Запчасти и расходники

Инновационный подход компании Nokian позволил разработать уникальный продукт

Сергей Василенков от 30-03-2014, 23:53 Просмотров: 1167 2

Реальность современного производства требует от производителей автопокрышек постоянного совершенствования своей продукции. Это требование способствует развитию жесткой конкуренции в этом сегменте рынка.

Одним из его лидеров является финская компания Nokian Tires, славящаяся производством высококачественной резины, обладающей уникальными потребительскими свойствами.

Причиной этому послужило внедрение передовых разработок в производственный процесс. Именно они выгодно отличают изделия данной марки от многочисленных представителей других брендов.

Чем славятся зимние шины Нокиан Хакапелита 5

Шины Нокиан хакапелита 5Разработанная с целью побеждать любые трудности эксплуатации в холодное время года, данная модель получила целый ряд инноваций, которые позволили ей продемонстрировать высокие показатели в ходе проведения независимых тестов.

Среди них имеются такие запатентованные технологии как четырехслойный протектор под названием Quattrotreat, решение "Медвежий коготь", а также усовершенствованные шипы четырехгранной формы.

Так как в основе качественной резины лежат показатели безопасности, то именно в этом направлении пошла финская компания, предложив своему покупателю уникальный продукт.

Вышеупомянутая технология "Медвежий коготь" обеспечивает уверенное сцепление как на заснеженной, так и на обледенелой дороге. Это достигается за счет того, что повышается эффективность работы шипов, благодаря наличию острого края ламели, располагающегося на передней грани шашки протектора.

Таким образом, обеспечивается удержание металлического элемента в строго перпендикулярном положении, в результате чего оно не изменяется при поворотах или торможении, чем достигается максимальное сцепление.

Еще одним уникальным средством в достижении потрясающей управляемости на льду является четырехгранная форма самих шипов, которые хорошо себя зарекомендовали еще на модели Hakkapeliitta 4.

Но в отличие от предшественника шины нового поколения Нокиан Хакапелита 5 получили более усовершенствованное их строение и приставку "Plus" к названию. Нововведения позволили достигнуть еще лучших показателей сцепления на льду, а также удержания в самой покрышке.

Завершающим элементом в формировании уникальных свойств является применение четырехслойного протектора Quattrotreat. Свое название он получил за революционное решение фирмы Nokian, предусматривающее использование четырех отличающихся друг от друга смесей резины.

Благодаря этому новые автопокрышки обладают такими важными характеристиками как стабильность в управлении, улучшенные сцепные качества и безотказная работа шипов.

Информативность индикаторов

Вышеперечисленные инновации не являются единственным козырем шин под названием Нокиан Хакапелита. Кроме этого, они обладают возможностью предупреждать своего хозяина об утрате зимних качеств финских автопокрышек путем стирания снежинок-индикаторов, нанесенных на основание шашек протектора.

Сохранились и привычные измерители уровня износа, при достижении которых дальнейшее использование резины не допускается вне зависимости от дорожных условий.

Таким образом, за правильной эксплуатацией следят сразу две системы контроля, которые не позволят владельцу пропустить момент необходимости замены комплекта шин.

Правильность выбора

При покупке данной модели автопокрышек можно быть уверенным в высоком качестве продукта, так как его эксплуатационные свойства хорошо себя зарекомендовали как среди рядовых потребителей, так и среди экспертов.

Именно благодаря этому финская резина заняла первое место в соответствующих сравнительных тестах, которые проводились в 2008 году такими авторитетными автомобильными изданиями как "За рулем" и "Авторевю".

Ими были выявлены основные достоинства, которыми являются высокие показатели сцепления, хорошая управляемость и низкая шумность.

Таким образом, имеется весомое основание присмотреться именно к этой модели покрышек при покупке очередного зимнего комплекта.

Похожие публикации


Высокий рейтинг корейских покрышек дает повод задуматься Конкуренция в индустрии производства автомобильных покрышек очень сильная. Занятые в ней компании стремятся изготовить продукцию, которая не только отвечала бы самым современным стандартам и требованиям, но и обладала отличной ценой. Шины Кумхо: отзывы покупателейОчень интересной с этой точки
Как сориентироваться в моделях зимней шипованной резины? По давно сложившейся традиции, к началу сезона холодов изготовители покрышек "выводят в свет" новинки продукции. Обильный информационный поток, который обрушивается на головы потребителей, порождает множество вопросов.
Характеристика и критерии выбора шипованной зимней резины при наступлении холодов Все опытные автовладельцы знают, что при снижении температуры ниже +5°С, летняя резина начинает менять свои свойства. Основными показателями, влияющими на ухудшение сцепления покрышки с дорогой, являются потеря эластичности резины, «рисунок» протектора и так далее.
Шины компании Amtel - качество за недорого Изделия российско-голландской компании Amtel входят в перечень пяти ведущих европейских производителей автопокрышек. Потребители их ценят за износостойкость, высокие амортизационные свойства, прочное сцепление с дорожным покрытием.

Комментарии0

Комментариев к статье "Инновационный подход компании Nokian позволил разработать уникальный продукт" пока нет.

Добавить комментарий