Запчасти и расходники

Какое масло лучше подходит для Audi Q7

Сергей Василенков от 17-08-2017, 12:43 Просмотров: 4466 3

     

     

     

    Производители двигательной системы в процессе её создания учитывают, какой смазочный материал будет требоваться для конкретного агрегата. Это зависит от эксплуатационных условий, задач будущего автомобиля и особенностей его конструкции. Выбирать смазочный материал требуется согласно рекомендациям автоконцерна. Неоригинальные составы также должны отвечать качественным характеристиками и иметь допуск от производителя.

    Выбор моторного масла ля Audi Q7 и его замену следует согласовать с пожеланиями изготовителя, указанными в документах на машину.

    Для автомобилей Audi Q7 рекомендуется использовать синтетические масла 5W-30, 5W-40, 0W-40, имеющие доступ VAG. Рекомендуемые производители: Castrol longlife III, Motul 507-507.

    Периодичность замены: 1 раз в год или через 15 тысяч км пробега.
    Примерный расход, исходя из объема двигателя:
    - 4.1л — 9,5 л масла;
    - 4.2л — 9,5 л;
    - 3.6л — 7,7 л;
    - 3.0л TDI — 8,2 л;
    - 3.0л TFSI — 6,6 л;
    - 6.0л TDI — 12,6 л.

    Кроме рекомендуемого продукта, можно прибегнуть к альтернативным вариантам, убедившись в том, что производитель допускает использование аналога.

    Виды моторного масла в зависимости от состава:
    - Минеральное
    Обладает низкими эксплуатационными характеристиками. Практически не используется для современной техники. Температура кипения: от 300 градусов. Чувствительно к низким температурам, способствует быстрому образованию нагара на элементах двигательной системы. Быстро приходит в негодность и требует частой замены.
    Не подходит для использования в автомобилях Audi Q7.

    - Полусинтетическое
    Представляет собой смесь переработки нефтяных продуктов и химического состава, получаемого искусственным путем. Соотношение компонентов примерно 1:1, может незначительно колебаться в зависимости от конкретного производителя. Температура кипения: от 400 градусов. Обладает средними эксплуатационными характеристиками, образует нагар менее интенсивно, рекомендуется производить замену каждые 10-13 тысяч км пробега.
    Некоторые варианты подходят для использования в автомобилях Audi Q7.

    - Синтетическое
    Состоит из 80% смеси искусственного происхождения и 20% минеральной. Температура кипения: от 600 градусов. Обладает высокими эксплуатационными характеристиками, содержит присадки, счищающие нагар. Требует замены через 12-15 тысяч км пробега.
    Рекомендовано для автомобилей Audi.


    Сезонные моторные масла:
    - Летнее
    Может быть полусинтетическим, синтетическим или минеральным. Обладает повышенной вязкостью, что обеспечивает качественную смазку деталей системы в жаркую погоду. Не рекомендуется применять при отрицательных температурах.
    Для Audi Q7 используется полусинтетический вариант с маркировкой 20W-40, 25W-40.

    - Зимнее
    Может быть синтетическим, реже полусинтетическим. Обладает пониженной степенью вязкости и хорошей текучестью, за счет чего осуществляется полноценная смазка узлов агрегата при минусовых температурах.
    Для Audi Q7 используется полусинтетический вариант с маркировкой 0W-40, 5W-40, 0W-30.

    - Всесезонное
    Полусинтетическое масло, обладает способностью изменять степень вязкости в зависимости от температурного режима. Для Audi Q7 используется вариант с маркировкой 10W-40.

    Маркировка по типу двигателя
    В зависимости от совместимости с категорией двигателя, моторные масла имеют буквенную маркировку:
    S — масло предназначено для двигателей бензинового типа.
    C — масло предназначено для двигателей дизельного типа.

    Двойная буквенная маркировка обозначает универсальность состава. Однако значение имеет очередность.
    C/S — подходит для любого двигателя, но рекомендуется использовать для моторов на дизтопливе.
    S/C — рекомендуется использовать для бензиновых моторов.

    Во избежание неприятных сюрпризов перед покупкой моторного масла следует свериться с мануалом и/или проконсультироваться со специалистом автосервиса.

    Похожие публикации


    Техническое обслуживание Audi Q7 ТО представляет собой совокупность профилактических работ, направленных на выявление и устранение отклонений в состоянии автомобиля и его функционировании. Регламент прохождения ТО на Audi Q7 устанавливается заводом-изготовителем и производится в соответствии с оговоренными в нем указаниями.
    Что нужно знать о моторных маслах владельцам автомобилей Ауди Техническое состояние автомобиля напрямую зависит от квалификации водителя. При несоблюдении элементарных требований по эксплуатации даже в самых дорогих и надежных моделях быстро начнутся многочисленные поломки и неисправности. Очень важной процедурой является замена смазочных материалов в
    Качественная смазка: какое масло обеспечивает наименьший коэффициент трения при определенных условиях маслоЗамена расходных материалов – входит в эксплуатационные потребности любого автомобиля. От уровня организации этого процесса и правильности подхода к выбору компонентов зависит ресурс основных узлов автомобиля. Наряду со всякого рода фильтрами приходится выполнять и ответственную операцию по
    Рекомендации по замене и подборе масла для автомобилей Honda Независимо от класса автомобиля, для качественной и длительной работы двигателя нужно своевременно проводить его техническое обслуживание. Двигатель является сердцем автомобиля, поэтому своевременная замена масла продлит его работоспособность и сохранит прежнюю мощность и динамические

    Комментарии0

    Комментариев к статье "Какое масло лучше подходит для Audi Q7" пока нет.

    Добавить комментарий