Автообзоры

Обзор автомобиля BMW 5-й серии E34

Сергей Василенков от 20-12-2013, 00:39 Просмотров: 9660 116

За весь период своего развития BMW 5-й серии получили большой мировой успех.

Высокий спрос на них аргументировался наличием крепкого кузова, механики повышенной надежности и вполне приемлемой стоимости.

Автомобили в кузове Е34 появились в 1988 году и стали несомненным открытием своего класса. Они регулярно выпускались в различных усовершенствованных вариациях. В 1995 году им на смену пришла новая модель Е39, которая продолжает выпускаться и сегодня.

Особенности и преимущества модели БМВ Е34

Автомобили данной модели имеют ряд своих особенностей и преимуществ. Из них можно выделить такие основные моменты:

  • надежная система механики;
  • обтекаемый и динамичный дизайн кузова;
  • мощные силовые агрегаты;
  • очень удобная приборная панель;
  • наличие оригинальной системы, которая определяет срок проведения техобслуживания;
  • быстрые показатели разгона;
  • качественные характеристики комфортабельности;
  • высокоэффективная тормозная система;
  • хорошее качество сборки и др.

Недостатки автомобиля

Несмотря на широкое разнообразие преимуществ, БМВ 5 технические характеристики все же имеют некоторые недостатки. К ним относятся:

  • небольшой размер багажного отделения;
  • высокая стоимость деталей;
  • немного тесноватый салон;
  • нахождение за задней осью топливного бака;
  • в некоторых случаях возможны перебои в работе системы переохлаждения.

Наличие нескольких негативных сторон вполне окупается большим количеством положительных качеств.

Технические характеристики БМВ 5 Е34

Данные автомобили имеют идеальный внешний вид благодаря сборке, выполненной на достаточно высоком уровне с применением высококачественных материалов. Они оснащены более обтекаемой формой, чем их предшественники. Отличительная черта – обводы с агрессивным характером и оригинальная форма решеток радиатора. Дизайн кузова выполнен в строгом сдержанном стиле.

Интерьер салона является эталоном функциональных и эргономических качеств. Внутри авто все предусмотрено для обеспечения комфортных условий водителю: удобная панель с подсветкой, которая развернута в его сторону, несколько электрорегулировок сидения, удобное расположение оборудования для управления. На передних сидениях посадка более просторная. Качество отделки находится на довольно высоком уровне. Некоторые модели оснащены электронным компьютерным дисплеем, который отображает информацию о расходе топлива, скорости движения, внешней температуре и времени.

Автомобили БМВ 5 могут похвастаться особенными техническими характеристиками системы двигателей. Производители предлагают своим клиентам очень большое разнообразие модификаций силовых агрегатов. Все детали имеют несколько общих особенностей – надежность, долговечность и мощные ресурсы. Модели оснащены удобной конструкцией газораспределительного механизма. Она представляет собой цепь, которую практически не придется заменять.

Большой надежностью отличается трансмиссия автомобиля. Она имеет вид четырехступенчатых автоматических коробок передач. Шарниры вала способны прослужить на протяжении довольно долгого периода времени, не вызывает никаких претензий работа ШРУСов.

Системы подвесок характеризуются умеренной жесткостью, рассчитанной на немного спортивную направленность проектирования. Благодаря этому машина очень послушна при различных маневрах и обладает высокими качествами устойчивости на дороге. Рулевая система управления оснащена специальным гидроусилителем, который способен изменять уровень усиления, что зависит от показателей оборотов двигателя.

Очень надежной и эффективной является тормозная система. При любых скоростных отметках движения она обеспечивает качественное линейное замедление.

Автомобиль БМВ в версии Е34 станет идеальным вариантом для всех автолюбителей, которые ценят хорошую скорость, комфортабельность и надежность.

Похожие публикации


Обзор автомобиля БМВ М5 Шикарный автомобиль БМВ М5 был представлен на рынке в 2011 году. Он сразу же приобрел многочисленных поклонников среди водителей и автолюбителей. Это весьма стильное спортивное авто от знаменитого немецкого производителя.
Проверено временем: Honda CB 400 и технические характеристики модели с системой Hyper VTEC Хоть настоящие байкеры и скептически смотрят в сторону японских мотоциклов, это не мешает им занимать ведущие места в рейтингах продаж по всему миру. 
Обзор возможностей нового Honda CR-V Фирма Honda является одним из ведущих производителей автомобилей в Японии. В России эта компания занимает лидирующие места по продажам, радуя клиентов регулярными инновационными решениями и совершенствующимися моделями авто.
Самая подробная информация о японских внедорожниках Honda HR-V 1998 – 2005 годов выпуска Вот почему так происходит? Выпускает какой-нибудь автомобильный концерн хорошую и сравнительно недорогую модель. Но, как только продажи новинки немного снижаются, корпорация тут же принимает решение – снять модель с производства.
Плавность хода корейского бюджетника и конструктивные особенности его ходовой части Автомобили бюджетного сегмента все чаще встречаются на дорогах. Простота их конструкции и связанная с этим довольно высокая надежность обеспечили производителям высокие уровни продаж.

Комментарии0

Комментариев к статье "Обзор автомобиля BMW 5-й серии E34" пока нет.

Добавить комментарий