Автообзоры

НИССАН НОУТ - автомобиль для большой семьи

Сергей Василенков от 2-11-2013, 01:47 Просмотров: 1975 4

Практичный и стильный хэтч от НиссанИстория пятидверных хэтчбэков Ниссан Ноут берет начало в 2005 году. Модель сразу же завоевала репутацию удобного семейного автомобиля, благодаря вместительности и надежности. Японские дизайнеры смогли совместить в одном кузове черты агрессивного внедорожника и практичного фургона.

Но, как известно, время не стоит на месте: компания представила в 2013 году машину второго поколения B-класса, сборка которой будет производиться в Англии. Внешний вид и технические данные претерпели изменения. Немаловажно то, что такой показатель, как клиренс нового Nissan Note остался без изменений – 145 мм.

Тотальный рестайлинг

По сравнению с предшественником, последний «хэтч» стал внешне еще более агрессивен, позаимствовав динамику линий у концепта Invitation. Бумеранги задних фонарей прошлой модели трансформировались в более классическую форму. Предпринимая попытку уйти от конкурента в лице Honda Jazz, дизайнеры изменили стиль дисков, капота и решетки радиатора.

Массивный бампер служит не только как дополнение всей стилистики авто. Техническое решение такой формы обусловлено заботой о безопасности пешехода – при столкновении он будет отброшен на капот.

Конфигурация передней панели изменилась до неузнаваемости – иначе, более информативно оформлены приборы; применен более качественный материал. Центральная консоль оборудована совершенно новой системой управления. Новая форма также у рулевого колеса, на котором установлены кнопки управления основными узлами.

К списку оснащения добавились еще несколько опций:

  • мультимедийная установка Nissan ConnectSM;
  • сенсорный дисплей 5,8 дюйма;
  • система кругового обзора Around View Monitor.

Особой гордостью модели можно смело назвать багажное отделение. Задний ряд сидений легко передвигается на 160 мм даже ребенком; или же их можно сложить для увеличения объема. В итоге есть два варианта на выбор, при которых объем составляет:

  • при сдвинутых вперед сиденьях - 437 л;
  • при сложенных сиденьях объем составляет – 1 332 л.

Как выглядит салонТак называемый Family package включает в себя откидные передние подлокотники и один задний центральный подлокотник. Так же, как и на первой модели, в спинках передних сидений вмонтированы столики с подстаканниками, которые легко приводятся в рабочее положение. По всему салону несколько отделений и карманов для хранения различных вещей.

Ходовые параметры и клиренс у Nissan Note новой модели

Дорожный просвет и другие ходовые качества – вот немаловажный показатель для отечественного автолюбителя при нынешнем состоянии дорожного покрытия. Производитель последней модели Нисан Ноут заявляет о следующих параметрах кузова:

  • колесная база – 2600 мм;
  • дорожный просвет – 145 мм;
  • диаметр разворота – 11 м;
  • колея передних колес – 1460 мм;
  • колея задних колес – 1470 мм.

На вопрос о небольшом дорожном просвете японцы указывают на нестандартное решение по распределению нагрузки по осям с упором на переднюю ведущую. По их утверждению именно это будет способствовать хорошей проходимости и не позволит сесть «на брюхо».

От автовладельцев первой модели есть сведения о попытках увеличить клиренс у Nissan Note при помощи усиленных пружин и дополнительных проставок. В принципе это возможно, но в таком случае официальный сервис откажет вам в гарантийном обслуживании. Большинство же водителей вполне удовлетворяют заводские 145 мм.

Моторы. Экономней не бывает

Европейским покупателям предоставляется возможность выбора трех вариантов двигателей с объемом:

  • трехцилиндровый бензиновый 1,2 л – 80 л.с.;
  • трехцилиндровый бензиновый 1,2 л – 98 л.с;
  • четырехцилиндровый дизельный 1,5 – 90 л.с.

Гордость дизайнеров НиссанПервый вариант HR12DDR имеет средний расход 4,5 л бензина на «сотню» и идеально подходит для городского режима движения. Мощность второго увеличена за счет приводного нагнетателя и внедрения цикла Миллера, что способствует более эффективному горению смеси. Дизельный агрегат имеет самые экономичные показатели – 3,6 л на 100 км.

Бензиновый мотор на 80 л.с. будет комплектоваться пятиступенчатой «механикой». Более мощный двигатель в качестве дополнительной опции может быть агрегатирован вариатором. Что касается дизеля, то производитель еще не озвучил варианты устанавливаемых коробок передач.

Похожие публикации


Что такое высокий клиренс у автомобиля? При выборе автотранспортного средства высота клиренса разве что не интересует только тех потребителей, которые уверены, что пользоваться автомобилем они будут в городской черте с идеально гладким дорожным покрытием.
Зависит ли расход топлива у внедорожника Ленд Крузер от условий езды и типа двигателя? Расход топлива - немаловажный показатель при выборе автомобиля. Причем, официально заявленный и реальный показатели часто отличаются.
Тайные сведения об ожидаемой новинке - Шкода Октавиа Scout. Верить слухам или нет? Новая Skoda Octavia Scout 2014 была разработана на базе Octavia Combi третьего поколения, который был представлен на Женевском Автосалоне в 2013 году. Аппетитная новинка уже будоражит умы многих автомобилистов, обрастает слухами и различными домыслами.
Наиболее популярные в России полноприводные кроссоверы стоимостью до миллиона В настоящее время, чтобы сохранить свою конкурентоспособность, каждый производитель автомобилей просто обязан выпускать свою версию кроссовера. Впервые термин «кроссовер» или SUV (Crossover Utility Vehicle) начала использовать компания «Крайслер» в 1987г.
Классовое превосходство технических параметров у Ниссан Patrol Политика компании Nissan нацелена на выпуск качественных автомобилей разного сегмента, стоимость которых существенно ниже аналогов конкурирующих компаний.

Комментарии0

Комментариев к статье "НИССАН НОУТ - автомобиль для большой семьи" пока нет.

Добавить комментарий