Автообзоры

Mercedes Е -class. Модель, покорившая сердца миллионов

Сергей Василенков от 28-03-2014, 21:58 Просмотров: 2054 2

Революционная внешность знаменитого Mercedes E наделала много "шума”. Глазастый экстерьер автомобиля был совершенно новым для тогдашней публики. А между тем, со дня презентации автомобиля прошло около двадцати лет. Новое поколение дорогих лимузинов оказалось еще более инновационным, чем предыдущее.

Автомобиль, достойный фотосессии

Эволюция Е-классаПрофессиональные фотографы, присутствуя на презентации, сумели запечатлеть автомобиль в самых удачных ракурсах. Совершенство класса Е сразу наталкивает на мысль о том, каких усилий стоило разработчикам, выдержать уровень, заданный производителем. Автомобиль существенно не отличается от предыдущего поколения. Сохранены черты модели, однако мимолетного взгляда хватает, чтобы понять – это совершенно новый "Mercedes”.

Внутри автомобиль стал совершенно другим. Познакомившись поближе с Мерседес E-класса по фото профессионалов, которые сразу были выставлены на всеобщее обозрение, сразу заметно, что лишь трехлучевая звезда, как вечный символ марки, осталась неизменно на своем месте. Несмотря на проделанную работу, внутренний интерьер автомобиля можно безошибочно идентифицировать как мерседесовский.

Многие критики отметили, что производители отошли от прежних концепций, придав салону более демократичный и практичный внешний вид. Материалы по-прежнему лучшие, дизайн безупречный, но многие детали шика были заменены на бюджетный вариант. Качество сборки во многом превосходит японские и американские аналоги этого класса.

Хочется отметить ходовые качества мерседеса, которые, как и всегда, выполнены на высоте. Рулевое управление автомобилем облегчено до предела. Машиной можно управлять одним пальцем, даже при въезде на стоянку. Такое управление носит в себе один минус – при активном движении ухудшается управляемость. Попросту говоря, водитель плохо чувствует автомашину.

Сравнительные характеристики и фото Мерседес E –класса

Характеристики Е классаНе будем подробно останавливаться на техническом описании машины. Скажем лишь, что многие эксперты заявляют об ощутимости разницы между BMW и Mercedes при разгоне автомобиля. Машина разгоняется до 100 км за 7.7 секунд. Седан бизнес класса Mercedes осуществляет такой разгон с автоматической коробкой передач, что заведомо должно снижать показатели. Тем не менее, автомобиль легко дает фору даже спортивным моделям.

В чем же разница между Мерсом и BMW? При таких показателях, находясь в BMW, получаешь дозу адреналина. Особенно ускорение чувствуется для тех, кто сидит на задних сидениях. В Mercedes все происходит как то обыкновенно, скорости можно и вовсе не ощутить. Отсутствие волнующего разгона подойдет людям, стремящимся к комфорту и надежности. Для любителей куража и адреналина роднее станет версия 500 Мерседес.

Взгляд изнутри

Если говорить о рассматриваемой модели, ее можно описать несколькими словами: стильно, комфортно, дорого. Находясь в салоне автомашины, точно чувствуется, за что именно были заплачены деньги. Автомобиль буквально напичкан всевозможной электроникой и предметами житейского обихода:

  • антипробуксовочная система;
  • иммобилайзер;
  • ремни безопасности с преднатяжителями;
  • корректор фар;
  • датчик света;
  • датчик дождя;

Мерседес Е класс фотоПосмотрите на Мерседес класса E: на фото внутреннего убранства автомашины в глаза бросаются подсветки, индикации, электроприводы. Бардачки и подстаканники устроены повсюду. Ни один дециметр свободного пространства не использован зря. Даже подлокотники оборудованы таким образом, чтобы при подъеме можно было получить свободное пространство для хранения мелочей. На задних сидениях салона очень просторно и комфортно, даже трем пассажирам.

Хочется отметить, что, несмотря на новизну конструкции и использование сложных электронных систем управления, этот автомобиль отвечает современным немецким стандартам качества и являлся долгие годы наиболее популярным на автомобильном рынке.

Выбирая надежную машину на вторичном рынке, стоит обратить внимание на эту модель и отдать ей предпочтение.

Похожие публикации


Mercedes-Benz S 500 – комфортный, безопасный, инновационный! Машины Мерседес - не лишь средство передвижения и уже не просто роскошь. Это, по сути, визитная карточка его владельца, символ престижа и состоятельности. А функций, возложенных на него, предостаточно для того, чтобы жизнь в движении стала намного комфортней.
Автомобили Мерседес-Бенц – статусные «звездные» машины Не секрет, что марка Мерседес-Бенц всегда пользовалась уважением. В 70-80 годах минувшего века она обитала в гараже у Брежнева, Высоцкого, Пугачевой. В какой-то степени подобная реклама превратила Мерседес во что-то большее, нежели просто машина. Но тут немалую роль сыграли и высокий уровень
Обзор Mercedes S-class W 221 Около десяти лет прошли с момента представления нового Mercedes S-Class W 221 широкой аудитории. После премьеры на Франкфуртском автосалоне, автомобиль почти сразу появился и на российском рынке. Модель запомнилась тем, что именно ее модификация стала первым гибридным автомобилем – S400Hybrid.
Элегантный и мужественный внедорожник Мерседес GL Внедорожник, который совмещает в себе такие качества как экономичность, безопасность и комфорт всегда пользовался особой популярностью среди автомобилистов. Mercedes Benz GL-Class соответствует всем заявленным выше качествам. Автомобиль обеспечивает великолепную динамику, комфортный в управлении на
Флагманский седан Mercedes – Benz S-Class W221 Флагманский седан является пятым поколением модели, исполнен в кузове W 221. Премьера модели состоялась в 2005 году во Франкфурте. Сейчас на рынке представлена обновленная версия автомобиля, которая стала выпускаться спустя 4 года после выхода модели W 221. Серия Мерседес 221: приемлемая цена за
Новинка от Mercedes В 2013 году всех любителей Mercedes ожидал приятный сюрприз. На автосалоне в Детройте был представлен новый Mercedes Benz CLA. Новинка в малом и среднем классе была изготовлена на платформе Мерседес А-класса и представляет собой компактный четырехдверный седан. Этот автомобиль отличается

Комментарии0

Комментариев к статье "Mercedes Е -class. Модель, покорившая сердца миллионов" пока нет.

Добавить комментарий