Тюнинг

Чиповка двигателя как средство, позволяющее раскрыться автомобилю по-новому

Сергей Василенков от 13-12-2013, 12:31 Просмотров: 2461 5

Автомобиль нашего времени - это высокотехнологичный продукт, способный похвастаться изобилием электронных систем, без корректной работы которых он может даже не завестись, не говоря уже про то, чтобы двигаться.

Особенности современного автомобильного мира

Чип-тюнинг автоТенденция производства авто такова, что с каждым новым поколением модели, автоконцерны ужесточают экологические стандарты, что находится в обратнопропорцианальной зависимости с мощностью силовых агрегатов. Таким образом, у автовладельцев все чаще появляется желание подвергнуть своего коня тюнингу.

Исходя из этого в современном сообществе автомобилистов давно ведутся споры на тему целесообразности совершенствования показателей работы двигателя, к которым относится мощность, экономичность, соответствие экологическим стандартам и многое другое.

Существует много направлений в улучшении параметров своего авто, одним из которых является чип-тюнинг. Несмотря на то, что оно достаточно молодое, выглядит весьма перспективно.

Ниже приведены основные изменения, при использовании данного метода

  1. Увеличение таких показателей, как л.с. и Нм.
  2. Уменьшение расхода топлива вне зависимости от его типа.
  3. Снижение заявленного производителем ресурса двигателя.

При помощи нетрудоемких вмешательств в электронику машины, получаются довольно неплохие результаты. Еще больших успехов можно достичь, если комбинировать различные способы оптимизации работы всех узлов и агрегатов.

Чип-тюнинг Honda HR V как вариант решения проблемы с маломощным мотором

Данная процедура осуществляется при помощи корректировочной настройки режимов работы с внесением изменений в программу управления двигателем.

При успешном проведении данной операции, двигатель японского кроссовера станет значительно резвее, добавятся так необходимые ему лошадиные силы, а приятным бонусом будет незначительное улучшение в области топливной экономичности.

Прирост мощности, при стандартных изменениях в программе ЭБУ, может колебаться в пределах 10-15 процентов, а если желание заводит Вас в крайности, то и все 40. Стоит лишь помнить, что ресурс мотора, при такого рода корректировках, заметно снижается.

Во избежании проблем с ЭБУ автомобиля, работу необходимо доверять только квалифицированным специалистам. Иначе велик риск столкнуться с дорогостоящим ремонтом, справиться с которым сможет далеко не каждый специалист.

Пара слов в заключении

Если пришло осознание, что вашему автомобилю не хватает мощности, а во всех остальных аспектах он полностью устраивает, то решением проблемы может стать чип-тюнинг Honda HR V.

При качественном и умелом исполнении он будет радовать Вас долгие километры и подарит автомобилю не только второе дыхание, но и вторую жизнь.

Похожие публикации


Турбированный мотор придаст уверенности на виражах, но значительно усложнит конструкцию авто Существует несколько основных направлений автотюнинга. Пока одни меняют до неузнаваемости внешний вид своего железного коня без малейшего вмешательства в подкапотное пространство, другие тщательно и кропотливо просчитывают изменение мощности после очередного вмешательства.
Кардинальная смена образа японской "зажигалки" была представлена на выставке в Лас-Вегасе Компания Honda, которая славится производством высококачественных и интересных автомобилей, не испытывает недостатка поклонников. Это вполне закономерно, ведь она старается учесть и в итоге выполнить все запросы своих клиентов.
Какова экономичность легендарного внедорожника Suzuki В последние годы внедорожные автомобили приобрели огромную популярность у покупателей. Широкие возможности, которыми они обладают, делают покупку такого автомобиля вполне оправданной.
«Прожорливость» бизнес-седана Toyota: что поможет снизить его аппетит В эпоху постоянного роста цен на горючее и ужесточения экологических стандартов, конструкторам автопроизводителей приходится хорошенько потрудиться над созданием более совершенных продуктов.
Делаем спорткар из Шкода Октавиа Тюнинг Skoda Octavia на сегодняшний день не имеет границ. Широкая номенклатура усовершенствованных деталей для этой модели предоставляет владельцу право полностью изменить характер и облик транспортного средства.

Комментарии0

Комментариев к статье "Чиповка двигателя как средство, позволяющее раскрыться автомобилю по-новому" пока нет.

Добавить комментарий