Безопасность

Автомобильная охранная система Томагавк TZ-9030, основные функции

Сергей Василенков от 9-04-2014, 21:30 Просмотров: 2196 21

Приобретая новый охранный комплекс очень важно разобраться во всех его характеристиках, уметь применять любую функцию и правильно трактовать функции механизмов. В данном обзоре представлена сигнализация Томагавк и инструкция к TZ-9030 модели.

Томагавк TZ-9030 основные функции

Современная охранная система обладает рядом полезных функций. Среди самых полезных и применимых можно выделить:

  1. Антиграббер
  2. Обратная связь
  3. Антисканер
  4. Блокировка двигателя
  5. Аварийное снятие с сирены
  6. Память срабатывания
  7. Индивидуальный код
  8. Иммобилайзер встроенного вида
  9. Подсветка
  10. Датчик температуры
  11. Сирена
  12. Дополнительная блокировка двигателя
  13. Датчик удара двухуровневый
  14. Встроенный замок
  15. Встроенный будильник, таймер, часы
  16. Пошаговое отключение охраны
  17. Турботаймер
  18. Поиск автомобиля
  19. Автоматический прогрев двигателя

Сигнализация управляется при помощи брелока с ЖК-дисплеем, на который посредством символов, звуковых сигналов и вибраций поступает информация о состоянии автомашины.

Основные обозначения при настройке по инструкции сигнализации Томагавк TZ-9030 на нужный режим

  • значок граммофона/замок – постановка системы на охрану;
  • значок граммофона зачеркнут/замок – снятие с режима звуковой охраны;
  • замок – индикация закрытого/открытого центрального замка;
  • автомобиль с символом двери – закрыть/ открыть дверь;
  • автомобиль с символом капота – индикация крышки капота;
  • автомобиль с символом багажника – индикация багажника;
  • автомобиль с символом удара – индикатор удара (слабый, сильный);
  • значок с надписью Valet – индикация поиска автомобиля;

Описание пульта управления на сигнализации Томагавк

Пульт управления от сигнализации Tomahawk представляет собой небольшой передатчик сигнала, который работает от батарейки типа ААА -1.

Внимание! – Батарейки необходимо менять в зависимости от затраты энергии. В случае если батарейки не заменены в срок, сигнализацией невозможно управлять.

Встроенные кнопки на пульте предоставляют собой наборы разных комбинаций. При помощи них можно управлять системой. Так как инструкция к сигнализации Томагавк TZ – 9030 содержит в себе подробное описание функционала пульта с иллюстрациями, подробнее информацию пользователь получит именно из нее.

Сигнальные функции разных режимов системы

Постановка каждого из режимов системы сопровождается разными сигналами. Таким способом автомобилист может лучше разобраться в том, какой из режимов используется на текущий момент, удостовериться, что он выбрал нужное действие.

Постановка транспортного средства на охрану

Постановка на охрану – сопровождается фонарной вспышкой и негромким, разовым звуком сирены. В это время замок автомобиля закрывается. Нужно обратить внимание на световой индикатор. При постановке автомашины на охрану световой индикатор мигает. Снятие автомобиля с охраны и открытие двери осуществляется тем же образом, сопровождается теми же сигналами.

Отключение датчика удара

Отключение датчика удара – функция, полезная, если в автомобиле присутствует человек или машина оставлена на обочине оживленной улицы. Дважды нажимается кнопка датчика удара, при этом активность функции выражается в вибрации брелока.

В случае если на охраняемый автомобиль воздействовали тем или иным образом, охранная система тут же оповестит об этом хозяина. Датчик удара второстепенного уровня, зафиксировав воздействие, отправит сигнал в виде 3-х кратного звука сирены и шестикратного вспыхивания огней. Основной датчик удара отреагирует путем включения 30-ти секундного сигнала сирены.

Полное руководство по установке, применению и эксплуатации сигнализации содержится в инструкции, которая продается в комплекте с охранной системой. Соблюдение правил пользования в соответствии с технической документацией, гарантирует долгую и бесперебойную работу данного охранного комплекса.

Похожие публикации


Сигнализация Томагавк - новый продукт на автомобильном рынке Новый продукт на автомобильном рынке, сигнализация Tomahawk обеспечивает первоклассную защиту транспортного средства от проникновения внутрь или нанесения внешнего ущерба. Огромный выбор опций сигнализации позволяет каждому пользователю найти нужную конфигурацию.
Автомобильная система охраны Томагавк 9020 Современная профессиональная сигнализация должна обладать всеми противоугонными свойствами, которые заявлены производителем. Охранный комплекс Томагавк 9020 изготавливается по всем правилам, разработанным для систем охраны. В процессе используются новейшие технологии, самые качественные материалы.
Сигнализация современного уровняТомагавк Охранная система автомобиля призвана обеспечить транспортное средство надежной защитой от угона, быть комфортной в эксплуатации, простой в установке. Автосигнализация Tomahawk TW 9030 отвечает всем требованиям современного автолюбителя. Дополнительная степень защиты делает характеристики
Pantera – автомобильная сигнализация и подробная инструкция пользователя Ассортимент охранных автомобильных устройств, присутствующий на коммерческом рынке, позволяет оснастить транспортное средство системой защиты разного уровня надежности. Всё зависит от того, какое количество средств готов вложить владелец автомобиля и какому производителю сигнализаций готов отдать
Представление наиболее важных моментов, изложенных в инструкции на сигнализацию Томагавк CL-500. Рынок автомобильных систем безопасности предлагает много вариантов устройств. Можно оснастить свой агрегат «навороченным» гаджетом или купить более простое устройство по привлекательной цене. Все зависит от суммы выделенных средств и представления о наиболее нужных функциях. Много положительных

Комментарии0

Комментариев к статье "Автомобильная охранная система Томагавк TZ-9030, основные функции" пока нет.

Добавить комментарий