Запчасти и расходники

Подготовка автомобиля к зиме

Сергей Василенков от 11-12-2013, 10:52 Просмотров: 1471 4

Щетки для лобового стеклаНеотъемлемая и важная часть каждого транспортного средства – это автомобильные дворники. Зимой вопрос очистки лобового стекла становится особенно острым. Обыкновенные стандартные детали не всегда могут эффективно бороться с непогодой. Такую неприятность водителям помогают решить специальные зимние дворники (щетки).

Данное специфическое оборудование для авто обеспечит эффективную борьбу против засорения стекла даже при самых сильных снежных метелях. Оно гарантированно создаст для водителя все необходимые условия отличной видимости на дороге, несмотря на любые внешние воздействия.

Особые инновационные технологии, с применением которых изготавливаются зимние дворники на различные авто, дают возможность избежать их примерзания к стеклу, а также сохранять качественные показатели мягкости и гибкости при очень низких температурах.

Разновидности щеток для транспортных средств

На сегодняшний момент современные производители предлагают два вида специального автомобильного оборудования:

  1. Каркасные щетки. Это наиболее распространенный вид подобных устройств. Они прекрасно подойдут для тех автомобильных средств, у которых расположение лобового стекла находится не в остроугольной плоскости. Обладают особенным преимуществом – после износа комплектующей резинки существует возможность ее замены на новую деталь. Каркасное оборудование оснащено удобной конструкцией, которая позволяет ему более плотно прилегать к стеклу, поэтому чистка, производимая такими щетками, является особенно качественной.
  2. Бескаркасные средства. Это одна из последних новинок автомобильных аксессуаров. Они обеспечивают эффективную работу во время движения транспорта, так как не имеют зависимости от силы потоков воздуха. Однако у них есть существенный недостатокпри развитии высоких скоростных показателей они имеют свойство в какой-то мере отрываться от лобового стекла.

Подготовка автомобиля к зимеЗимние элементы отличаются наличием в каркасе специальных чехлов, выполненных из резины или пластика. Они обеспечивают качественную защиту от снега, сохраняют гибкость и отличные показатели чистки в любые морозы. Их основное преимущество – возможность эффективной службы до трех лет при условии соблюдения всех правил эксплуатации.

Как правильно выбрать зимние дворники на авто

Перед покупкой зимних щеток необходимо обозначить для себя несколько критериев:

.

  • марка авто, для которого выбираются устройства;
  • объемные характеристики двигателя данного автомобиля;
  • информация по году выпуска транспорта.

Следует учитывать индивидуальные особенности, так как для некоторых моделей различных марок может подойти только специальное искривленное оборудование. В магазине нужно тщательно проверить детали, остановить свое внимание на поверхности резиновой ленты, которая должна быть ровная, с плоскими краями.

Несколько советов по правильной эксплуатации

Как выбрать дворники для автоВ случае примерзания резиновой ленты, необходимо дать возможность ей оттаять при помощи теплого воздуха. Ни в коем случае нельзя отрывать ее силой. При сильном загрязнении стекла следует использовать специальные сезонные моющие средства.

Перед включением зимних дворников на авто нужно аккуратно очистить их от ледового покрытия. Периодически рекомендуется осматривать компоненты устройства на исправность. В зимнее время нельзя долго оставлять поднятым рычажный механизм, так как данный факт может поспособствовать обмерзанию пружины. Лобовое стекло необходимо регулярно обрабатывать специальным водоотталкивающим средством.

При условии правильного выбора оборудования для каждого отдельного автомобиля, а также соблюдения рекомендаций по эксплуатации, можно получить хорошего помощника, способного защитить от непогоды и прослужить долгое время.

Похожие публикации


Повреждения стекол автомобиля: основные принципы ремонта Чаще всего из всей автомобильной оптики от механических повреждений страдает именно лобовое стекло, а происходит это вследствие попадания камней из-под колес следующего впереди транспорта и от вылетающих из-под шипованных покрышек металлических шипов.
Самый простой способ выбрать оптимальную резину... От того, насколько правильно осуществлен подбор шин по модели и марке авто, зависит не только безопасность эксплуатации транспортного средства, но и тягово-сцепные характеристики колеса, а значит, и качество движения.
Как тонируются стекла в условиях собственного гаража? Каждому автовладельцу хочется чувствовать себя принцем, если не королем, восседая в авто как на троне. Хочется мчаться по улицам города и ловить завистливые взгляды прохожих и других водителей.
Можно ли избежать штрафа с трещиной на стекле? Трещина на лобовом стекле, штраф за которую, как и за тонировку лобового стекла особо любят доблестные сотрудники ГАИ является, пожалуй, самой неприятной для автовладельца неожиданностью.
Коллизия теории и практики в решении вопроса затемнения лобовых стекол Тонирование стекол никак нельзя назвать просто прихотью автовладельца, желающего придать своему транспортному средству особый лоск и шарм.
Разновидности и характеристика способов затемнения стекол автомобиля Особенности стильной и законной тонировки лобовых стекол: выбираем оптимальный метод и подходящий материал. Тонировка лобового стекла автомобиля заключается в нанесении на его поверхность специального покрытия, которое не пропускает в салон автомобиля определенную часть солнечного света.

Комментарии0

Комментариев к статье "Подготовка автомобиля к зиме" пока нет.

Добавить комментарий