Безопасность / Автообзоры

Трудности выбора навигационной системы: мнение пользователей

Сергей Василенков от 11-12-2013, 01:12 Просмотров: 1075 10

Среди производителей навигационных систем наблюдается серьезная конкуренция.

Одной из фирм, специализирующейся на их производстве, является Shturmann. В гамме этого бренда имеется несколько моделей, среди которых наиболее популярна серия Link: Link 300, Link 500, Link 510.

Данные модели имеют множество сходств во внутренней начинке. Сорентироваться в многобразии навигаторов Штурман помогут отзывы тех, кто уже знаком с их работой.

Для удобства сравнения устройств этой серии проведем параллель между ними.

Сходства в технической части линейки Link навигаторов Штурман и отзывы покупателей

  1. Габариты устройств составляют 125x80x19 мм у 300-й модели, 136x85x14 мм - у 500-й, и 140x85x17 мм - у 510-й.
  2. Размер LCD дисплея в 500-й и 510-й модели равен 5 дюймам с разрешением 800x480 пикселей, против 4 дюймов в 300-й, его разрешение составляет 480x272 пикселей.
  3. Все модели базируются на GPS-модуле Atlas V, частота процессора немного различается - 500-ая и 510-ая модели имеют на борту 500 МГц, а 300-ая немного мощнее - 533 МГц.
  4. Оперативная память линейки устройств составляет 128 Мб, с 2 Гб flash-памяти – 2 Гб, объем которой можно увеличить при помощи установки карты памяти. Многие отмечают поразительное быстродествие гаджетов.
  5. В отличие от двух других, Shturmann Link 510 имеет интерфейс Wi-Fi. С его помощью навигатор можно подключить к сети Интернет и пользоваться сервисом "Пробки".
  6. Емкость Li-Pol аккумуляторов у 300-й и 500-й серий равна 1500 мАч, у 510-й - 1200 мАч. По словам владельцев, они способны обеспечить устройство двумя часами автономной работы.
  7. В устройствах применяется операционная система Windows CE версии 6.0.
  8. Навигационная программа - Navteq. К ней имеется множество притензий со стороны пользователей. Выходом из этой ситуации является замена софта, например, на Навител.

Выявленные недостатки устройств

В процессе эксплуатации, был выявлен ряд недочетов, список которых приведен ниже.

  1. Стандартная навигационная программа медлительна, наблюдаются сбои в ее работе, отмечена слабая поддержка со стороны производителя.
  2. При установке стороннего ПО, устройство очень быстро разряжается, ориентировочно за 20 минут.
  3. Автомобильные держатели являются крайне слабыми.
  4. Гаджеты отличаются слишком большой массой от 200 до 262 грамм.

Что имеем в итоге

GPS-навигаторы фирмы Штурман, по отзывам пользователей, обладают доступной ценой, приятным дизайном, высокой производительностью. Они завоевали прочные позиции на рынке данных устройств.

К сожалению, они не лишены недостатков, что объясняется принадлежностью к бюджетному сегменту. Невзирая на это, модели пользуются популярностью и успешно продаются.

Также рекомендуем ознакомиться с нашим ТОП5 лучших навигаторов.

Похожие публикации


Какой автомобильный навигатор выбрать? Лучшие из лучших. Основным предназначением автомобиля является обеспечение его владельцу свободы передвижения. А какая может быть свобода, если машина есть, а водитель плохо ориентируется в городе, на местности?
Какая USB автомобильная зарядка лучше: обзор новинок от компании FSP Group Не будем рассуждать о роли мобильной связи и Интернета в условиях тотального развития информационных технологий. Достаточно представить, что будет, если забыть телефон или внезапно у него сядет батарея – абсолютный вакуум.
Помощник, позволяющий не заблудиться в городских джунглях Современный мегаполис - это город, имеющий бесконечное количество дорог и всевозможных развязок. Ориентироваться в нем становится все труднее даже коренным жителям, не говоря уже о приезжих.
Как сориентироваться на дороге в условиях мега-полиса с помощью навигационных устройств В настоящее время производители стараются разработать максимально универсальное устройство. Тем самым количество гаджетов, которые необходимо брать с собой, постепенно уменьшается.

Комментарии0

Комментариев к статье "Трудности выбора навигационной системы: мнение пользователей" пока нет.

Добавить комментарий