Автообзоры

Пятидверное купе Audi A7 способно приятно удивить сочетанием роскоши и практичности

Сергей Василенков от 28-03-2014, 22:58 Просмотров: 1229 2

Еще до недавнего времени при определении "купе" нам представлялась двухдверная конструкция автомобиля, созданного для эгоистичного водителя. Многим хотелось обладать таким авто, но по ряду причин они не могли себе этого позволить.

Расчетливые маркетологи просчитали этот момент и начали придумывать всевозможные разновидности кузовов, прикрываясь форм-фактором "двухдверки".

В результате свет увидели такие модификации как четырех- и пятидверное купе, к последнему, кстати, и относится герой данного обзора - Audi A7 Sportback.

Изящность форм и особенности формирования силуэта

Audi A7 SportbackАвтомобиль был представлен широкой общественности в 2010 году в немецком городе Мюнхене. Дизайн модели получился очень органичным и четко выверенным.

Динамичность его облика указывает на преемственность спортивным традициям компании из Ингольштадта, что также отражено и в названии модели.

Благодаря длинному капоту, широким колесным аркам и форме крыши, характерной для классической "двухдверки" этот экземпляр можно смело перепутать с привычным купе.

В его основу легла платформа от Audi A6, что отразилось на внешнем виде передней части - данный элемент в обеих машинах является практически одинаковым.

Разработчики не обошли стороной и аэродинамические показатели, где коэффициент сопротивления составляет 0,28, а при движении со скоростью выше 130 км/ч автоматически активизируется и выдвигается спойлер, повышающий устойчивость при высокоскоростной езде.

Удачное сочетание вышеописанных моментов благоприятно отразились на уровне шума в салоне, которого благодаря высококачественной звукоизоляции практически не слышно внутри авто.

Ауди А7 получилась внушительных размеров: пять метров в длину, 1,91 метра в ширину и 1,42 в высоту. Это обстоятельство указывает на позиционирование спортивного пятидверного купе как практичного автомобиля на каждый день.

Цена на Ауди А7В таком просторном авто с комфортом могут расположиться только четыре человека, так как пятому даже не предусмотрено ремней безопасности и подголовника, а центральный тоннель способен превратить дорогу в настоящее испытание.

Что касается багажа, то ему явно отведена второстепенная роль, так как объем багажного отделения позволяет перевезти достаточно ограниченное количество поклажи.

Однако, сложив спинку заднего дивана, можно получить вместительный отсек, размер которого составляет 1440 литров. Как всегда немецкая компания предусмотрела все жизненные ситуации. Ну что тут скажешь - браво!

Факторы, определяющие цену на Ауди А7

Так как автомобиль относится к бизнес-классу в элитном исполнении Гран-Туризмо, то цена на пятидверное купе Ауди А7 формируется исходя из целого ряда обстоятельств.

Первым, что необходимо упомянуть, является применение самых передовых технологий, среди которых полностью светодиодные фары, адаптивный круиз-контроль, сидения с множеством регулировок и массажем.

Водителю доступна возможность настраивать работу двигателя, трансмиссии и пневмоподвески в соответствии со своими потребностями. И это только вершина айсберга.

Любителям динамичной езды понравится слаженность действий 300 сильного турбомотора, семиступенчатой АКПП и системы полного привода, благодаря чему в режиме "спорт" пятиметровый автомобиль способен разменять первую сотню за 5,6 секунды.

Вопросы ценообразования

Заглянув в прайс-лист дилера, можно увидеть, что на Ауди А7 цена стартует с отметки 2,4 миллиона российских рублей. За эту сумму покупателю доступна базовая версия с двигателем 2,8 литра.

Если будущий владелец желает обладать трехлитровым турбомотором, то ему необходимо приготовить не менее 2,7 миллиона.

И это только начало. Список дополнительных опций на столько велик, что первоначальная сумма может увеличиться в разы.

Так что приведите свой аппетит в соответствие с Вашими финансовыми возможностями. Этот совет точно точно не повредит будущему властелину четырех колец.

Похожие публикации


Обновленная модель Ауди-R8 и новая цена Обновленный спорт-кар Audi R8 был представлен всему миру на Московском автосалоне в коне лета 2012 года. Модель 2012 года подверглась легкому фейстлифтингу и получила обновления технической части. Благодаря внедренным новшествам автомобиль Ауди R8 существенно подорожал. Об этом представители
Немецкий спорткар Audi TT: особенности ценообразования Жажда к свободе приводит многих водителей к покупке спортивного купе или родстера. Бренд Audi уверенно держит позицию лидера в этом сегменте. Гибкая ценовая политика и множество различных вариантов исполнения автомобилей популярной серии привлекают все большее количество автолюбителей.
Audi A7 – совершенный и изысканный спортбэк в обзоре В 2010 году в мире состоялась премьера новой модели Ауди - A7 Sportback. В ее внешнем виде читается уникальность примененных технологий, изысканный и совершенный дизайн, повышенный комфорт и безопасность, а также непередаваемое удовольствие от предстоящего вождения. Дизайн и интерьер Ауди A7
Audi TT - немецкое совершенство Какой же русский не любит быстрой езды? Да и не только русский. Разве чопорные немцы не любят скорость при их идеальных дорогах? Конечно, любят. Вот и выпускают хорошие спортивные автомобили. Одним из таких является Audi TT, по цене хоть и не дешёвый, но в остальном весьма привлекательный для
Легендарное баварское купе никого не оставит равнодушным Модели среднего класса всегда пользовались популярностью у автолюбителей всех стран. Это, в большей степени, объясняется оптимальным соотношением цены и качества. Среди производителей таких авто выделяется компания BMW. Она производит яркие и мощные автомобили, способные подарить массу эмоций своим
Роскошная новинка от концерна БМВ Немецкий концерн БМВ вот уже много лет производит автомобили разных ценовых категорий и практически на любой, даже самый изысканный, вкус. В линейке современных «немцев» присутствуют поистине шедевры красоты и стиля.

Комментарии0

Комментариев к статье "Пятидверное купе Audi A7 способно приятно удивить сочетанием роскоши и практичности" пока нет.

Добавить комментарий