Автообзоры

Количество бензина, которое способен "проглотить" японский кроссовер

Сергей Василенков от 24-04-2014, 00:10 Просмотров: 1305 2

Японские производители всегда отличались выпуском мэйнстримной и местами даже безликой продукции. Но с недавнего времени, в условиях жесткой конкуренции, стало понятно, что необходимо срочно принимать меры.

После этого у них открылось второе дыхание и мир увидел на что способна Страна восходящего Солнца, получив целый ряд серьезных автопроизводителей. Среди них расположилась компания Nissan, основанная в 1933 году.

Одной из первых "обновленных" моделей стал Nissan Murano, увидевший свет в далеком 2002 году. Он произвел фурор среди автомобилистов и автоэстетов - настолько впечатляющим был его дизайн в те годы.

Даже сейчас автомобиль не смотрится устаревшим, благодаря применению смелых решений и подходов, обеспечивших его непохожесть на большинство моделей, выпускавшихся одновременно с ним.

Разбор авто "по винтикам"

После обзора внешности перенесемся внутрь и рассмотрим технические характеристики автомобиля. Начнем с силового агрегата.

Выбора двигателей по-просту нет, доступен только один вариант, но зато какой - 3,5 литровая бензиновая шестерка, обладающая мощью 245 л.с. и 333 Нм крутящего момента.

Равно как и с мотором, нет у покупателя выбора и с типом коробки переключения передач. В паре с вышеупомянутой силовой установкой трудится бесступенчатая автоматическая КПП, именуемая как вариатор.

Динамика двигателя впечатляет - до сотни тяжелый кроссовер разгоняется всего за 7,9 секунды. Правда сам процесс набора скорости не выглядит столь стремительным, так как сглаживается работой вариатора.

Стоит помнить, что он склонен к перегреву при длительном движении в тяжелых условиях или при его недостаточном охлаждении, вследствие засорения дефлектора системы воздушного охлаждения.

В отличие от КПП мотор зарекомендовал себя как достаточно надежный: имея цепной привод ГРМ он может не требовать к себе серьезного внимания вплоть до 250 тысяч километров.

Подвеска у Nissan Murano вполне вынослива. Слабым звеном в ней выступают стабилизаторы поперечной устойчивости, способные продержаться около 30 тыс. км. Остальные узлы при аккуратном вождении ранее 100 тысяч о себе не напомнят.

К сожалению, тормозная система не может этим похвастаться, так как должна эффективно останавливать быстрый и тяжелый автомобиль. Кроме этого сюрприз способны преподнести тормозные диски, которые склонны к короблению.

Каков реальный *расход топлива у Ниссан Мурано*

Согласно официальной информации, паспортные данные *расхода топлива у Ниссан Мурано* выглядят следующим образом: город 17,2 литра, трасса 9,5 литра на 100 километров.

Ситуацию может сильно изменить условия эксплуатации и сезон года. Зимой в городском режиме этот показатель приближается к 22-23 литрам, а агрессивный стиль езды может увеличить эту цифру еще больше.

Такая топливная экономичность устроит далеко не каждого, но ведь от двигателя такой мощности не стоит ожидать расхода "малолитражки". Как известно, за удовольствия нужно платить, в данном случае делать это придется на автозаправке.

Анализируем информацию

Японский автопроизводитель выиграл "Джек-пот", когда решил предложить рынку, перегруженному утилитарной автотехникой, яркую и, как оказалось позже, довольно востребованную модель.

Обладая интересным дизайном, неплохими показателями надежности, динамики и *расхода топлива Ниссан Мурано* пришелся по вкусу многим автолюбителям.

Но остались те, кому отсутствие выбора силового агрегата и типа трансмиссии, не позволило сделать выбор в его пользу, тем самым модель лишилась определенной части рынка.

Понять чем руководствовались в компании Nissan достаточно трудно, ведь в случае существования варианта с "механикой" был бы намного лучше не только результат продаж, но и общая надежность автомобиля.

Похожие публикации


Новинка из Страны восходящего Солнца: достоинства и недостатки Популярный и незаурядный кроссовер от японского производителя Nissan в этом году настигла смена поколений. Murano 2013 года не растерял элементов прежнего силуэта, но при этом стал современнее выглядеть и отвечать требованиям современности. Описание модели: что изменилось, а что осталось нетронутым
Что будет усовершенствовано в Nissan Murano 2014 года? Концерн Nissan славится своим непревзойденным автомобильным дизайном. Еще раз подтвердить свой статус законодателя мод автоконцерн планирует с помощью обновленной версии Nissan Murano. За последние десять лет это будет уже третье поколение кроссовера. Появится новый Ниссан Мурано в 2014 году. За
Обзор кроссовера Nissan Murano С каждым годом все большую популярность на рынке получают кроссоверы. Данный тип автомобилей появился сравнительно недавно. Его можно охарактеризовать как компактный внедорожник. Он обладает рядом неоспоримых преимуществ по сравнению с седанами, универсалами и хэчбеками. вместительность;
Мучительный выбор автомобиля: новый или бывший в употреблении Многим на личном примере известна проблема мучительного выбора автомобиля. Когда материальное положение или прочие факторы не позволяют приобрести понравившуюся модель из салона, приходится сталкиваться с непростой альтернативой: выбрать другую или купить ту самую, но с пробегом.
Стоимость и варианты исполнения японского кроссовера от Nissan Японский бренд Nissan занял прочные позиции на рынке среднеразмерных кроссоверов, а его модели имеют устойчивый спрос со стороны покупателей.

Комментарии0

Комментариев к статье "Количество бензина, которое способен "проглотить" японский кроссовер" пока нет.

Добавить комментарий