Автообзоры

Новинка от Mercedes - рестайлинговая версия Sprinter не оставляет шансов своим соперникам

Сергей Василенков от 29-03-2014, 14:13 Просмотров: 363 1

Автомобильный гигант из Штутгарта на протяжении десятилетий занимает лидирующие позиции в сфере производства автомобильного транспорта. Многим он знаком благодаря выпуску легковых автомобилей, хотя некоторые в курсе его достижений в области коммерческих моделей.

Наиболее знаковым творением концерна является микроавтобус Мерседес-Бенс Спринтер, который на протяжении долгих лет удерживает пальму первенства среди данного типа автотехники.

В сентябре 2013 года состоялось долгожданное событие, в результате чего внешность данного микроавтобуса существенно изменилась. Кроме того были применены современные разработки, использование которых до этого момента на микроавтобусах не проводилось.

Новости от Мерседес-Бенс: обновленный Спринтер располагает очень интересными опциями

Новый Мерседес-Бенц СпринтерОсновным направлением, которому со стороны инженеров было уделено максимум внимания является система безопасности. Теперь она может похвастаться наличием многих систем, которых нет у большинства конкурентов.

Первой по счету, но далеко не по важности, является система противодействия боковому ветру Crosswind Assist. Она позволяет удержать автомобиль в пределах своей полосы в случае возникновения сильных порывов путем автоматического притормаживания колес.

Интересно, что компания из Штутгарта является первой, кто применил данную опцию в классе легкого коммерческого транспорта, что лишний раз доказывает причины лидирующего положения вышеназванной модели в этом сегменте.

Еще одним любопытным новшеством является система Highbeam Assist, которая благодаря специальной камере отслеживает наличие встречного транспорта в темное время суток и регулирует свет фар в автоматическом режиме.

Эта же камера имеет еще одну функцию: она участвует в работе системы Lane Keeping Assist, следящей за линией разметки и сигнализирующей водителю о непреднамеренном выезде из занимаемой полосы.

Примечательно, что она распознает не только постоянную, но и временную разметку желтого цвета, что не допускает риска ее бездействия на определенных участках дорожного полотна. Поэтому владельцу можно не переживать и быть уверенным в ее работоспособности.

Есть в обновленном Спринтере от Мерседес-Бенс и еще одна интересная опция под названием Collision Prevention Assist, которая отслеживает расстояние до следующего перед ним автомобилем и не допускающего столкновения с ним.

В случае экстренного торможения на помощь придет система Brake Assist, которая незамедлительно увеличит давление торможения, а автоматическое включение аварийной сигнализации предупредит следующего позади авто, что позволит свести к минимуму возможность ДТП.

Доступные варианты моторов

Под капотом у Mercedes Sprinter могут располагаться четыре варианта двигателей. Самыми востребованными по-праву считаются дизельные агрегаты, которые представлены 2,1 и 3,0 литровыми моторами.

Первый является четырехцилиндровым и, в зависимости от уровня форсирования, способен выдавать 129 и 163 лошадиные силы и соответственно 305 и 360 Нм крутящего момента. Второй представляет собой V6 мощностью 190 л.с. и 440 Нм, его эластичности и динамики хватает с запасом для данной модели.

Существует еще турбированный бензиновый агрегат, который может иметь битопливную модификацию и работать не только на бензине, но и на метане.

В качестве основной КПП выступает шестиступенчатая механическая коробка, кроме которой покупателю доступны пяти- и семиступенчатая АКПП.

Данные двигатели и коробки гармонично сочетаются с различным предназначением микроавтобуса и обеспечивают ему уверенное передвижение на протяжении сотен тысяч километров.

Формирование цены

Так как это авто в основном используется в коммерческой сфере, то вопрос стоимости является очень актуальным. Уровень цен начинается с отметки 1060000 российских рублей и плавно растет до 1600000 в зависимости от типа кузова и оснащения.

Кроме того, эту стоимость можно увеличить путем заказа дополнительных опций, необходимость в которых каждый оценивает согласно своих требований.

Похожие публикации


Кто он - Мерседес-Бенц Спринтер: рабочая лошадка или респектабельный микроавтобус? Сегмент коммерческого транспорта является очень важным элементом для задействованных в нем производителей. Конкурентная борьба здесь ведется с такой же силой, как и в области легковых автомобилей. Технические характеристики Mercedes SprinterФаворитом в нем является немецкая компания с моделью
Примеряем на себя Mercedes-Benz Sprinter. Что выдающегося в этом авто Среди представителей легкого коммерческого транспорта существует очень сильная конкуренция, не позволяющая расслабится основным игрокам данного сегмента. Мерседес-Бенц СпринтерПальма первенства по-праву принадлежит модели именитого автомобильного производителя из Штутгарта. Как Вы уже догадались,
Автомобили Мерседес S-класса – особые машины для особых людей Автомобили Мерседес - это произведением немцев, и извивающая буковка «S», которая используется для обозначения класса авто, является вовсе не символом доллара, как и не символом червячка. «S» – сокращение от немецкого «sonderklasse», что означает «особый». Споры касательно того, кого считать
Мерседес-Бенц – полтора этажа безопасности Несмотря на то, что рождением Мерседес-Бенц Травего считается 1999 год, он выглядит полноценным представителем двадцать первого века. Некоторое время его постоянно усовершенствовали, и теперь он занимает лидирующие места по оснащенности, уровню безопасности. Выпуск Травего M начался с 2005 года.
Новый Mercedes-Benz S-класса - автомобиль с набором самых передовых новинок в сфере автомобилестроения В сентябре 2013 года состоялась мировая премьера ведущего седана Мерседес Бенца класса S нового поколения. Для всех он предстал в новом кузове с индексом W222. От своего предшественника новый Мерседес Бенс отличается внешним видом: рельефные боковины, отсутствие объемных крыльев, увеличенная решета
Икона целого класса автомобилей: что она из себя представляет В автомобильном мире очень мало легендарных машин, существование которых накладывает отпечаток на целую эпоху. Одним из представителей такого рода авто выступает хорошо известная подавляющему большинству автолюбителей модель немецкого производства - Фольксваген Т4, отзывы о которой на зависть

Комментарии0

Комментариев к статье "Новинка от Mercedes - рестайлинговая версия Sprinter не оставляет шансов своим соперникам" пока нет.

Добавить комментарий