Автообзоры

Автообзор БМВ Х3: истинный немец.

Сергей Василенков от 30-12-2013, 06:02 Просмотров: 1212 2

Баварский концерн БМВ много лет пытается удержать лидерство на автомобильном рынке в классе элитных авто. Для этого нужно все время держать руку на пульсе и своевременно обновлять существующие модели. Как правило, немецкий производитель делает это через три-четыре года их существования, удерживая таким образом своих покупателей.

Продажи нового второго поколения БМВ Х3 показали, что эта модель пользуется довольно большим спросом у автолюбителей: в одних только Соединенных Штатах было продано почти 28 тысяч штук. А уж сколько автомобилей разошлось по всему миру... При этом общее количество проданных машин Х3, включая оба поколения, составило 600 тысяч экземпляров. Поэтому немецкий концерн уже разрабатывает и готовит к выходу в свет обновленный вариант этой модели.

Мы же тем временем рассмотрим подробнее представителя существующего ныне поколения БМВ Х3.

Интерьер и экстерьер

Размер кузова у авто стал несколько крупнее по сравнению с предшественником: по величине кузова Х3 вполне уверенно догоняет своего старшего брата БМВ Х5. Клиренс увеличился до 212 мм, что, конечно, улучшает проходимость этой модели по бездорожью. Принципиальных отличий в дизайне немного: чуть-чуть изменились бампера, стали крупнее зеркала заднего вида, появились выштамповки на дверях, полностью поменялась оптика.

В целом, Х3 второго поколения стал выглядеть более солидней и интересней своего предшественника, в нем появилась сила и мужественность.

Интерьер автомобиля выполнен в баварских традициях: в сдержанном благородном стиле. Увеличение колесной базы добавило внутреннего пространства салону, а также отделению для багажа: его объем составляет теперь 550 литров, а при сложенном заднем диване, который может отныне складываться по частям, полезный объем достигает 1600 литров.

Развернутая к водителю центральная консоль, трехспицевый руль и высокий центральный тоннель - эти черты интерьера нового Х3 узнаваемы по классическим моделям БМВ. Водительское сиденье отличается прекрасной эргономикой, сиденье переднего пассажира производитель также не обошел вниманием, наделив его максимальным комфортом.

Кроме того, BMW X3 с АКПП теперь комплектуется электронным джойстиком вместо привычного рычага-селектора.

Комплектация и ходовые качества

Базовая комплектация автомобиля достаточно богата:

  • климат-контроль
  • бортовой компьютер
  • электропакет
  • подогрев передних сидений
  • стерео-система с пятью динамиками
  • 6,5-дюймовый дисплей на центральной консоли

В качестве дополнительных можно установить довольно разнообразные опции, начиная от электропривода передних сидений, кожаного салона и заканчивая навигатором с большим 8,8-дюймовым дисплеем. Также есть возможность купить автомобиль с панорамной крышей.

Отличные ходовые качества обусловлены как системой полного привода xDrive, которая отвечает в том числе за устойчивость автомобиля в поворотах, так и полностью независимая подвеска — двух-рычажная спереди, пяти-рычажная сзади.

Сколько стоит новый БМВ Х3

В настоящее время цены на новый Х3 2013 модельного года в салонах официальных дилеров начинаются с отметки 1600000 рублей. Но даже за эти деньги, покупатель приобретает автомобиль, имеющий вполне достойное оснащение. Впрочем, любой, даже самый привередливый автолюбитель, без особого труда подберет себе авто с нужными параметрами. БМВ Х3 в максимальной комплектации можно купить по цене примерно 2300000 рублей.

В целом, автомобиль БМВ Х3 очень надежный и вполне предсказуемый на дороге. Он очень динамичен, что соответствует его немного спортивному и яркому облику. Х3 без труда справится с легким бездорожьем, колеей до 25 сантиметров глубиной и снежным покровом.

В качестве недостатков можно выделить разве только достаточно дорогое обслуживание и ремонт, высокие цены на запасные части и расходные материалы.

Но это ни к коем случае не умаляет всех многочисленных достоинств нового БМВ Х3. Именно поэтому истинные ценители немецкой автомобильной марки с нетерпением ждут официальной премьеры третьего поколения этой популярнейшей модели, которая состоится предположительно весной 2014 года.

Похожие публикации


Автообзор BMW 525 Жизнь не стоит на месте и автопроизводители, шагая в ногу со временем, стремительно выпускают все новые и новые модели машин. Но при этом иногда лучшие из них забываются, теряют свою былую популярность и остаются в прошлом. Вернемся на 18 лет назад и вспомним одну из очень удачных моделей
Роскошная новинка от концерна БМВ Немецкий концерн БМВ вот уже много лет производит автомобили разных ценовых категорий и практически на любой, даже самый изысканный, вкус. В линейке современных «немцев» присутствуют поистине шедевры красоты и стиля.
Японский Аккорд: автомобиль - как песня Хонда Аккорд седьмого поколения появилась в далеком от нас 2002 году. С одной стороны, это было продолжение сверхудачного шестого поколения. С другой, японцы сделали автомобиль совершенно новым. 
Цена на автомобиль: какая должны быть комплектация, чтобы не переплатить Уже в 2011 году автолюбители смогли лицезреть КИА Оптиму третьего поколения. Автомобиль выделяется среди других, благодаря решетке радиатора, которая была разработана в новом стиле.
КИА Оптима: корейская машина для российских дорог от Питера Шрайера   После прихода в корпорацию Hyundai-Kia Motor Питера Шнайдера, все ожидают от этого производителя автомобилей чего-то нового, что было до сих пор недоступно. 
Тайные сведения об ожидаемой новинке - Шкода Октавиа Scout. Верить слухам или нет? Новая Skoda Octavia Scout 2014 была разработана на базе Octavia Combi третьего поколения, который был представлен на Женевском Автосалоне в 2013 году. Аппетитная новинка уже будоражит умы многих автомобилистов, обрастает слухами и различными домыслами.

Комментарии0

Комментариев к статье "Автообзор БМВ Х3: истинный немец." пока нет.

Добавить комментарий