Автообзоры

Оригинальный дизайн Киа Сид: уверенный шаг в новый ценовой ряд

Сергей Василенков от 22-09-2013, 20:59 Просмотров: 1605 3
    Новинка Сид в семействе КиаНовинка Сид в семействе Киа
    Новинка Сид в семействе Киа

    Дебютная модель Сид появилась в виде 5-дверного хэтчбека, с осени 2007 года ее «одели» в кузов универсал и вскоре на суд специалистов не замедлил объявиться 3-дверный аналог. Дизайн модели был поручен известном художнику из Германии Петеру Шрайеру. То, что говорят о Kia Ceed технические характеристики и другие параметра качества автомобиля известны многим знатокам этой модели. Его нельзя отнести к автомобилям с высоким клиренсом - размеры дорожного просвета скромны и составляют всего 150 мм, а вот остальные параметры представляют значительный интерес и привлекут к себе тех, кто раньше обходил своим вниманием этот хэтчбек.

    Автомобиль оснащается тремя видами моторов: 1,4 л с 109 л.с. и 1,6 л с 122 л.с., а для любителей прокатиться «с ветерком» 2-литровый двигатель (143 л.с.). Разгон последнего на стометровке составляет меньше 10 секунд, а скорость достигает до 220 км/ч. Для потребителей доступны версии с пятиступенчатой «механикой» и четырехступенчатой АКПП. Kia Ceed сходит с конвейера только в версии с передним приводом. Он снабжен независимой подвеской: спереди McPherson, а сзади поперечной двухрычажной.

    Как выглядит современный компактный автомобильКак выглядит современный компактный автомобиль
    Как выглядит современный компактный автомобиль

    Обновленная модель Киа Сид в кузове хэтчбек впервые появилась на женевском автосалоне 2012 года. Новинка длиннее предыдущей модели на 50 см, а высота уменьшилась с 1480 до 1470 мм. Багажник вырос в размерах до 380 л против 340 л в предыдущей версии.

    Дизайн экстерьера стал больше ориентирован на любителей скорости и мощности. Плавные обтекаемые линии кузова, увеличенный воздухосборник бампера - все направлено на то, чтобы не мешать стремительному движению автомобиля. Головная панель опций пополнилась светодиодами, «противотуманки» декорированы изящной окантовкой.

    Интерьер хэтчбека также не остался обделенным. Приятное и комфортное нахождение в салоне обеспечивает надежная шумоизоляция, роскошная отделка сидений, приятно поблескивающие хромированные ручки. В системе мультимедиа выделяется большой дисплей, отлично работает климат-контроль, впечатляет работа автопарковки и панорамная крыша. Комплектация хэтчбека свидетельствует об одном – он расстался с «детством» и присоединился к респектабельным автомобилям, которые не отнесешь к дешевым моделям.

    Технические характеристики Kia Ceed в плане обновления не уступают дизайну и эргономике. Обновленные амортизаторы придают автомобилю плавность движения. Россиянам Киа предлагают с бензиновыми двигателями с объемом 1,4 и вторым 1,6 л (соответственно 100 и 130 л.с.). Менее мощный комплектуется шестиступенчатой МКПП, а второй – шестиступенчатым автоматом.

    Обновление дизайна КиаОбновление дизайна Киа
    Обновление дизайна Киа

    Установленная система FlexSteer на Киа, работающая в режимах Comfort, Normal и Sport, позволяет менять усилие на руле и уровень обратной связи. Первый режим позволяет управлять рулем одним пальцем, во втором ощущается небольшое сопротивление, а вот в третьем многое зависит от характера взаимодействия водителя и Киа Сид.

    С 2013 года россиянам доступна Kia Ceed с еще одним видом двигателя - его технические характеристики предусматривают комплектацию 1,6-литровым турбомотором на бензине и мощностью 204 л.с.

    Похожие публикации


    Чем обусловлена популярность Chery Амулет на российском рынке   Данная модель является видоизмененным «потомком» автомобиля варианта SEAT Toledo, выпуск которого был начат в 1991 году. С тех пор он неоднократно видоизменялся и переименовывался и с 2005 года на российском рынке появился под названием Chery Amulet.
    Несколько причин, по которым стоит приобрести новую Шкоду Octavia Инженеры концерна Skoda уверенно не желали создавать новую Отавию на протяжении долгих восьми лет. Когда предыдущая модель изжила свое, пережила успех и «моральную старость», выдержала один рестайлинг, появилась новинка 2013.
    Тайные сведения об ожидаемой новинке - Шкода Октавиа Scout. Верить слухам или нет? Новая Skoda Octavia Scout 2014 была разработана на базе Octavia Combi третьего поколения, который был представлен на Женевском Автосалоне в 2013 году. Аппетитная новинка уже будоражит умы многих автомобилистов, обрастает слухами и различными домыслами.

    Комментарии0

    Комментариев к статье "Оригинальный дизайн Киа Сид: уверенный шаг в новый ценовой ряд" пока нет.

    Добавить комментарий