Автообзоры

Классовое превосходство технических параметров у Ниссан Patrol

Сергей Василенков от 19-09-2013, 18:45 Просмотров: 2128 5

Мощный внедорожник для загородных поездокПолитика компании Nissan нацелена на выпуск качественных автомобилей разного сегмента, стоимость которых существенно ниже аналогов конкурирующих компаний. Например, такие же технические характеристики, как у Nissan Patrol, реализованы и в "паркетниках" других компаний за довольно нескромную стоимость.

Главные тактико-технические характеристики любого автомобиля – мощность и экономичность его двигателя. «На деле», у внедорожника Ниссан Патрол и Мазда CX-7 расход топлива одинаковый и составляет всего 11 л/100 км. Мощная установка (405 л.с.) сотрет все трудности при передвижении по пересеченной местности и добавит динамики в загородной поездке.

Основные технические характеристики

К основным техническим характеристикам любого автомобиля относят рабочие параметры его сборочных едениц:

  • Двигатель;
  • Трансмиссия;
  • Подвеска.

Двигатель

Флагман компании комплектуется силовой установкой V8 с рабочим объемом 5,6 литров, позволяющей разогнать внедорожник до отметки в 210 км/ч. Высокая экономичность для класса 4х4 достигнута путем применения фирменной системы регулирования фаз и степени открытия клапанов (VVEL). Оптимальной работе двигателя способствует максимальный крутящий момент в 560 Нм, который достигается при вращении коленчатого вала с частотой 4000 об/мин. Использование системы непосредственного впрыска (DIG) демонстрирует великолепную отзывчивость в любом рабочем диапазоне. В Nissan Patrol технические характеристики двигателя реализованы с автоматическим удовлетворением экологическим нормам Евро-4. Силовая установка демонстрирует расход топлива в городском/загородном цикле соответственно 20,6/11 л/100 км. Скорость в 100 км/ч джип готов набрать за 6,6 секунд.

7 – ступенчатая АКПП с системой синхронизации оборотов трансмиссии делает работу двигателя производительной и поможет справиться с трудностями на бездорожье.

Подвеска

В этом автомобиле очень пристальное внимание уделено подвеске. Здесь установлена независимая двухрычажная система. Чтобы кузов не раскачивало, инженеры внедрили гидравлическую систему ограничения колебаний кузова (HBMC).

Внедорожные характеристики джипа

Шасси позволяет не обращать внимание на препятствия высотой до 275 мм и свободно забраться на 35 градусную горку. Максимальная глубина преодолеваемого брода составляет 700 мм. Разумно организованная ширина колеи колес (1706 мм) обеспечивает высокую устойчивость внедорожника на любом покрытии. Система полного привода All Mode 4х4 предусматривает наличие вспомогательной системы трогания на склоне (не дает автомобилю откатиться назад при старте) и управляемого спуска (обеспечивает спуск с фиксированной скоростью).

Наличие в арсенале технических характеристик Nissan Patrol блокировки заднего дифференциала доставит радость опытным водителям при движении через различные препятствия. Применение в узле привода дифференциала повышенного трения сделало возможным передачу крутящего момента одновременно на разгруженное и находящееся в сцеплении с поверхностью колеса.

Похожие публикации


Оценка функциональных возможностей радар-детектора Кобра 835 Современный автомобиль – это несколько сотен лошадиных сил под капотом, которые дают ему большие скоростные возможности. «И какой же русский не любит быстрой езды?» - эту фразу из «Мёртвых душ» Н.В.Гоголя наверное вспоминает каждый водитель, остановленный работниками ДПС за превышение скорости.
Особенности устройства для видеофиксации DOD F900LHD Наличие в автомобиле «дорожного напарника», который может представить неоспоримые доказательства в случае граничных ситуаций, избавит водителя от многих проблем.
Как не разориться на покупке и приобрести качественный гаджет? Даже самый опытный водитель может легко совершить ошибку в городской суете и столкнуться при этом с мучительным доказательством своей правоты. Купить видеорегистратор для автомобиля – это возможность вооружиться неоспоримыми фактами и опровергнуть ложные сведения участников дорожного движения или
Основные характеристики видеорегистратора КАРКАМ Q2 Представленный на рынке в 2009 году видеорегистратор КАРКАМ Q2, отзывы о котором сразу же запестрели восторженными эпитетами автовладельцев, завоевал заслуженную популярность и стал эталонным образцом автомобильного регистратора.
Какой сигнализации отдать предпочтение – вопрос личного характера Возлагать надежды на помощь охранных систем как лучший способ уберечь авто от угона и вандализма настолько вошло в привычку большинства автовладельцев, что сами эти системы начали восприниматься как живое, наделенное чувствами и интеллектом существо.

Комментарии0

Комментариев к статье "Классовое превосходство технических параметров у Ниссан Patrol" пока нет.

Добавить комментарий