятельная установка и последующая регулировка противотуманок на автомобиль Лада Калина Основное предназначение противотуманных фар - это лучшее освещения дороги в тумане, но также они могут применяться как дневные ходовые огни, использование которых во время движения машины за пределами населенного пункта, согласно ПДД, является обязательным.
Замена штатного освещения в противотуманных фарах В автомобильном мире идет постоянный процесс развития. Производители стремятся разработать передовые системы и технологии, предоставляющие конечному потребителю определенные удобства.
Дополнительный свет для корейского автомобиля Крупнейшим автомобильным производителем, уверенно чувствующим себя на рынке, является компания Hyundai. Разрабатываемые ей модели пользуются уверенным спросом во многих странах мира.

Комментарии0

Комментариев к статье "Несложная процедура как залог уникального внешнего вида Вашего автомобиля" пока нет.

Добавить комментарий