Автообзоры

Обновленному баварцу BMW X5 не сойти с олимпа люксовых кроссоверов

Сергей Василенков от 3-12-2013, 15:58 Просмотров: 985 4

X5В мире престижных автомобилей создалась определенная тенденция. Балом правит узкий круг производителей, создающий высокотехнологичный и качественный продукт.

Одним из них является бренд из Баварии - Bayerische Motoren Werke или коротко BMW. В последнее время он славится производством автомобилей с отточенной управляемостью, сложнейшей конструкцией и обилием электронных помощников.

Самым легендарным и желанным представителем для фанатов этой марки выступает модель X5. Она является воплощением брутальности и совершенства конструкции, а выверенные до мелочей настройки шасси дарят своим обладателям те эмоции, за которые так любят этот бренд.

Особенности BMW X5 в новом кузове F15

В августе 2013 года стартовали продажи третьего поколения легендарного BMW X5. Кроссовер обзавелся новым дизайном, который в сравнении с предыдущим кузовом E70 стал больше и длиннее в размерах, но менее агрессивным внешне.

Этот факт немного расстроил некоторых поклонников немецкого бренда, но вероятно не оставит равнодушным новых покупателей, превратив их в фанатов БМВ.

новый кузов Стоит отметить, что обновление внешнего вида имело и функциональный характер, так конструкторами был достигнут лучший в классе показатель коэффициента аэродинамики, равный 0,31.

Таких успехов удалось достичь благодаря применению в передних крыльях автомобиля специальных воздуховодов, которые способны перенаправлять воздушные потоки по специальным каналам.

Кроме этого, изменения затронули переднюю и заднюю оптику, ”ноздри” решетки радиатора и другие элементы экстерьера.

Гамма силовых агрегатов

На момент начала продаж X5 в новом кузове, покупателям доступны следующие версии двигателей:

  1. xDrive50i с бензиновым мотором V8 объемом 4,4 л. Его мощность составляет 450 л.с., а крутящий момент равен 650 Нм. До сотни км автомобиль разгоняется за 5 секунд.
  2. xDrive30d с модернизированным шестицилиндровым дизельным агрегатом в 3 литра. Его характеристики выглядят намного скромнее - 258 л.с., 560 Нм, и 6,9 секунд на первую сотню километров. На данный момент это самая слабая версия в гамме.
  3. M50d с шестицилиндровым турбодизельным двигателем этого же объема, оснащенным тремя турбинами, подхватывающими на всем диапазоне оборотов. Технические характеристики выглядят значительно лучше - 381 л.с., 740 Нм, а динамика для дизельного кроссовера ураганная - 5,3 секунды до сотни.
Для данных версий в качестве штатной трансмиссии используется восьмиступенчатый автомат, обладающий спортивной скоростью переключения передач.
салон  салон 
салон 

Интерьер баварца

Примечательно, что F15 может быть оборудован тремя рядами сидений, являясь при этом семиместным кроссовером. Однако у третьего ряда существует ограничение по росту - не выше 1,5 метров. Этот момент делает последний ряд исключительно детским.

Как и предыдущая модель, новинка оснащена мультимедийной системой iDrive, информация от которой выводится водителю на огромный экран размером 10,25 дюйма.

Некоторые электронные помощники новинки

  1. Система "автономной парковки" поможет припарковать автомобиль таких размеров с первого раза, что было бы нелегко в современных городских джунглях. Она не только выбирает подходящее для этого место, но и управляет рулем и педалями.
  2. Система "активной защиты" задействует в случае возможного столкновения целый ряд электронных систем. При этом спинка сидения пассажира принимает вертикальное положение, люк и все оконные проемы экстренно закрываюся, активируются преднатяжители у ремней безопасности.

Подводя итоги

BMW X5 в новом кузове является высокотехнологичным продолжением серии. Он, как и прежние модели, способен дарить самые яркие эмоции от по-немецки точного управления.

Несмотря на свою мощь и габариты автомобиль стал еще более экономичным, выступающим в классе кроссоверов на позициях лидера. Как и прежде F15 - это эталон хорошего вкуса, невероятной мощности и уникальной управляемости.

Похожие публикации


Немецкий премиум седан с трехлучевой звездой на капоте Большинство автопроизволителей обладают целым рядом моделей, которые принадлежат различным классам. Представители S-class являются флагманами марки, в них реализуются последние достижения автомобилестроения.
Достижения шведского автоконцерна в обновлении кроссовера XC90 Компания Volvo - крупный игрок на рынке автомобильной техники. Ее продукция всегда отличалась достижениями в области безопасности, на которой постоянно делался акцент.
Цена на автомобиль: какая должны быть комплектация, чтобы не переплатить Уже в 2011 году автолюбители смогли лицезреть КИА Оптиму третьего поколения. Автомобиль выделяется среди других, благодаря решетке радиатора, которая была разработана в новом стиле.
Экзамен для автомобиля: тестируем Шкоду Октавиа Чешская автомобильная компания «Skoda» не перестаёт удивлять, как своих поклонников, так и других автолюбителей. Последней её разработкой стала новая модель компактного семейного лифтбэка Skoda Оctavia.

Комментарии0

Комментариев к статье "Обновленному баварцу BMW X5 не сойти с олимпа люксовых кроссоверов" пока нет.

Добавить комментарий