Автообзоры

Новый Ford Ranger и мнения владельцев об этой машине.

Сергей Василенков от 11-06-2015, 22:26 Просмотров: 1647 2

fordПродукция Ford давно пользуется уважением в среде отечественных автолюбителей. В коллекции компании можно найти не только легковые машины и автобусы, но и пикапы. Последний вид транспорта под маркой Ranger весьма популярен как среди любителей охоты, так и у фермеров.

Обсудим экстерьер автомобиля

В плане внешнего вида, по сравнению с предыдущей версией, рестайлинговый Форд Рейнджер и отзывы имеет соответствующие – по большему счету новый экстерьер общественность встретила с одобрением. По достоинству оценены новые опции:

  • реечное рулевое управление;
  • увеличенная жесткость рамы;
  • крепление кабины на гидроопорах;
  • пружинная передняя подвеска.

rangerRanger нового поколения, как для рабочего грузовика, стал выглядеть довольно стильно, по-современному. Вот мнение одного из владельцев:

«В отделке добавилось много серебристого пластика и хрома, передок – воплощение корпоративного стиля. Если прикрыть ладонью заднюю часть авто, то можно представить себе вполне престижный внедорожник».

По поводу кормы, здесь ничего не поделаешь – такова классика жанра. Зато вполне оригинально смотрятся, хоть и бутафория, на передних крыльях хромированные «жабры» с маркировкой объема двигателя.

Доступные отзывы об интерьере пикапа Форд Рейнджер 2012 года

вид сзадиВнутри салона сюрпризов побольше – здесь и дефлекторы обдува вертикальной формы, и четкие грани торпедо с голубой подсветкой. В глаза бросается общая с легковым Фокусом идея интерьера. В дорогих комплектациях ставится мультимедийная система, оснащенная навигацией. В целом для грузовика такого типа комфорт находится на довольно высоком уровне.

Кроме значительного клиренса и обилия хрома владелец в отзывах о пикапе Форд Рейнджер отмечает:

«Салон даже в базовой комплектации выглядит абсолютно не дешево, оснащение ничем не уступает внедорожникам. Безопасность на уровне – 6 подушек Airbag. Радует, что в комплекте кресла из кожи с подогревом, электролифт сидений, обогрев лобового стекла, аудиосистема. Единственное, что напрягает – плохой обзор при парковке задним ходом, но парктроник выручит в сложной ситуации».

В зависимости от модификации машины составляется не только набор внешних аксессуаров, но и внутреннего оборудования. Всего моделей у Ford Ranger четыре:

  • XL;
  • XLT;
  • Limited;
  • Wildtrak.

Последняя в списке версия позиционируется производителем как топовая. В ее комплектацию входят такие опции, как:

  • двухзонный климат-контроль;
  • кожаный руль с управлением аудиосистемой;
  • цветной дисплей на консоли;
  • камера заднего вида;
  • боковые подушки-шторки;
  • система стабилизации.

Некоторые водители обращают внимание на один существенный недостаток – руль не регулируется по вылету.

Что под капотом у Ford Ranger?

Этот вопрос интересует большинство потенциальных покупателей. На самом деле повод для интереса есть, потому что производитель предлагает на выбор три вида моторов и столько же видов трансмиссий. Двигатель можно подобрать на любой вкус:

  • бензиновый 2.5 Р4 – 166 л.с.;
  • дизельный 2.2 TDCi Р4 – 150 л.с.;
  • дизельный 3.2 TDCi Р5 – 200 л.с.

Самый доступный вариант – это сочетание бензинового мотора объемом 2,5 л и механической «пятиступкой». Однако, судя по отзывам владельцев пикапа Форд Рейнджер, для этой машины такой двигатель не совсем подходящий вариант:

«Мотор по сути представляет собой «расточенный» Duratec 2.3. Да, модернизация дала дополнительно 5 л.с., но для рамного грузовика этого мало. Сколько проездил – на любых оборотах результат один: машина не едет. Сделать обгон на трассе – это целое дело, со временем приловчился, конечно, отпуская обгоняемую машину вперед и одновременно набирая скорость. Считай «жигулевская» техника обгона».

Другая динамическая картина с дизелями, даже младший из них с объемом 2,2 л и тягой 375 Нм ведет себя вполне достойно. Бывалые «фордоводы» уверяют, что данный мотор хорошо сочетается с шестиступенчатой МКПП, которой удается не раздражать даже самого ленивого шофера. Проблем как с обгоном на трассе, так и с передвижением по бездорожью не возникает.

А вот вариант компоновки дизеля 2,2 с «автоматом» вызывает несколько противоречивые мнения:

«Посоветовали в салоне Ranger с 6-ти ступенчатой АКПП. Что сказать, не напрасно я к «автоматам» относился с недоверием. Очень она долго «думает», особенно в решающие моменты все ее преимущества сводятся на нет. Пока дождешься нужного момента переключения, обгон уже теряет смысл. Хотя, для города или бездорожья – это хороший вариант».

Для тех, кому компромиссы неприемлемы и есть финансовая возможность, пожалуйста – дизель 3,2 л, который даст тягу на все 475 Нм. Причем ему без особой разницы, какая коробка – двигатель ведет себя уверенно в любых условиях. Это объясняется тем, что мотор хоть и из одного семейства с младшим, но имеет дополнительный цилиндр.

Выводы

Судя по отзывам владельцев пикапа Форд Рейнджер, машина внутри выглядит как обычный внедорожник, но ходовые качества соответствуют повадкам грузовика. Несмотря на хорошую шумоизоляцию, о комфорте на скоростях свыше 100 км/ч можно забыть. Но для такого авто подобные скоростные режимы ни к чему, а для города и бездорожья характеристики вполне достойные.

Многие автолюбители недовольны управляемостью автомобиля. Хотя она и на уровень выше, чем у предыдущего поколения Ranger. Включение полного привода осуществляется поворотом регулятора режимов даже на скорости до 120 км/ч. При этом функционирует система стабилизации, предотвращающая пробуксовку колес.

Похожие публикации


Значение элемента системы рециркуляции выхлопных газов как для экологии, так и для двигателя Ford Transit С каждым годом автопроизводителями все большее внимание уделяется вопросам экологии. На совершенствование такого рода систем затрачиваются колоссальные денежные средства.
Чем отличился Volkswagen Passat Alltrack перед нашими автомобилистами? Немецкий концерн планомерно расширяет ассортимент моделей различного формата. С конвейера уже сходят хэтчбеки, кроссоверы, седаны и компактвэны на любой вкус. Недавно был представлен новый сини-кар с дизель-электрическим силовым агрегатом Twin up.
Субкомпактные автомобили. Какая модель класса B станет лучшей покупкой для городского жителя? Очень часто в повседневной жизни можно услышать жаркие споры о преимуществах различных моделей спортивных автомобилей или о том, какой внедорожник обладает наиболее мощным двигателем. Но целесообразность приобретения подобных машин зачастую вызывает вопросы. Каждый житель мегаполиса знает, что в
Проворный японский трактор – Mazda BT-50 Японцы – народ трудолюбивый и экономный, недаром именно у них особой популярностью пользуются компактные машины, позволяющие работать и в то же время передвигаться. Компания Mazda имеет довольно богатый опыт – пикапы B-серии впервые сошли с конвейера в далеком 1961 году. На данный момент во всем

Комментарии0

Комментариев к статье "Новый Ford Ranger и мнения владельцев об этой машине." пока нет.

Добавить комментарий