Автообзоры

О чем говорит шильдик GT на кузове BMW третьей серии

Сергей Василенков от 10-04-2014, 22:17 Просмотров: 1117 0

Уважающие себя автопроизводители стараются всеми способами захватить как можно больше клиентов и предложить им максимальное количество всевозможной продукции.

Не стала исключением и компания BMW, которая расширила свой модельный ряд несколькими моделями Gran Turismo. Одну из них следует рассмотреть более детально.

Что особенного в БМВ 3 Гран Туризмо

З

а основу этого авто была взята платформа последнего поколения седана третьей серии. Тщательно поработав с ней, конструкторами был получен агрессивный на вид хэтчбек, обладающий интересными характеристиками.

Во-первых, увеличились габариты автомобиля, в результате чего он стал на 20 см длиннее, на 1,7 см шире и на 7,9 см выше четырехдверной версии. Это, в свою очередь, позволило получить впечатляющие размеры багажника - 520 литров и увеличенную на 11 см колесную базу.

Во-вторых, изменилась посадка водителя за рулем, она стала несколько выше, что в совокупности с увеличенным до 16,5 см дорожным просветом роднит 3 серию БМВ в версии Гран Туризмо с полноценными городскими кроссоверами.

Несмотря на это автомобиль отлично управляется, что обеспечивается грамотными настройками шасси и предлагает при этом достаточный для большинства ситуаций уровень комфорта. На заднем ряду запас места сопоставим с представительскими моделями.

Еще одними помощниками в вопросе поведения машины на дороге являются воздухозаборники, расположившиеся в передних крыльях и дополняющие систему Air Curtain, а также автоматически выдвигающееся при скорости свыше 110 км/ч антикрыло.

Техническая сторона немецкого хэтчбека

В автомобилях BMW главными всегда были моторы. Данная версия получила достойную силовую гамму, в которой расположились не только бензиновые, так и дизельные агрегаты.

В зависимости от предпочитаемого топлива меняется и философия авто. самым мощным и динамичным является трехлитровый бензиновый V6 с двумя турбинами, который способен разогнаться до ста км/ч за 5,7 секунды и обладает 306 л.с. мощности.

Такие параметры превращают версию 335i, на которой он установлен, в очень резвый болид, который с легкостью и динамикой проходит крутые виражи и прямые участки.

Немного слабее выглядит версия 328i, которая обладает четырехцилиндровым двухлитровым мотором, в распоряжении которого находятся 245 л.с. С таким двигателем немецкий хэтчбек преодолевает стокилометровый барьер за 6,1 секунды.

На фоне вышеуказанных модификаций двухлитровый турбодизель является самым скромным, что объясняется совсем другой философией, где во главу угла ставится размеренная и экономичная езда.

Бензиновые двигатели комплектуются восьмиступенчатой АКПП, в то время как мотор на ДТ, кроме того, может работать и с шестиступенчатой "механикой".

Конструкция передней подвески представляет собой стойки McPherson, в то время как задняя является многорычажной и была унаследована от предшествующего поколения.

Автомобиль получил достойное оснащение, где в базовой версии есть все, что нужно для комфортного и безопасного вождения. А отличный уровень шумоизоляции не допустит проникновение в салон посторонних звуков.

Ценовая политика баварского бренда

При желании приобрести БМВ 3 серии в модификации Гран Туризмо необходимо располагать суммой минимум в 1,5 миллиона российских рублей.

Если учесть габариты автомобиля, уровень и качество оснащения, а также предложения конкурентов, то становится понятно, что стоимость баварца находится на вполне адекватном уровне.

Купив данную модель, можно убить двух зайцев одним выстрелом: Вы получаете универсальный и комфортабельный авто с породистой внешностью и фирменным качеством.

Похожие публикации


Обзор рестайлинговой версии Audi A4 B8 с указанием наиболее интересных характеристик С каждым новым поколением автомобили большинства производителей совершенствуются, усложняются в техническим плане и увеличиваются в размерах. Не стала исключением и модель среднего класса A4 немецкой компании Audi, которая выпускается уже в четвертом по счету кузове. Машина увидела свет в сентябре
Обновление компактной модели Ауди не осталось без внимания: чем порадует новая А3 Чем оборачивается для потребителя наличие фирменного стиля в автомобилестроении? С одной стороны определенную автомобильную марку легко отличить в плотном городском потоке, а с другой - становится характерной универсальная безликость, что лишает модель собственного стиля. Обзор Ауди А3Так и
Автомобиль четвертого поколения из Германии: сделано на совесть На протяжении многих лет компания Ауди прочно удерживает лидирующие позиции в сегменте престижных авто. Эта тенденция наблюдается по причине производства высококачественной и инновационной автотехники. Последним поколением автомобиля бизнес-класса, представленным в Женеве, является Audi A6 C7,
Ценообразование на лучшее творение Вальтера де Сильва Такой тип автомобилей как купе всегда выделялся среди общей массы моделей у всех производителей. На их создание компании тратят колоссальные деньги и поэтому по таким моделям можно судить о самом автоконцерне. Героем данного обзора выступит авто из Ингольштадта с цифровым обозначением A5. Модель
Легендарное баварское купе никого не оставит равнодушным Модели среднего класса всегда пользовались популярностью у автолюбителей всех стран. Это, в большей степени, объясняется оптимальным соотношением цены и качества. Среди производителей таких авто выделяется компания BMW. Она производит яркие и мощные автомобили, способные подарить массу эмоций своим
Японское ателье предложило ряд доработок для последнего поколения Honda Fit тюнингЯпонские автопроизводители еще совсем недавно отличались производством безликих и неинтересных автомобилей. Их дизайн не вызывал положительных эмоций и единственным, что обеспечивало хоть какой-то уровень продаж, была надежность и простота конструкции. Прошли годы и на смену этим "уродцам"

Комментарии0

Комментариев к статье "О чем говорит шильдик GT на кузове BMW третьей серии" пока нет.

Добавить комментарий