Автообзоры

Куда приведет автомобильный Иван Сусанин, или Быстрое обновление навигатора перед поездкой

Сергей Василенков от 16-11-2013, 01:55 Просмотров: 2772 6

Прошивка навигатораМногие уже не могут себе представить автомобильной жизни без дополнительных устройств, которые "думают” и ориентируются в местности вместо водителя. Однако приобретая очередное чудо компьютерного искусства, нужно помнить, что просто, повесив навигатор на лобовое стекло, бесперебойной и правильной работы от него ожидать нельзя. Ежедневно появляются новые дороги, улицы, знаки, и есть риск легко заблудиться в любой местности. Своевременное обновление программного обеспечения прибора позволит без труда осваивать неизведанные просторы.

Программное обеспечение: как обновить навигатор garmin грамотно?

Для того чтобы GPS навигатор работал безотказно и выполнял свои функции, нужна группа программных решений. Подобные устройства функционируют на базе стабильной ОС Linux, что существенно отличает их от всех остальных путеводителей, работающих на основе Windows. Сама прошивка устройства и загружаемые модули (отдельные функции, голосовые файлы, язык и пр.) – это две отдельные части программного обеспечения.

Обновляя прошивку, следует учитывать, что в некоторых моделях это может привести к утрате некоторых языков.

Не рекомендуется самому обновлять такие навигаторы garmin:

  1. GPSMAP
  2. GPS 72/76
  3. Nuvi 3xx и 6xx
  4. Zumo 550
  5. GPS 60
  6. 276C
  7. Summit
  8. Legend

Это неполный список моделей, по вопросам обновления которых лучше обратиться к профессионалам.

Делаем все по порядку

Навигационные программыВсе навигационные устройства комплектуется картами и установленной программой. Если ПО лицензионное, то можно скачать карту с сайта производителя. Как правило, это GisRX, Навител, iGO Primo, СитиГИД и др.

Итак, как обновить навигатор garmin? Для начала, необходимо вооружиться ПК, кабелем для соединения с ним и до 30 Мг памяти на устройстве. Проверить емкость просто, кликнув в разделе "Мой компьютер” на папку Garmin. В случае отсутствия места, можно безжалостно удалить другие файлы (языковые, помощь и пр.). Следующим этапом будет обновление драйверов. Обычно с этим нет проблем.

.

Установка программы для обновления

Для примера воспользуемся программой WebUpdater. Ее можно быстро загрузить для любой операционной системы компьютера. Дальше следуем таким шагам:

  1. Через "Пуск” входим в раздел "Все программы”, находим WebUpdater и в появившемся окошке нажимаем "Далее”. В это время программа определит присутствие и подключение нового устройства.
  2. После нажатия кнопки "Далее” программа сразу выдаст информацию о наличие, версии ПО навигатора, а также предложит данные о введенных новшествах. Если прошивка устройства новая и не требует обновления, следует сделать следующий шаг
  3. Загрузка модулей (язык, помощь, звуковое сопровождение и пр.). Нужные функции отмечаются галочками, нажимаем "Далее”
  4. После благополучной загрузки появляется кнопка "Готово” – нажать
  5. Отключить устройство от ПК, после чего включить его и подождать полной распаковки модулей
Обновление навигационного устройстваОбновление навигационного устройства
Обновление навигационного устройства

Обновление устройства без сопряжения с ПК

Часто возникает вопрос о том, как обновить навигатор garmin, если устройство не соединяется с компьютером. После загрузки драйверов достаточно следовать указаниям программы. После сообщения о включении навигатора (Turn on your Garmin GPS) необходимо включить и подсоединить прибор к ПК. Установка ПО произойдет автоматически. Для завершения – нажать "Done”.

Возможные проблемы при обновлении

  • Выключение прибора во время прошивки. Возможно, села батарея. Чтобы этого не произошло, следует полностью зарядить устройство перед установкой обновлений.
  • Сообщение "System Software Missing”. Причиной может стать некорректная работа антивируса, который запретил запуск отдельных файлов. Необходимо обратится в гарантийный центр.
  • Сообщение "Loading Maps” после нескольких циклов перезагрузки навигатора. Проблема может случиться из-за неправильной прошивки и установки нелицензированных карт. Следует обратиться в сервисные центры для получения восстанавливающих файлов.

Следуя этому руководству, можно легко самостоятельно обновлять навигатор многих моделей, покорять новую местность и всегда правильно держать автомобильный курс

Похожие публикации


Помощник, позволяющий не заблудиться в городских джунглях Современный мегаполис - это город, имеющий бесконечное количество дорог и всевозможных развязок. Ориентироваться в нем становится все труднее даже коренным жителям, не говоря уже о приезжих.
Как сориентироваться на дороге в условиях мега-полиса с помощью навигационных устройств В настоящее время производители стараются разработать максимально универсальное устройство. Тем самым количество гаджетов, которые необходимо брать с собой, постепенно уменьшается.
Методика прошивки и откатки инжектора Лямбда-зонд представляет собой важнейший элемент системы питания инжекторных двигателей. Его работа заключается в измерении уровня остаточного кислорода и регулировке состава топливо-воздушной смеси.
В чем преимущества видеорегистратора с функцией навигатора?   Современному автовладельцу приходится совсем не сладко. Мало того, что нужно найти возможность и купить сам автомобиль, так еще и приходится тратиться на бесчисленное количество всевозможных девайсов.
Чем заслужил симпатию автовладельцев видеофиксатор Mio MiVue 358? Видеорегистратор Mio MiVue 358, отзывы про который пестрят хвалебными речами, станет самым непредвзятым свидетелем, показания которого можно и даже нужно использовать в качестве доказательства собственной позиции при возникновении спорной дорожной ситуации.

Комментарии0

Комментариев к статье "Куда приведет автомобильный Иван Сусанин, или Быстрое обновление навигатора перед поездкой" пока нет.

Добавить комментарий