Ремонт и обслуживание

Все и еще чуть-чуть о краскопульте "Bosch"

Сергей Василенков от 23-09-2013, 01:57 Просмотров: 1099 3

Итак, вы – счастливый обладатель автомобиля. Свобода передвижения, комфорт, скорость. Однако за своей машиной нужно ухаживать так же тщательно, как за ребенком, ведь она – ваше детище, надежный стальной конь. А внешний вид автомобиля – это еще и статус, имидж её хозяина. Потому вопрос о том, как поддерживать презентабельный вид машины столь же важный, как вопрос «какую сигнализацию поставить». В этом кропотливом деле на помощь и придет краскопульт "бош".

Распылитель Bosch – давайте знакомиться

Средства для покраски автомобиоляСредства для покраски автомобиоля
Средства для покраски автомобиоля

Электрический краскораспылитель Bosch – это аппарат китайского производства, являющийся оптимальным решением для покраски как в бытовом ремонте (дом, гараж, забор и т.д.), так и в обновлении автомобиля. Компактная конструкция и небольшой вес аппарата данной марки позволяет с его помощью оперативно и качественно красить как объекты с большой площадью, так и небольшие предметы.

Устройствто от Bosch можно считать универсальным распылителем, так как он продуктивен, позволяет покрывать большие площади за короткий временной отрезок, а также им можно работать с большинством лаков, красок и водоэмульсионных смесей.

Дополнительные функции аппарата

Специальными возможностями, обеспечивающими устройству Bosch преимущество перед аналогичными аппаратами, можно считать следующие моменты:

  1. Система электронного контроля потоков воздуха, облегчающая работу с масштабными проектами.
  2. Система SprayControl, обеспечивающая прицельное точечное распределение красящих средств без излишнего краскового тумана.
  3. Bosch SDS – система быстрой смены краски при помощи нажатия кнопки. Никаких дополнительных инструментов для замены краски в краскопульте бош не требуется, система очистки прибора от предыдущего красящего средства также проста.
  4. Встроенная система регулировки расходования красок.

Технические характеристики:

  • Мощность: требуемая - 280 Вт, вырабатываемая – 65 Вт
  • Энергия распыления – 55 Вт
  • Напряжение – 230 В
  • Нанесение краски – 5м²/12 мин
  • Производительность достигает 110 г/мин
  • Объем контейнера – 600 мл
  • Вес агрегата составляет 1,3 кг
  • Длина – 290мм, высота – 175мм, ширина – 275мм
  • Производитель – Китай
  • Гарантия – 2 года

Комплектация электрического краскопульта бош

В комплекте Bosch идут следующие элементы:

  1. Контейнер объемом в 600 мл
  2. Измеритель вязкости (мерный стакан) объемом в 100 мл
  3. Удлинитель для рукоятки
  4. Емкость указателя уровня
  5. DVD диск с тренингом и программой для пользователя

Другие особенности

Сопло для более качественного нанесения красящих средств может распределять краску в трех направлениях: горизонтальное, вертикальное, по окружности.

У распылителя есть специальное положение для так называемой парковки во время, когда аппарат не задействован. Также для удобства пользователя эргономичная рукоятка оснащена мягкой накладкой.

Что касается видов красок, с которыми можно работать краскопультом "бош", здесь нужно быть бдительными. Не стоит применять этот аппарат, если вы хотите окрасить машину лаком или краской с высокой концентрацией агрессивных растворителей.

Похожие публикации


Какую сигнализацию выбрать - вот в чем вопрос...   Перед тем как принять решение, какую сигнализацию лучше поставить на Ваш автомобиль, Вы должны понимать, что стопроцентной защиты вашему движимому имуществу не сможет гарантировать ни одна система безопасности.
GSM сигнализация - новый виток в развитии систем защиты движимого имущества Каждый автолюбитель, задающийся вопросом, какую сигнализацию лучше поставить, знает, чем спровоцирован этот вопрос – естественно, возможностью хищения автомобиля.
Надежный помощник для покраски вашего автомобиля Если Ваш автомобиль нуждается в покраске кузова или его отдельных частей, то без электрического или пневматического краскопульта для покраски авто в этом деле не обойтись. 
Как исправить мелкие дефекты на кузове автомобиля Наиболее часто появляющиеся механические повреждения на авто – царапины. Это не бог весть какой дефект, но все же испортит внешний вид железного «друга», да еще и настроение себе любимому. Устранить его просто – потребуется несложный ремонт царапин на авто.
Техническая и психологическая подготовка к покраске - кому нужна больше: Вам или Вашему автомобилю? Сверкающий новый автомобиль ласкает взор и смотрится очень привлекательно. Однако со временем краска может потускнеть, появляются царапины, да и от столкновений с «собратьями» на автотрассах никто не застрахован. Такому автомобилю потребуется обновление окраски. Обычно этому процессу предшествует

Комментарии0

Комментариев к статье "Все и еще чуть-чуть о краскопульте "Bosch"" пока нет.

Добавить комментарий