Запчасти и расходники

Выбор дизельного топлива или как не замерзнуть зимой?

Сергей Василенков от 23-12-2013, 00:26 Просмотров: 1317 3

Количество дизельного транспорта в стране постепенно растет. Большая часть внедорожников оснащена моторами на тяжелом топливе.

Минус, можно сказать единственный, дизельных авто состоит в том, что использование низкокачественной солярки чревато поломками и существенными материальными потерями соответственно. Поэтому для нормальной работы двигателя важно определиться с предпочитаемыми заправками, а также и с теми, которые лучше объезжать стороной.

Выбор дизельного топлива

Пожалуй, нет такого автомобилиста которому безразлично каким дизтопливом заправляться. С наступлением холодов в России появляется риск не завестись или вовсе заглохнуть прямо на дороге.

Не секрет, что использование дизеля не по сезону чревато образованием кристаллов парафина, которые, осаживаясь, портят топливную систему транспортного средства.

Зима в стране наступает с начала ноября и заканчивается в конце марта. И в этот период особо актуальным становится вопрос касательно низкотемпературных свойств используемого топлива. Учитывая далеко не дешевую стоимость дизеля в России в сравнении с мировыми ценами, вполне понятно естественное желание любого автомобилиста заправляться качественным продуктом. Другой вопрос состоит в том, где найти этот качественный продукт?

Сегодня в России существует несколько бредовых производителей:

  • Лукойл;
  • Газпромнефть;
  • Роснефть;
  • ТНК;
  • ВР и другие.

сканиаВ настоящее время лидерами качества является бензин и дизельное топливо Лукойл и Газпромнефть. Хотя утверждать, что заправка исключительно на предприятиях с названиями данных компаний исключает замерзание такового, неправильно. Как и неверно утверждать то, что такая заправка предполагает топливо именно этих предприятий. Сегодня существует множество ЧП, которые не всегда продают продукт соответствующий качеству компании, таковых сложно контролировать. Конечно, такие ситуации встречаются крайне редко, но все же стоит быть разборчивым в выборе заправочной станции, а также сохранять чеки некоторый период.

Владельцам авто с дизельными двигателями нужно быть крайне осторожными заправляясь глубокой осенью и зимой.

Сегодня существует несколько сезонных видов дизтоплива:

  • С - летнее;
  • Е - переходное;
  • F - Зимнее.

Основное отличие приведенных категорий состоит в предельной температуре фильтруемости. Это, так сказать, самый низкий показатель минусовой температуры, при которой дизтопливо способно проходить сквозь топливный фильтр, то есть не замерзает.

Лукойл – дизельное топливо номер один

Лукойл – одно из ведущих предприятий нефтеперерабатывающей промышленности. Высокий уровень производимой продукции оценен основными производителями автомобильной техники и в стране и за рубежом. Выпускаемая продукция соответствует международным требованиям и успешно прошла тестирования в западных странах на двигателях известных марок авто.

Преимущества дизельного топлива Лукойл для двигателя:

  • отличное горение;
  • высокий крутящий момент;
  • уменьшение шума, вибраций;
  • повышение ресурса работы;
  • повышение качества запуска;
  • сокращение периода перехода в режим работы;
  • увеличение периода использования моторного масла;
  • износоустойчивость системы впрыска;
  • предотвращение образования углеродистых осаждений на форсунках;
  • уменьшение расхода;
  • качественная работа бортовой системы диагностики.

Как бы там ни было, а выбор каждый автомобилист делает сам. И независимо от того как называется заправка, а с наступлением холодов обязательно стоит требовать предъявления сертификата, паспорта качества. Особое внимание стоит уделить графе, где указывается температура фильтруемости.

Хорошим показателем являются низкие температуры. Хотя все зависит от региона нахождения в настоящий момент. И обязательно сохраняйте чеки. В случае отказа от предоставления сертификата качества, паспорта лучше вообще воздержаться от заправки на такой станции.

Не стесняйтесь требовать сертификат и паспорт. Таким образом вы оградите свой автомобиль от замерзания дизельного топлива в самый неподходящий момент, в котором придется добираться домой на эвакуаторе, что не только неудобно, но и недешево.

Похожие публикации


Выбор дизельного топлива Среди современных водителей все большую актуальность сегодня приобретают автомобили с дизельной двигательной системой. Это неудивительно, поскольку дизели обладают рядом преимуществ. Они более экономичны, по сравнению с бензиновыми силовыми агрегатами, а также более безопасны, так как при их
Физические свойства ДТ напомнят о себе зимой Любая жидкость обладает рядом физических свойств, которые в той или иной степени влияют на ее эксплуатационные свойства. Это в полной мере касается солярки. Одним из важнейших показателей, который регламентируется ГОСТом, является плотность зимнего дизельного топлива. Оговорка на сезон года не
Применение топливных присадок для стабильной работы дизельного мотора в сильные морозы Зима - коварная пора года для автомобилистов. Существует множество проблем, с которыми можно столкнуться именно в эту пору. Водителей, которые эксплуатируют дизельные авто, сильные морозы заставляют сильно нервничать по причине низкой способности солярки противостоять выпадению в осадок парафина.
Что нужно делать, чтобы поездки на баварце не "били по карману" Покупая дорогое, мощное авто не все будущие автовладельцы задумываются о тратах, которые придется совершать достаточно часто, чтобы автомобиль был на ходу. Это своевременная замена масла, некоторых деталей и, конечно же, заправка топлива. Стоит отметить, что данная проблема касается водителей,
Сравнение основных свойств бензина и дизеля Бензиновые или дизельные автоЛегковые автомобилиив зависимости от мотора, используемого в них, разделяются на две категории: бензиновые и дизельные. Каждый имеет огромное количество почитателей, но однозначно ответить никому не удастся, что лучше - бензин или дизель.
Показатели затраты горючего на автомобилях Nissan X-Trail. О чем молчат автодилеры? Потребляемость машиной топлива, а вернее его количества, становится едва ли не самым важным фактором при покупке нового авто. 

Комментарии1

Владимир Иванович
Цитата: "Сегодня в России существует несколько бредовых производителей дизельного топлива:
  • Лукойл;
  • Газпромнефть;
  • Роснефть; " 
Зачем так обижать нефтяников? 
МашинаПРО
8 (495) 150-66-08 г. Москва ул. Вавилова дом 13

Добавить комментарий