Тюнинг / Автообзоры

Японское ателье предложило ряд доработок для последнего поколения Honda Fit

Сергей Василенков от 21-12-2013, 00:44 Просмотров: 1605 5

тюнингЯпонские автопроизводители еще совсем недавно отличались производством безликих и неинтересных автомобилей. Их дизайн не вызывал положительных эмоций и единственным, что обеспечивало хоть какой-то уровень продаж, была надежность и простота конструкции.

Прошли годы и на смену этим "уродцам" пришли крайне харизматичные, а порой даже экстравагантные модели, а японские автолюбители стали заядлыми поклонниками автотюнинга, без которого уже немыслима их национальная автопромышленность.

В связи с постоянно усложняющимися условиями городского трафика, все большую популярность приобретают компактные авто, в производстве которых компания Honda знает толк.

Одним из успешных представителей этого сегмента является Honda Fit, которая в ряде стран имеет название Jazz. Данная модель имеет ряд уникальных по меркам класса особенностей.

Наиболее интересные характеристики японского хэтчбека

обвесОчень интересным выглядит уровень топливной экономичности гибридной версии, который составляет 2,75 литра бензина на сто километров, что является рекордом среди других автомобилей с гибридной силовой установкой.

Этого от части удалось добиться, благодаря применению в ДВС цикла Аткинсона, а в электродвигателях - генераторного режима, позволяющего накапливать энергию при движении.

Вместе с силовой установкой трудится семиступенчатая АКПП с двумя сцеплениями, обеспечивающая незаметное и динамичное переключение передач.

красныйКроме гибридной версии, покупателям доступны авто с двумя традиционными вариантами бензинового мотора объемом 1,3 или 1,5 литра. Первый комплектуется вариатором, а второй - шестиступенчатой МКПП.

Все эти разновидности были специально спроектированы для нового поколения данной модели.

Однако, автоспортивное ателье Mugen, которое входит в состав корпорации Honda, досконально проработало японский хэтчбек, превратив его из городской малолитражки в стильную "зажигалку".

Особенности тюнинг версии Хонда Фит

Пакет доработок включает как элементы аэродинамического обвеса, так и ряд апгрейдов по технической части.

В состав первого входят следующие компоненты:

  1. передний и задний бампер с диффузорами
  2. спойлер для крыши
  3. накладки для порогов
  4. специальные диски из легкого сплава
  5. карбон-пакет элементов отделки салона

Техническая часть также вызывает интерес и включает:

  1. модернизированная выхлопная система
  2. воздушный фильтр низкого сопротивления
  3. тормоза с расширенными роторами
  4. жесткую спортивную подвеску

Все эти компоненты способны сделать тюнинг версию Хонда Фит популярной среди молодежи.

Универсальный выбор

Компания Honda, сделав ставку на данную модель, убила тем самым двух зайцев - стандартная версия подходит молодым семьям или женской половине, а заряженная - молодым людям, у которых в почете тюнинг-обвес и звук выхлопа.

Похожие публикации


Проверено временем: Honda CB 400 и технические характеристики модели с системой Hyper VTEC Хоть настоящие байкеры и скептически смотрят в сторону японских мотоциклов, это не мешает им занимать ведущие места в рейтингах продаж по всему миру. 
Обзор возможностей нового Honda CR-V Фирма Honda является одним из ведущих производителей автомобилей в Японии. В России эта компания занимает лидирующие места по продажам, радуя клиентов регулярными инновационными решениями и совершенствующимися моделями авто.
Кардинальная смена образа японской "зажигалки" была представлена на выставке в Лас-Вегасе Компания Honda, которая славится производством высококачественных и интересных автомобилей, не испытывает недостатка поклонников. Это вполне закономерно, ведь она старается учесть и в итоге выполнить все запросы своих клиентов.
Причины потери японским скутером Хонда Дио 35 ZX первичной скорости и мощности Глобальному тюнингу скутера японского производителя Honda линейки dio были подвержены в 1998 году. Стальные диски сменили литые, головная оптика стала прозрачной, усовершенствовалась конструкция двигателя и глушителя, появился спойлер.
Самая подробная информация о японских внедорожниках Honda HR-V 1998 – 2005 годов выпуска Вот почему так происходит? Выпускает какой-нибудь автомобильный концерн хорошую и сравнительно недорогую модель. Но, как только продажи новинки немного снижаются, корпорация тут же принимает решение – снять модель с производства.
«Прожорливость» бизнес-седана Toyota: что поможет снизить его аппетит В эпоху постоянного роста цен на горючее и ужесточения экологических стандартов, конструкторам автопроизводителей приходится хорошенько потрудиться над созданием более совершенных продуктов.

Комментарии0

Комментариев к статье "Японское ателье предложило ряд доработок для последнего поколения Honda Fit" пока нет.

Добавить комментарий