Автообзоры

Обзор одного из самых популярных автомобилей bmw x5 и его моделей

Сергей Василенков от 30-12-2013, 05:55 Просмотров: 1095 1

Бело-голубая эмблема, красующаяся на изделиях немецкого концерна BMW, всегда была гарантом надежности и безупречности функционирования его изделий. Компанией BMW был пройден вековой путь развития, за который ей были произведены авиационные двигатели, мотоциклы и даже велосипеды. Однако наивысший успех данного предприятия выражен появлением в его модельном ряду новинки BMW X5.

Указанный выше автомобиль представляет собой образец качества и удачного дизайна, претерпевавший периодическую модернизацию с момента появления в 1999 году. Благодаря умелому менеджменту, креативным разработчикам и квалифицированным рабочим, изделия завода всегда соответствовали новейшим стандартам, только внедряющимся на рынок автомобилестроения.

Появление и становление модели X5.

Автомобиль данной серии, поступивший на конвейер в 1999 г., стал первым внедорожником, идеально сочетающим в себе характеристики мощности (225 л.с.), «проходимости», расхода топлива и комфорта. Принимая во внимание требования рынка, компания в последующие годы периодически совершенствовала модель BMW X5.

  1. 2002 год – начало выпуска автомобилей с мощностью двигателя 347 л.с., а также появление модификации с турбонаддувом и дизельным двигателем;
  2. 2004 год – оснащение модели опцией xDrive, улучшающей движение с помощью перераспределения нагрузки и регуляции крутящего момента. Появились модификации 4,4i (315 л.с.), а также 4,8i (355 л.с.);
  3. 2006 год – произведена замена с xDrive на AdaptiveDrive, имеющую еще больше «интеллекта», осуществляющего анализ дорожных ситуаций и контроль движения. В это время на рынке появились новые модификации bmw x5 со следующими техническими характеристиками: 367, 265 л.с.( для бензиновых двигателей) и 272 л.с. (для дизеля). Кузов обновленного внедорожника стал более обтекаемым и «уверенным»;
  4. 2010 год ознаменовался дальнейшей модификацией рассматриваемого автомобиля, где акцент был сделан на совмещении экологичности (нормы Euro 5) и увеличенной мощности;

Обзор производящихся в настоящее время моделей bmw x5: технические характеристики и основные отличия.

Полноценный анализ основных технических характеристик выпускаемых моделей позволит выявить наиболее оптимальный вариант для приобретения. X5 хDrive30d – самый экономичный вариант среди машин данной серии, эксплуатационные показатели которого перечислены ниже.

  1. Двигатель: объем – 2993 см³, 249 л.с., 4000 об/мин, 183 КВТ;
  2. Время разгона до 100 км/ч (секунды) – 6,9;
  3. Расход (л/100 км): смешанный -6,2, за городом-5,7, город-7,0;
  4. Скорость максимальная (км/ч) – 230;

Исходя из ценового и функционального критериев, среднее положение занимает модель X5 хDrive50i с указанными далее характеристиками.

  1. Двигатель: объем –4395 см³, 450 л.с., 5500-6000 об/мин, 330 КВТ;
  2. Время разгона до 100 км/ч (секунды) – 5,0;
  3. Расход (л/100 км): смешанный -14, за городом-8,3, город-10,4;
  4. Скорость максимальная (км/ч) – 240;

Отличные технические параметры имеет модель X5 хDriveM50d.

  1. Двигатель: объем –2993 см³, 381 л.с., 4000–4400 об/мин, 280 КВТ;
  2. Время разгона до 100 км/ч (секунды) – 5,3;
  3. Расход (л/100 км): смешанный -6,7, за городом-6,2, город-7,6;
  4. Скорость максимальная (км/ч) – 250;
  5. Дополнительные преимущества у данного автомобиля достигаются благодаря таким опциям как адаптивная М-подвеска, спортивная 8-ступенчатая АКПП, сервотроник M, спортивный М-пакет;
  6. Приятным обстоятельством является также индивидуальная обивка потолка салона и его отделка вставками из Aluminium Hexagon.

Несмотря на отличия, присущие различным моделям автомобилей bmw x5, технические характеристики у них, тем не менее, имеют очень много общего То есть все модели данной серии имеют системы управления двигателем, динамического контроля устойчивости (DSC), ограничения скорости спуска (HDC), интеллектуального полного привода xDrive, торможения дифференциального (ADB-X), автоматического контроля устойчивости (ASC-X), динамического контроля торможения (DBC), контроля устойчивости при совершении поворотов (CBC).

В наличии у всех BMW X5 имеются также противоугонные спутниковые системы «BMW Professional», электроусилители руля, ABS, бортовые компьютеры, бортовая диагностика неисправностей, задние и передние дисковые тормоза (вентилируемые), кнопки запуска двигателя Start/Stop, аварийные датчики, центральные замки с электронной блокировкой двигателя (EWS), оборудование для холодного климата, выключатели центральных замков.

Завершая данную статью, можно сделать вывод, что все модификации BMW X5 заслуживают уважение, так как даже в самой «бюджетной» комплектации автомобиль имеет очень качественную «начинку». По информации немецкой компании BMW, в 2014 году ожидается обновление модельного ряда X5. Принимая во внимание повышенный спрос на внедорожники предыдущих модификаций, новинка «обещает быть» еще более современной и мощной.

Похожие публикации


Новинка от японского концерна Mazda – компактный кроссовер CX-5 и его модификации Растущая конкуренция в области среднеразмерных кроссоверов подтолкнула корпорацию Mazda заменить морально устаревшую CX-7 более новым автомобилем. Японцам удалось совместить, казалось бы, абсолютно разные вещи – высокие скоростные параметры и низкий расход горючего. Именно на этой модели проходит
Мощь и стиль, объединенные в одном купе Автомобили купе BMW были всегда привлекательны своими классическими формами и стильным спортивным видом. Общий вид машины очень динамичен. Стоит сесть за руль такого автомобиля, как в крови начинает играть адреналин. Не зависимо от мотора, обычного четырехцилиндрового или мощной «шестерки», сидя за
Какой автомобиль выбрать? Сравнительный анализ двух моделей от немецкого производителя Уже довольно долго два крупнейших мировых производителей авто BMW и AUDI соревнуются в занятии лидирующих позиций на современном автомобильном рынке. Транспортные средства, которые выпускаются этими компаниями, считаются одними из лучших машин на своей родине – в Германии, а также во всем мире.
Обзор автомобиля BMW 5-й серии E34 За весь период своего развития BMW 5-й серии получили большой мировой успех. Высокий спрос на них аргументировался наличием крепкого кузова, механики повышенной надежности и вполне приемлемой стоимости. Автомобили в кузове Е34 появились в 1988 году и стали несомненным открытием своего класса.
Wolkswagen Touareg: какой двигатель предпочесть. Советы покупателям Одним из самых популярных автомобилей для россиян является среднеразмерный кроссовер Wolkswagen Touareg. Его последнюю модификацию, увидевшую свет в 2010 году, можно приобрести в России с различными вариантами двигателей. Мы расскажем об основных характеристиках, преимуществах и недостатках
Классовое превосходство технических параметров у Ниссан Patrol Политика компании Nissan нацелена на выпуск качественных автомобилей разного сегмента, стоимость которых существенно ниже аналогов конкурирующих компаний.

Комментарии0

Комментариев к статье "Обзор одного из самых популярных автомобилей bmw x5 и его моделей" пока нет.

Добавить комментарий