Автообзоры

Китайские авто перестают быть клонами европейских и американских моделей: chery m11 тому подтверждение

Сергей Василенков от 23-12-2013, 00:06 Просмотров: 1072 1
    хэтчбэкхэтчбэк
    хэтчбэк
    Одно из ведущих мест среди китайцев занимает компания Chery, новые модели в линейке которой каждый раз доказывают, что ее позиции в будущем будут только расти.

     

    Китайский автомобиль модели M11 – это малолитражная модель с вариантами кузова хэтчбек и седан. Вопреки стереотипам, это уже далеко не копия какой-нибудь европейской или американской модели, сделанная по лицензии в КНР. Это самостоятельная серьезная разработка компании Chery. У данного авто есть свое «лицо», созданное дизайнерами Pininfarina. Получилась довольно эффектная спортивная модель в итальянском стиле, но со своей индивидуальностью.

    Между прочим, над М11 серьезно поработали не только китайцы. Подвеска была проработана британской компанией Mira, и сделана она на славу: ведет себя практически идеально, четкие реакции, крены минимальны. По отзывам автовладельцев о Chery M11, машинка отлично входит в повороты и держит прямую. Правда, если на пути оказывается слишком высокий «лежачий полицейский» или приличных размеров яма, то подвеску начинает «пробивать» - так что такие участки лучше проезжать медленно. Дорожный просвет небольшой – 137 миллиметров. Очень легкое рулевое управление с гидроусилителем, в поворотах ведет себя уверенно, требуя некоторого усилия.

    Безопасность продумана: две фронтальные подушки безопасности, световая индикация непристегнутых ремней. В Luxury-версии есть еще дополнительные боковые подушки, и именно такую автомашину китайцы испытывали на прочность с помощью краш-тестов. В результате он был признан самым безопасным авто, произведенным в Китае. Хотя ради справедливости стоит сказать, что условия китайских тестов более мягкие.

    Внешность у этой машины, безусловно, спортивная, однако это вовсе не спорткар. Двигатель Acteco, 1,6 – совместная разработка китайцев с австрийской фирмой AVL имеет не худшие характеристики: 147 л/с при 4300об. и 118л/с при 6150об. Хотя для седана этот двигатель явно слабоват, а чересчур длинные передачи Усиливают это ощущение. Эти характеристики объясняют и то, что разгоняется до ста километров она только за 15 секунд, что по отзывам автовладельцев, конечно, оставляет желать лучшего. При обгоне необходимость перейти на пониженную передачу заставляет крутить двигатель просто беспощадно. Скоростное переключение работает четко.

    У модели неплохой салон, однако несколько ребристая середина сидений жестковата. Водительское сидение регулируется на восемь положений. Автовладельцы оценили хорошую шумоизоляцию, удобный кожаный руль, мягкие вставки на передней панели. А вот задние пассажирские сидения не слишком просторны, да и геометрия дверей не способствует комфортной посадке.

    Хотя разработка модели китайская, кое-какие детали все-таки были позаимствованы. Например, у крышки багажника петли не сокращают его объем, а выполнены так же, как и у Ford Focus; удобный переключатель света подобен этой же детали фольксвагена. Тем не менее, судя по многочисленным отзывам о Chery m11, большинство автолюбителей отмечает хорошее качество сборки. Модификации хэчтбек и седан М11 различаются лишь кузовом.

    Похожие публикации


    Китайская «кукушка» Chery - бюджетный городской автомобиль   Chery QQ – это новинка китайского автопрома, которая прижилась на отечественных дорогах. Автомобиль выпускается с 2003 года и входит в мировую пятерку самых дешевых машин, а потому занимает лидирующие позиции продаж фирмы Черри.
    Чем обусловлена популярность Chery Амулет на российском рынке   Данная модель является видоизмененным «потомком» автомобиля варианта SEAT Toledo, выпуск которого был начат в 1991 году. С тех пор он неоднократно видоизменялся и переименовывался и с 2005 года на российском рынке появился под названием Chery Amulet.
    Автомобиль высокого класса по цене среднего - какой он? Автомобили китайского производства, ранее воспринимавшиеся с известной долей скептицизма многими специалистами автомобильного дела, теперь смогли оценить многие автолюбители.

    Комментарии0

    Комментариев к статье "Китайские авто перестают быть клонами европейских и американских моделей: chery m11 тому подтверждение" пока нет.

    Добавить комментарий