Безопасность / Автообзоры

Автомобильное ориентирование в современном мегаполисе

Сергей Василенков от 22-12-2013, 23:20 Просмотров: 990 1

С каждым годом на дорогах крупных городов отмечается рост количества автомобилей.

Это приводит к усложнению дорожной обстановки.

В данных условиях автолюбителю жизненно необходима навигационная система.

Проблема в том, что она установлена далеко не во всех авто.

На помощь приходят навигациионные утсройства от различных фирм. Интересной моделью является навигатор Explay PN 955.

Обладая хорошими техническими характеристиками, он относится к среднему классу и является одним из лучших на рынке подобных аппаратов.

Данная фирма пользуется у покупателей хорошим спросом в первую очередь потому, что на свои устройства устанавливает умеренную цену.

Аппарат выглядит интересно, оформлен в стиле "карбон".

Если салон автомобиля будет выполнен в этом же духе, то устройство будет выглядеть крайне органично.


Внутренняя начинка навигатора Explay PN 955

  1. Размеры гаджета: 136x84x13,9 мм, вес – 181 г.
  2. Величина дисплея составляет 5 дюймов с разрешением 800x480. Благодаря такому размеру, ориентироваться в показаниях устройства очень удобно.
  3. Гаджет оснащен GPS-модулем последнего поколения - Atlas V, двухядерным процессором мощностью 600 МГц, выполненного по архитектуре ARM11.
  4. Объем оперативной памяти равен 128 Мб, количество flash-памяти – 4 Гб, кроме того пользователь может расширить ее до 16 Гб, с помощью установки карты памяти.
  5. Устройство оборудовано FM-модулятором и модулем Bluetooth. С его помощью можно подключить навигатор к телефону и, благодаря интернет соединению, воспользоваться сервисом по борьбе с пробками.
  6. ОС - Microsoft Windows CE версии 6.0.
  7. Навигационное ядро – Навител Навигатор 5, с картами городов Республики Беларусь, Российской Федерации, Украины и Финляндии.
  8. Аккумуляторная баттарея, емкостью 1050 мАч, способна обеспечить 3 часа автономной работы и возможность использования в качестве планшета.

Наличие бонусных функций

Трендовым направлением является совмещение в одном аппарате возможностей целого ряда устройств. Не стал исключением навигатор Explay PN 955.

  • Возможность просматривать фото и видео дополняется наличием 5 дюймового дисплея, поэтому данные процессы будут максимально удобными. Список поддерживаеиых видео форматов впечатляет: AVI, MPG/MPEG, MP4, 3GP, WMV, MKV, FLV, VOB, MOV, TS, DAT, ASF, TP, RMVB/RM
  • Наличие универсального аудио выхода 3,5 мм позволяет прослушивать музыку в формате MP3 и WMA.
  • Дополнительной возможностью является чтение книг, обеспечивающееся поддержкой файлов с TXT расширением.

Резюмируя информацию

Компания Explay является крупным игроком на рынке навигационных систем. Ее успех во многом определила, ориентированная на бюджетный сегмент, ценовая политика.

Модель PN 955, обладая неплохими характеристиками, стильно выглядит, высокофункциональна и имеет низкую цену среди конкурентов.

Наличие GPS-модуля последнего поколения, мощного процессора с двумя ядрами, немалого объема оперативной и flash-памяти, а также 5 дюймового дисплея и модуля Bluetooth делают данный аппарат практически безальтернативной кандидатурой для покупки.

Похожие публикации


Прокладывание маршрута в городских джунглях с помощью навигационных устройств В современных мегаполисах наблюдается постоянное уплотнение автомобильного трафика. У водителя больше не осталось права на ошибку в городском маневрировании. Многие авто не оборудованы штатной навигацией, либо эта опция неоправданно дорого стоит. На помощь всем автолюбителям приходят портативные
Какой автомобильный навигатор выбрать? Лучшие из лучших. Основным предназначением автомобиля является обеспечение его владельцу свободы передвижения. А какая может быть свобода, если машина есть, а водитель плохо ориентируется в городе, на местности?
Трудности выбора навигационной системы: мнение пользователей Среди производителей навигационных систем наблюдается серьезная конкуренция.Одной из фирм, специализирующейся на их производстве, является Shturmann.
Помощник, позволяющий не заблудиться в городских джунглях Современный мегаполис - это город, имеющий бесконечное количество дорог и всевозможных развязок. Ориентироваться в нем становится все труднее даже коренным жителям, не говоря уже о приезжих.
Как сориентироваться на дороге в условиях мега-полиса с помощью навигационных устройств В настоящее время производители стараются разработать максимально универсальное устройство. Тем самым количество гаджетов, которые необходимо брать с собой, постепенно уменьшается.

Комментарии0

Комментариев к статье "Автомобильное ориентирование в современном мегаполисе" пока нет.

Добавить комментарий