Тюнинг

Современные возможности чип тюнинга

Сергей Василенков от 19-04-2014, 15:10 Просмотров: 1095 0

Наверное, каждый автовладелец задумывался о том, как бы сделать свой автомобиль более быстрым и мощным. Такие мысли не случайны, ведь многие горят желанием не просто ездить на своём железном коне, а с лихачеством прокатиться где-нибудь за городом. Возможностей по усовершенствованию автомобиля предостаточно, но существует ли быстрый и безопасный способ? Да, и это чип-тюнинг.

Принимая во внимание то, что немецкие марки более распространены на рынке, чем другие, исследуем чип-тюнинг для автомобилей Фольксваген и узнаем, как его можно произвести.

Прежде всего стоит знать что, подобный тюнинг представляет собой специальную настройку электронных контроллеров с целью увеличения мощности автомобиля. Иногда в него включают специальные модули для решения сложных задач. В основном это относится к гоночным автомобилям. В реальной жизни, все сводится к повышению эффективности авто.

Решить такую задачу, можно двумя путями:

  • редактировать заводскую программу, опираясь на желания заказчика;
  • установкой дополнительно блока управления сторонней фирмы;

Первый вариант не может предоставить более широких диапазонов возможностей, так как строго регламентирован заводом. Наиболее популярной и приемлемой является второй вариант, который мы и рассмотрим.

Как производится чип-тюнинг для автомобиля Фольксваген и сколько времени он займет

Весь процесс модификации занимает не более двух часов, а сама установка программ длится не более 15 минут.
  1. Все начинается с динамометрического стенда, где устанавливаются технические характеристики, которыми ваш автомобиль обладает на данный момент.
  2. Затем копируется заводское программное обеспечение (ПО) и заполняется карта клиента, куда вносятся все пожелания заказчика.
  3. Происходит установка оборудования, и автомобиль снова отправляется на динамометрический стенд, на котором, в графическом варианте, можно наблюдать изменения, коснувшиеся вашего авто.
  4. Далее происходит оплата и выдача гарантии на новое ПО.
  5. Возможность вернуться к заводским характеристикам, разумеется, остается.

Самыми популярными фирмами по тюнингу на сегодняшний день являются:

V-Tech (Power Box)

Фирма V-Tech реализует чип Power Box. Он наделён 8 программами, которыми можно придать автомобилю режим максимальной экономии топлива или выдаче максимальной мощности. Сюда же входят программы для плавной езды или агрессивного вождения. В целом прирост мощности достигает 25-30 процентов, а экономия топлива до 15 процентов.

Speed Tuning

Фирма Speed Tuning продвигает программное обеспечение, которое помогает добиться экономии топлива в 20% и мощность повысить до 35%. При этом фирма гарантирует, что остаются активными заводские системы безопасности, и нагрузка на двигатель не превышает допустимых лимитов.

Преимущества тюнингованного автомобиля

Изучая отзывы счастливчиков, ставших обладателями подобного рода устройств, можно смело отметить тот факт, что такие нововведения благоприятно сказываются на характеристиках авто без потери качества.

Не удалось найти тех, кто бы был не доволен чип-тюнингом. Бывали единичные случаи сбоя программного обеспечения, которые сразу же восстанавливались в сервисном центре. Окупается усовершенствование в первый год использования. Поэтому чип-тюнинг Фольксваген марок, является распространенным методом быстрого и безопасного подъема эффективности машины.

Еще одним преимуществом таких девайсов является возможность самостоятельной установки их на автомобиль. Для этого необходимо лишь следовать инструкции, прилагаемой к устройству.

Если вы задались целью придания автомобилю повышенных динамических характеристик и при этом не остаться в проигрыше по расходу топлива, то чип-тюнинг воплотит мечту в реальность.

Похожие публикации


Улучшение двигателя без кардинальных переделок Сам процесс чип-тюнинга подразумевает изменение прошивки двигателя. Прошивка определяет время впрыска топлива и время его поджига. Изменяться, в большинстве случаев, будут именно эти параметры. Производитель часто искусственно понижает производительность двигателя, тем самым уменьшая его мощность
Расширяем возможности внедорожника Great Wall Hover H3 Как бы скептически не относились к продукции китайского автопрома, но он определенно наращивает обороты и продолжает расширять спектр выпускаемых транспортных средств. Вот уже вниманию отечественных автолюбителей компания Great Wall выпустила целую линейку полноприводных внедорожников. Просторный
Предложения автомобилистам от компании REVO Technik В конце XX века в Европе стали предлагать новую опцию для любителей мощи и скорости – chip-tuning. Этот вид доработки мотора не требовал вмешательства в его конструкцию, всего лишь делалась специальная прошивка для электронного модуля управления силовой установкой. Таким образом удается
Польза тюнинга мотора на Шевроле Чип тюнинг двигателей различных автомобилей начал применяться в западных странах около десяти лет назад. Данное явление было связано с появлением двигательных систем, которые оснащаются специальным электронным блоком управления. Такой тюнинг позволяет значительно повысить производительность
Сущность и преимущества чип тюнинга. Технология и сроки его выполнения на примере Поло-седан. Многие автолюбители желают превратить свой серийный автомобиль в спорткар. Для этого они устанавливают эксклюзивные обвесы, изменяют форму капота, устанавливают турбоглушители и заменяют прочие детали авто. Однако таких изменений недостаточно. Улучшить динамику автомобиля, повысить его мощность

Комментарии0

Комментариев к статье "Современные возможности чип тюнинга" пока нет.

Добавить комментарий