Автообзоры

Что предлагает концерн БМВ своим поклонникам сейчас и в обозримом будущем?

Сергей Василенков от 23-12-2013, 00:12 Просмотров: 1135 2

бмвПрошли те времена, когда машины со значком «пропеллера» в традиционных цветах Баварии, были в диковинку. Хотя, до сих пор подобные авто все же вызывают уважение окружающих благодаря своей надежности и мощи. В свою очередь коллектив концерна BMW не перестает регулярно удивлять своих поклонников новыми идеями и качеством их воплощения.

Что имеем на сегодняшний день

Пройдя нелегкий путь становления, мировой автогигант, готовясь отмечать свое столетие, не останавливается на достигнутом. К юбилею от баварцев стоит ожидать особых решений. А пока в модельном ряду фирмы BMW доступны автомобили таких типов:

  • 1-я серия (E81/E82/E88) – кабриолет и купе;
  • 1-я -//- (F20) – хэтчбэк;
  • 3-я -//- (E93) – кабриолет;
  • 3-я (F30) – седан, универсал;
  • 3-я Gran Turismo – прогрессивный седан (PAS);
  • 4-ка (F32/F33/F36) – купе, кабриолет;
  • 5-ка (F10) – седан, универсал;
  • 5-я Gran Turismo - прогрессивный седан (PAS);
  • 6-я (F12) – кабриолет, купе, Gran Coupe;
  • 7-я (F01) – седан.

Все большую популярность у наших соотечественников набирают модели родстеров со складывающейся крышей и кроссоверы «Х»-класса. Этот сегмент представлен следующими моделями:

  • X1 (на платформе E91) – компактный кроссовер (SAV);
  • X3 (F25) – компактный кроссовер (SAV);
  • X5 (E70) – компактный кроссовер (SAV);
  • X6 (E71) – спортивное купе (SAC);
  • Z4 (E89) – спортивный родстер.

По всему миру известны высокопроизводительные скоростные машины, представленные дочерней компанией BMW M GmbH, ранее известной под маркой Motorsport GmbH. Инженеры этой фирмы традиционно занимаются модифицированием серийных автомобилей. Усовершенствованию подвергается все – начиная от двигателя и трансмиссии и заканчивая внутренней отделкой и аэродинамическими характеристиками.

Настоящим ценителям активного вождения и скорости предлагается:

  • M3 (E90/E93) – седан, кабриолет;
  • M5 (F10) – седан;
  • M6 (F12/13) – купе, кабриолет;
  • X5 M (E70) – кроссовер SAV;
  • X6 M (E71) – кроссовер SAV.

Любая серия BMW и ее модельный ряд имеют различные виды комплектации, к базовому набору всегда можно добавить доступные опции для определенного автомобиля. Информацию о деталях пакета предоставляет официальный дилер.

Идя в ногу с мировыми тенденциями по охране окружающей среды и экономии углеводородных ресурсов, баварцы заявили о выходе в 2014 году нового электромобиля. Также инженеры намерены заменить используемые в фарах светодиоды на лазерные устройства, мотивируя решение компактностью и экономичностью новых элементов.

Какое пополнение готовит BMW к своему модельному ряду

Чего экономные европейцы ожидали больше всего, так это дебюта электромобиля БМВ i3. Немецкий бренд стал первой в мире компанией, которая серийно начала выпуск машин с электрической трансмиссией, так называемых ситикаров. Силовой агрегат укомплектован синхронным мотором в 170 л.с., который выдает максимальный крутящий момент 250 Нм. Литиево-ионные батареи обеспечивают запас хода на 150 км.

Кузов изготовлен из углеродного волокна, армированного пластиком, поэтому его вес составляет всего 1 200 кг. Максимальная скорость – 150 км/ч, разгон до «сотни» - 7 секунд. Емкость батарей восстанавливается от обычной сети или на специальных пунктах, полная зарядка длится 8 часов. Российским коллегам электромобиль будет доступен только в 2014 году.

На базе уже известного кроссовера X1 баварцы совместно с Brilliance Auto намерены соорудить новый кроссовер 1E для китайского рынка.

Еще один кроссовер под маркой X4 BMW планирует представить на суд публики в марте 2014 года в Женеве. По предварительным данным производитель основательно поработал над аэродинамическими параметрами, что в симбиозе с дизайнерскими идеями и традиционно мощными моторами оформится в невероятно стильный автомобиль. Так что – ждем.

Похожие публикации


Обзор автомобиля Ауди 100 (серия 44) Автомобили, которые выпускаются под маркой «Ауди», пользуются довольно большой популярностью среди автолюбителей в России. Этот факт вполне объясним, так как эти машины обладают рядом преимуществ перед своими конкурентами на автомобильном рынке.
Что расскажут об эталоне среднего класса BMW E90 отзывы народных экспертов Немецкий автоконцерн никогда не останавливался на достигнутом. Инженеры постоянно пытаются воплотить недавно спроектированные на листке бумаги новейшие решения в линейку своих автомобилей.
Стильный кроссовер пришел на смену брутальному внедорожнику Презентация нового Nissan X Trail состоялась во Франкфурте в сентябре 2013 года. Несмотря на то, что обновленный Ниссан Икстрейл теперь выглядит, как обычный кроссовер, его технологичная база перешла на новый уровень.
Немецкий премиум седан с трехлучевой звездой на капоте Большинство автопроизволителей обладают целым рядом моделей, которые принадлежат различным классам. Представители S-class являются флагманами марки, в них реализуются последние достижения автомобилестроения.
Тайные сведения об ожидаемой новинке - Шкода Октавиа Scout. Верить слухам или нет? Новая Skoda Octavia Scout 2014 была разработана на базе Octavia Combi третьего поколения, который был представлен на Женевском Автосалоне в 2013 году. Аппетитная новинка уже будоражит умы многих автомобилистов, обрастает слухами и различными домыслами.

Комментарии0

Комментариев к статье "Что предлагает концерн БМВ своим поклонникам сейчас и в обозримом будущем?" пока нет.

Добавить комментарий