Автообзоры

Мазда 3 - практичность, надежность и комфорт

Сергей Василенков от 17-01-2014, 05:57 Просмотров: 1126 1

Mazda Motor Corporation - это компания, которая получила репутацию разработчика автомобилей, отличающихся характером спортивного выполнения. Поэтому вполне естественно, что эта склонность к жизни и драйву воплотилась в их творении.

Мазда3 - это агрегат, который выполняется в корпусе хэтчбека и седана. Производство данной марки компания начала с 2003 года и эти автомобили пришли на замену Мазде 323.

Невзирая на то, что машина имеет многочисленные признаки автомобиля «на каждый день», Мазда3 имеет клиренс небольшой величины, а под капотом качает сердце спорт-кара.

Общие характеристики автомобиля

Внешний облик Мазда3 насыщен дерзостью и поражает в мгновение ока. При этом кузов, выполненный в виде хэтчбека или же седана - явно выделяется на дороге среди других автомобилей. Салон в Мазде 3 - это комфорт и атмосфера стиля, которая создана из материала высокого качества и благодаря тщательно продуманному дизайну. За рулевым колесом каждый водитель может почувствовать себя гонщиком спорт-кара. В автомобиле широко используются новейшие материалы, состоящие из высокопрочной стали, которая обладает рядом преимуществ. В результате Мазда 3 получила небольшой клиренс.

Система безопасности высокой эффективности - неотъемлемая черта автомобиля Мазда 3. Большое количество функций от Mazda Motor Corporation дарит автомобилю безопасность высокого уровня. Используя каждую возможность систем безопасности, в список которых входят адаптивная система переднего освещения и система динамической стабилизации – которые направлены на получение единственного результата: надежная защита пасажиров, а также и водителя.

Динамические характеристики Мазды 3 тоже оставляют только яркие впечатления. Двигатель в симбиозе с высокоэффективной системой торможения и КПП придает автомобилю мощность и маневренность в любую погоду. Поэтому эту машину мы можем уверенно назвать агрегатом, который подарит вам истинное удовлетворение от управления.

Интерьер салона

Комфорт сразу чувствуется внутри автомобиля. Интерьер Мазды 3 носит вид качества, динамики и стиля. Отделка салона - это не все, чем может похвастаться компания-разработчик. Баланс между функциональностью и эстетикой демонстрируют все элементы. Абсолютно все нужное находится прямо под рукой. Для удобства приборы имеют полностью просчитанные положения.

Дизайн спортивного стиля, элементы которого воплощены во внешнем облике автомобиля, просто захватывают дух. Индивидуальность присуща каждому из двух типов кузова, в которых выполнен автомобиль: хэтчбек выделяется дерзким внешним видом, седан Мазда 3 - явными изысканными и атлетичными чертами. Однако, несомненно, все два вида выполнения автомобиля доставляют удовольствие от управления и прекрасного вида. Дизайн салона обладает динамичными оттенками.

Поехали!

Мазда 3 – компактный спорт-кар, который отлично подходит для езды в любых условиях. Каждый человек за рулем этого транспортного средства почувствует себя абсолютно комфортно. На дорогах мегаполиса вы не потеряете контроль над этим автомобилем, даже при том условии, если будете ехать с большой скоростью. Дорожный серпантин и крутые подъемы/спуски легко преодолеть, используя эту машину, так как она обладает двигателем высокой мощности рулевым управлением информативного типа.

Набор скорости, торможение и переключение передач – различного типа действия, которые будет совершать водитель, подарят ему чувства полной безопасности и истинного наслаждения.

Многое стало возможным из-за технических нововведений. К примеру, Мазда 3, клиренс которой 160мм, обладает более спортивными характеристиками, чем другие автомобили такого же класса. Также транспортное средство имеет небольшую массу, которая обеспечивает ему сниженное потребление топлива и более лучшее соотношение мощности к массе.

Средство передвижения обладает поразительными показателями, рядом с которыми меркнут автомобили одинаковые по классу. Различные технические и аэродинамические решения позволили максимально снизить уровень шума в салоне.

Экономичность и мощность – вот что стало главной целью, которой руководствовались производители при создании Mazda 3. При покупке автомобиля вы можете выбрать либо 2х литровый двигатель мощностью в 150 л/с, оснащенный механической 6ти ступенчатой КПП, либо 1,6 литровый с силовым агрегатом, с 4х ступенчатой АКПП или с 5ти ступенчатой МКПП.

Мазда 3-ка: клиренс и другие габаритные показатели автомобиля

Автомобиль выпускается в кузовом исполнении как седана, так и хэтчбека, отличающиеся по габаритным характеристикам. Также данная модель выпускается в "спорт" и "стандарт" комплектациях. Размерные характеристики у автомобиля различны. Отличия составляют год выпуска модели, а также ее комплектация.

Мазда 3 с клиренсом в 160мм, имеет хорошую устойчивость при вождении на больших скоростях. Автомобиль обладает рядом спорт-каровских характеристик, которые подарят своему обладателю ряд преимуществ среди других автомобилей. Мы решили выделить самые основные:

  1. удобство в использовании
  2. привлекательный внешний вид
  3. маневренность
  4. умеренный расход топлива
  5. безопасность при вождении
  6. хорошая динамика набора скорости

Похожие публикации


Mazda CX-7: кто пришел на смену любимому многими автомобилю? 2012 стал поистине черным годом для любителей кроссоверов. Он ознаменовался снятием с производства одного из самых популярных автомобилей данного типа – кроссовера Mazda CX-7. В японской компании решили не создавать конкуренцию недавно вышедшему младшему автомобилю в линейке – CX-5. Несмотря на
Mazda 3 MPS – новое воплощение популярного хэтчбека Автомобильная индустрия стремительно развивается, каждый год появляются новые классы машин, которые ранее тяжело было даже представить. Еще 15 лет назад кроссоверы почти не встречались на дорогах. Сейчас же данный тип машин распространен повсеместно. В последнее время многие автопроизводители
Японское представление автомобиля для водителя: обновленная Мазда 3 Компания Mazda продолжает внедрять известную по линейке кроссоверов идеологию «Kodo – душа движения» в автомобилях другого сегмента. Поступившая в серийное производство «тройка» также подверглась модернизации в соответствии с инновационным дизайном. Эстетическая составляющая «третьей серии»
Обзор автомобиля Мазда 3 В последние годы на автомобильных рынках все чаще появляется новая автоверсия Мазды 3, которая покоряет автолюбителей утонченным стилем и неповторимым звуком работающего мотора. За последние 10 лет модель успела получить более 130 наград и заслужила статус «самой раскупаемой автомодели». Новые
Японский аналог европейской «пятерки» - Mazda Premacy: что особенного в этом варианте Широкой популярностью в последнее время стали пользоваться компактвэны. Сочетание ходовых характеристик обычного универсала и повышенной вместимости класса SUV – вот основные мотивы, которыми руководствуется современный автомобилист при выборе семейного средства передвижения. Особенности компоновки
Мазда 3 - машина, проверенная временем Компания Мазда уже давно снискала славу творца автомобилей со стремительным спортивным характером и несгибаемым самурайским духом. Поэтому вполне естественно, что склонность к динамике и драйву нашла яркое воплощение в новой «Мазда 3». Несмотря на множественные признаки семейного автомобиля, под

Комментарии0

Комментариев к статье "Мазда 3 - практичность, надежность и комфорт" пока нет.

Добавить комментарий