Тюнинг

Больше комфорта за рулем: обогреватели автокресел Waeco

Сергей Василенков от 28-11-2013, 08:02 Просмотров: 1435 4

Электроподогрев автокресел В силу сложившихся обстоятельств мы все больше времени проводим в автомобиле, поэтому стремление к комфорту вполне оправданно. Современное транспортное средство должно быть практичным, оборудованным аксессуарами, которые облегчают водителю жизнь. Такое оборудование уже 25 лет производит немецкая фирма Waeco, которая входит в международный концерн Dometic Group.

Продукция компании известна автолюбителям всех стран: это кофеварки, чайники, пылесосы, холодильники, кондиционеры, видеосистемы. Вся техника направлена на максимальное удовлетворение нужд водителя и пассажиров в пути. Особо нужно отметить климатическое оборудование, которое включает целый ряд моделей для подогрева сидений Waeco, воплотивших в себе инновационные решения инженеров фирмы.

Классификация электрических обогревателей кресел

Следует отметить, что штатные обогревательные системы Mercedes и BMW производятся именно на заводах Dometic Group, что может говорить о высоком качестве продукции. Среди оборудования для дополнительного обогрева кресел выпускаются два типа устройств:

  • встраиваемый комплект для монтажа под обшивку кресла;
  • элемент в виде накладки на сиденье поверх обшивки кресла.

Все виды изделий производятся только в Германии и имеют гигиенические и экологические сертификаты соответствия стандартам. Рассмотрим более детально характеристики отдельных видов.

Накидки на сиденье Waeco

Мобильные устройства оборудованы надежной и удобной фиксацией. Разъем для прикуривателя имеет дополнительную кнопку для включения-выключения. Отечественным любителям тепла предлагаются на выбор три варианта:

  • MagicComfort MH-40GS – два режима нагрева, рассчитан на питание от бортовой сети 12 В.
  • MagicComfort MH-40S – постепенный и быстрый нагрев, питание 12 В, встроенный пульт управления.
  • Waeco MagicComfort MH-45-24 – предназначен для грузовых машин с питанием от сети 24 В, защита от перегрева.

Все модели имеют два режима работы с различным потреблением энергии:

  • постепенный – 20 Вт;
  • активный -45 Вт.

Тыльная сторона подогрева сидений компании Waeco выполнена из специального материала, который предотвращает скольжение грелки по чехлу сиденья. Размеры устройства – 1000 x 450 мм.

Накидки изготовлены из хлопка и полиэстера. В комплект входит чехол с молнией для хранения в летний сезон. Весьма полезна для водителя ортопедическая форма спинной части накидки – в области поясницы имеется заметное утолщение, повторяющее изгиб позвоночника.

В качестве нагревательного элемента применяется провод с тефлоновым покрытием, что, по утверждению производителя, дает возможность выдерживать конструкции серьезные механические воздействия. Количество контактов сведено к минимуму, что практически исключает возникновение короткого замыкания. Наличие термостата способствует повышению безопасности и обеспечивает защиту от возгорания.

Встраиваемые комплекты подогрева сидений Waeco

После установки стационарного устройства автомобиль будет иметь обогрев ничем не отличающийся от заводской комплектации – элементы располагаются в спинке кресла и его основании между обшивкой и подушкой. Варианты изделий:

  • MagicComfort MSH-60 – комплект на два сиденья, 2 переключателя режимов, питание 12 В.
  • MagicComfort MSH-601 – комплект для одного сиденья, 2 термовставки, терморегулятор.
  • MagicComfort MSH-200 – комплект на два сиденья, бесступенчатая регулировка, 4 температурных датчика.
  • MagicComfort MSH-300 – комплект на два сиденья, 3 режима работы, 4 датчика температуры.

Тепловые панели имеют специальные «липучки» для крепления. Помимо самих нагревательных пластин, в комплекте есть монтажный жгут проводов и кнопки управления. В связи с чем процедура монтажа подогрева сидений Waeco может быть осуществлена руками самого автовладельца.

Средний расход потребления энергии моделями составляет порядка 30-160 Вт. Габаритные размеры нижней и спинной части одинаковы – 600x280 мм. Нагревательные элементы изготовлены из углеродного волокна. Панели могут быть адаптированы под любой размер методом простого обрезания ножницами.

В связи с тем, что перечисленные модели произведены известным брендом, то за это придется немного доплатить. Зато вложенные деньги непременно окупятся продолжительным безаварийным сроком эксплуатации, поскольку отрицательных отзывов о продукции Dometic Group замечено не было.

Похожие публикации


Что может быть лучше теплых сидений зимой: новые предложения от компании «Теплодом» Человек быстро привыкает к хорошему, для создания комфортных условий его существования направлены все усилия технического прогресса. 
Когда приходится менять сцепление. Что говорят автолюбители о комплекте Kraft Сразу и не скажешь, когда же появилась фрикционная муфта в том виде, в котором мы ее знаем. Но точно можно заявить, что это наиболее консервативный узел автомобиля, даже после многочисленных экспериментов, его конструкция мало чем изменилась со времен Карла Бенца. 
Обзор модельного ряда компрессорных установок Агрессор от компании Автопрофи Незаменимым аксессуаром в багажнике любого автомобиля, после домкрата и ключей, является автомобильный компрессор.
КИА Оптима: корейская машина для российских дорог от Питера Шрайера   После прихода в корпорацию Hyundai-Kia Motor Питера Шнайдера, все ожидают от этого производителя автомобилей чего-то нового, что было до сих пор недоступно. 
Чем фирма Pilkington может удивить автовладельца? Компания Pilkington была основана в 1826 году. Спустя 200 лет она вошла в состав конгломерата NSG Group, после чего новообразовавшаяся компания вышла на лидирующие позиции в отрасли изготовления плоского стекла, заняв второе место в мире.

Комментарии0

Комментариев к статье "Больше комфорта за рулем: обогреватели автокресел Waeco" пока нет.

Добавить комментарий