Автообзоры

Стильный кроссовер пришел на смену брутальному внедорожнику

Сергей Василенков от 17-12-2013, 10:53 Просмотров: 867 5

Презентация нового Nissan X Trail состоялась во Франкфурте в сентябре 2013 года. Несмотря на то, что обновленный Ниссан Икстрейл теперь выглядит, как обычный кроссовер, его технологичная база перешла на новый уровень. Инженеры усовершенствовали All-Mode-i 4х4 - систему полного привода с электронным управлением и систему динамической стабилизации, которая имеет теперь две новых функции: управление за движением на крутом спуске (DDS) и начало движения на подъеме (USS).

Кроме технологической базы, получил Ниссан Х Трейл и больше полезного объема за счет увеличения багажника. Стоит отметить, что дизайнеры при разработке новой версии автомобилей постарались учесть пожелания автовладельцев и устранили слабые места в системе.

Техническая сторона Ниссан X-Trail

Nissan X-trail 2014Для российских автомобилистов будет доступен теперь не только бензиновый мотор, но и дизельный двигатель в 150 лошадок и объемом 1,6 DCI. Автомобиль будет оснащен 6-ступенчатой механической коробкой передач, или Xtronic CVT.

Новый японский кроссовер поможет владельцу без проблем выезжать с парковки задним ходом и будет оповещать о приближающихся авто на пересечении Т-образного перекрестка. Кроме того, водитель сможет ему доверить самостоятельную парковку около тротуара. Высокоинтеллектуальная система автомобиля самостоятельно определит, где можно запарковаться, самостоятельно затормозит и запаркуется перпендикулярно или параллельно к бордюру.

Кроме систем DDS и USS Ниссан Х-Трейл будет комплектоваться:

  • Active Ride Control - устройство, гарантирующее плавное движение;
  • Active Engine Brake - торможение мотором;
  • Active Trace Control - система активного рулевого управления;
  • ALL MODE 4x4i - система полного привода. Ручка управления будет находиться между передними сиденьями. Система рассчитана на три режима работы: Auto, 2WD, Lock.

Описание нового кузова Ниссан Х Трейл

Зауженные фары головного света, располагающиеся на передней части кузова кроссовера, дополнены дизайнерами светодиодными фарами дневного ходового света. Они выполнены в виде суперстильных уголков. На решетке радиатора поместилась вставка из хромированного металла, напоминающая букву V, и неизменный логотип фирмы. Противотуманки также обведены хромированными кольцами и расположены вместе с воздухозаборником на мощном переднем бампере.

Капот имеет большую поверхность, которая по задумке дизайнеров должна придавать машине харизматичный образ. Напористости автомобилю придают также передние и задние крылья, которые имеют выпуклый вид и напоминают скорее мышцы накачанного мужчины, чем деталь авто. Благодаря большим дверям, мощной корме, Ниссан Х-Трейл 2014 выглядит с определенного ракурса спортивной, азартной машиной. Задняя часть авто ничем не отличается от современных кроссоверов: большая дверь багажника со спойлером, бампер небольшого размера и габаритные огни со светодиодными лампами.

Салон Ниссан Х-Трейл

Салон, нового Ниссан Х Трейл полностью изменился. Покупателям на выбор предоставляется теперь пяти- или семиместный автомобиль. Два дополнительных сиденья будут предназначены только для детей, но и это не может не радовать. Центральная консоль вместила в себе:

  • камеру заднего вида или камеру кругового обзора;
  • блок управления системой климат-контроля;
  • сенсорный экран системы мультимедиа с семидюймовым экраном.

Обивка кресел выполнена только из натуральной кожи или искусственной кожи. Для отделки салона применяется пластик, вставки имитирующие метал или карбон и ковролин. Удивляет цветной пятидюймовый графический экран, который способен передавать до 12-ти различных изображений с информацией и рулевое колесо, которое не оставит равнодушными ценителей стильных деталей. Передние сиденья оснащены подогревом и электроприводом. На задних креслах удобно будет сидеть даже высоким пассажирам, так как места для ног предостаточно.

Похожие публикации


Стоимость и варианты исполнения японского кроссовера от Nissan Японский бренд Nissan занял прочные позиции на рынке среднеразмерных кроссоверов, а его модели имеют устойчивый спрос со стороны покупателей.
Обзор возможностей нового Honda CR-V Фирма Honda является одним из ведущих производителей автомобилей в Японии. В России эта компания занимает лидирующие места по продажам, радуя клиентов регулярными инновационными решениями и совершенствующимися моделями авто.
Показатели затраты горючего на автомобилях Nissan X-Trail. О чем молчат автодилеры? Потребляемость машиной топлива, а вернее его количества, становится едва ли не самым важным фактором при покупке нового авто. 
Встречаем очередной бестселлер – новое поколение Nissan Qashqai Компактная модель Qashqai знаменитого японского концерна Nissan была запущена в производство в конце 2006 года и быстро завоевала благосклонность публики. Спустя три года был проведен легкий рестайлинг, сказавшийся на форме оптики и очертаниях переднего бампера.
Классовое превосходство технических параметров у Ниссан Patrol Политика компании Nissan нацелена на выпуск качественных автомобилей разного сегмента, стоимость которых существенно ниже аналогов конкурирующих компаний.

Комментарии0

Комментариев к статье "Стильный кроссовер пришел на смену брутальному внедорожнику" пока нет.

Добавить комментарий