Автообзоры

Стоимость и варианты исполнения японского кроссовера от Nissan

Сергей Василенков от 13-12-2013, 23:07 Просмотров: 1317 5

Японский бренд Nissan занял прочные позиции на рынке среднеразмерных кроссоверов, а его модели имеют устойчивый спрос со стороны покупателей.

Объясняется это тем, что компанией производится конкурентоспособная продукция, обладающая стильным дизайном, высокой надежностью и рациональным ценообразованием.

коллажОдной из самых успешных моделей среди кроссоверов данной марки является Nissan Murano, которая выпускается с 2002 года, и вскоре произойдет уже вторая по счету смена поколений.

Таким образом, в конце 2014 года ожидается выход третьего поколения Ниссан Мурано, комплектации и цены которого пока не разглашаются. На сегодняшний момент известно лишь, что в качестве основы будет использован концепт Nissan Resonance, который был представлен в 2013 году на Детройтском автосалоне.

А пока желающим обзавестись японским SUV предлагается вторая генерация этого легендарного автомобиля, выпуск которого налажен в Санкт-Петербурге в 2011 году.

Характеристика Ниссан Мурано, его комплектации и цены

Второе поколение данного "паркетника" основано на платформе Nissan D, которая также использована в легковой модели Teana. В начале 2011 года двери сборочных цехов распахнул построенный в Санкт-Петербурге завод, который приступил к производству японского SUV.

Уже в базовой версии автомобиль неплохо укомплектован и может отвечать стандартным требованиям, предъявляем со стороны большинства покупателей, а если что-то отсутствует в этом длинном списке, то его можно увеличить еще больше, путем включения определенных опций.

Двигатель, как и в модели первого поколения, во всех версиях представлен единственным вариантом: 3,5 литровый бензиновый мотор V6 с 249 лошадиными силами на борту, достигаемых при 6000 оборотах, и крутящим моментом в 334 Нм, не позволит разочароваться в его возможностях как на трассе, так и в городе.

В паре с ним традиционно трудится вариатор, обеспечивающий плавное и динамичное ускорение во всем диапазоне оборотов мотора. Привод является непостоянным полным, то есть передним, а задняя ось подключается по мере необходимости.

Чем порадует "база"

При стоимости в 1790000 российских рублей модель является довольно привлекательной, а список опций выглядит достойно. Для удобства перечислим наиболее интересные из них.

  1. Кожаные сидения с функцией подогрева создают уют и наделяют салон автомобиля комфортом и богатством.
  2. Биксеноновая оптика головного света в сочетании с задними светодиодными фонарями качественно осветит путь и обозначит автомобиль на дороге.
  3. Безопасность обеспечена шестью подушками, трехточечными ремнями с преднатяжителями, активными подголовниками, установленными на передних сидениях, а также системой курсовой устойчивости.
  4. Электрика авто находится на должном уровне: двухзонный климат-контроль, электропривод всего, что имеется, камера обзора при движении назад, круиз-контроль, система безключевого доступа и множество других, обеспечивающих дополнительный комфорт.
  5. Мультимедийная подготовка отвечает всем современным требованиям: бортовой компьютер с семидюймовым цветным дисплеем, штатная навигационная система, аудиосистема с наличием восьми динамиков, сабвуфера и управления на руле.

Как видно из этого сокращенного списка, необходимость дополнительного комплектования в большинстве случаев не актуальна. Но если потребуется - список можно серьезно расширить за определенную плату.

Гарантированный успех

Благодаря своей комплектации и цене Ниссан Мурано пользуется устойчивым спросом и часто встречается на дорогах страны.

Хоть это и не делает модель уникальной, нужно отдавать отчет, что в случае, если авто часто мелькает перед глазами, значит, оно обладает неоспоримыми достоинствами, влияющими на конечный выбор покупателей.

Похожие публикации


Японский Аккорд: автомобиль - как песня Хонда Аккорд седьмого поколения появилась в далеком от нас 2002 году. С одной стороны, это было продолжение сверхудачного шестого поколения. С другой, японцы сделали автомобиль совершенно новым. 
Встречаем очередной бестселлер – новое поколение Nissan Qashqai Компактная модель Qashqai знаменитого японского концерна Nissan была запущена в производство в конце 2006 года и быстро завоевала благосклонность публики. Спустя три года был проведен легкий рестайлинг, сказавшийся на форме оптики и очертаниях переднего бампера.
Цена на автомобиль: какая должны быть комплектация, чтобы не переплатить Уже в 2011 году автолюбители смогли лицезреть КИА Оптиму третьего поколения. Автомобиль выделяется среди других, благодаря решетке радиатора, которая была разработана в новом стиле.
Тайные сведения об ожидаемой новинке - Шкода Октавиа Scout. Верить слухам или нет? Новая Skoda Octavia Scout 2014 была разработана на базе Octavia Combi третьего поколения, который был представлен на Женевском Автосалоне в 2013 году. Аппетитная новинка уже будоражит умы многих автомобилистов, обрастает слухами и различными домыслами.

Комментарии0

Комментариев к статье "Стоимость и варианты исполнения японского кроссовера от Nissan" пока нет.

Добавить комментарий