Безопасность

Кресла Pallas 2 fix - новая разработка от Cybex

Сергей Василенков от 5-12-2013, 10:09 Просмотров: 1530 7

Выбор детского автокреслаКогда в семье появляется ребенок, вопросом первоочередной важности становится обеспечение безопасности его жизни, в том числе и во время поездки на машине. И если в первые месяцы жизни держать малыша на руках во время пребывания в автомобиле допустимо, то в возрасте, начиная с года, это может составлять реальную угрозу как для родителя, так и для самого ребенка. Потому все большей актуальности набирает вопрос выбора автосидения для самого младшего члена семьи.

Одним из наиболее популярных на просторах бывшего СНГ автокресел является Cybex Pallas 2 fix. Это сидение подходит деткам весом от 9 до 36 кг (возрастом 0-12 лет), обеспечивая практически абсолютную защиту во время автомобильных переездов. Остановимся на характеристиках этой автолюльки подробнее.

Безопасность

Уровень защиты, предоставляемый детским креслом, - один из основных показателей, кроме комфорта и экологичности, по которым родители выбирают подобные изделия. И в данной модели он реализован как нельзя лучше:

  1. Линейная система защиты от ударов сбоку L.S.P. Это своего рода имитация подушки безопасности в виде дополнительных панелек по бокам, которые оградят ребенка от ударов во время резкого торможения, столкновения, поворотов и заносов на дороге.
  2. Измененная конструкция столика безопасности, которым оснащено креслице вместо тугих пятиточечных ремней, предоставляет малышу больше свободы действий, чем в предыдущих модификациях модели. При этом степень защиты осталась прежней, а личного пространства, а значит, и комфорта, стало больше.
  3. Дополнительный вкладыш. Функция вкладыша, так же как и столика, заключается в предельной фиксации тела ребенка во избежание выскальзывания и непредвиденных травм в критической ситуации. Однако вкладышу отведена еще одна роль – он корректирует объем внутреннего пространства в автокресле. Cybex Pallas 2-Fix подойдет как совсем крохам, еще не научившимся сидеть, так и деткам постарше – с вкладышем самые маленькие путешественники будут надежно зафиксированы вне зависимости от веса. А если вкладыш вынуть, а столик с помощью клавиш по бокам сидения отрегулировать, то вашему подросшему малышу ничего не будет давить.

Комфорт

Преимущества кресел фирмы CybexУгол наклона спинки сидения Pallas 2-Fix легко скорректировать, что очень важно при длительных поездках, в которых предполагается, что ребенок будет спать прямо в машине. Усовершенствованная форма подголовника, а также планка для поддержания затылка с тремя различными положениями обеспечит детской шее максимальный комфорт и не допустит затекания. Также следует отметить, что подголовник имеет 11 режимов подъема, что позволит изменять угол наклона по мере подрастания малыша.

Для большего удобства в возрасте от 4 лет защитный столик можно убрать, пристегивая крошку штатными ремнями автомобиля, длина которых должна быть больше 2 метров – проследите за этим. А когда ребенку исполнится 9-10 лет, можно снять и спинку сидения, оставив только бустер – так у него будет больше пространства и меньше поводов для капризов.

Крепление автокресла Cybex Pallas 2 fix к сидению машины

Несомненным преимуществом этих кресел является система крепления Isofix, гарантирующая максимальную жесткость фиксации детского сидения в салоне автомобиля. Несмотря на этот современный способ крепежа, предусмотренный в модели, она может быть легко установлена и в машине, не оборудованной для данноготипа креплений.

Обратите внимание на то, что данную модель возможно устанавливать только по ходу движения авто – лицом вперед.
Защитите своего ребенка в автомобилеЗащитите своего ребенка в автомобиле
Защитите своего ребенка в автомобиле

Материалы, конструкция

Автокресло Cybex легко демонтируется – все детали без труда снимаются для чистки. Искусственные синтетические тканевые покрытия легко моются. Ребенок может вспотеть на антивандальной обивке, зато будет в чистоте, чему также способствует система пассивной вентиляции. Кроме того, чехлы и все тканевые покрытия кресла можно стирать в деликатном режиме при 30 градусах.

Указанная модель детского автосидения изготовлена в соответствии со стандартом безопасности, действующим в европейских странах, - ECE R 44/04.

Похожие публикации


Как обезопасить ребенка во время поездки в автомобиле? Согласно правилам ПДД, перевозить детей в возрасте до 12 лет в автомобиле необходимо «с использованием детских удерживающих устройств» или «иных средств», которые при этом позволяют пристегнуть малыша с помощью ремней безопасности.
Нужно ли использовать адаптер для ремня безопасности женщинам в "интересном" положении? Женщины, стремясь вести активную жизнь наравне с мужчинами, порой забывают о некоторых мерах предосторожности и водят автомобиль чуть ли не вплоть до родов. При этом мало кто из них приобретает адаптер для ремня безопасности для беременных, считая его малополезным устройством.

Комментарии1

Семен
Это сидение подходит деткам весом от 9 до 36 кг (возрастом 0-12 лет) Ну скорее возрастом не с нуля, а месяцев с 10.
МашинаПРО
8 (495) 150-66-08 г. Москва ул. Вавилова дом 13

Добавить комментарий