Безопасность

Охранная система Tomahawk TW-9010: можно ли своими силами подключить купленный брелок?

Сергей Василенков от 9-04-2014, 14:56 Просмотров: 22950 107

Двухсторонняя охранная система Tomahawk TW-9010 обладает неплохими техническими характеристиками. За относительно невысокую стоимость автовладелец получает еще и неплохой функционал. Испытав все это на собственном транспорте, водители остаются довольны соотношением цены и качества системы.

Двухсторонняя автомобильная сигнализация Томагавк TW-9010 продается вместе с инструкцией по настройке устройства. В ней все подобно описано, как обращаться с автосигнализацией. Управлять функциями можно при помощи брелока, где вся информация выводится на жидкокристаллический дисплей.

Основные функции

Сигнализационная система Томагавк обладает целым рядом различных функций. Прежде всего, это антисканер и антеграббер. В ее возможности входят охрана капота, дверей, системы зажигания, багажника, постановка на охрану в аварийном режиме. Кроме различных функций охраны устройство позволяет:

  • управлять центральным замком при заведенном двигателе;
  • открывать багажник на расстоянии;
  • контролировать температуру в машине;
  • запускать или глушить двигатель на расстоянии;
  • запускать мотор в определенное время автоматически;
  • по заданной температуре можно прогревать двигатель;
  • можно включить режим экономии энергии батареи питания.

Согласно инструкции, водитель может при помощи сигнализации Томагавк TW-9010 во время постановки автомобиля на охрану, поднять стекла, открыть багажник или закрыть люк. Автосигнализация имеет и другие особенности. Прежде всего, это:

  • двухуровневый датчик удара микрофонного типа;
  • два датчика температуры.

Датчик удара выполнен по особой технологии. Он имеет две зоны срабатывания: основную и предупредительную. Управлять ими можно раздельно. Датчики температуры также выполняют две разные функции. Один контролирует режим двигателя, другой - данные в салоне. Запуск двигателя в автоматическом режиме и дистанционно происходит по особому алгоритму. Согласно ему блокировка сигнализации временно снимается, датчик удара сигнализации отключается.

Автосигнализация Tomahawk TW-9010 может быть использована как на автомобилях с дизелем, так и с турбированным двигателем. Для последних на устройстве предусмотрена функция "турботаймер". Она гарантирует охлаждение турбины после того, как зажигание было выключено. Время действия данной функции можно запрограммировать на 6, 3 или 1 минуту. Для дизельного двигателя предусмотрена возможность включения накаливания свечей перед запуском стартера.

Автомобильная сигнализация Томагавк: как прописать новый брелок

Очень часты случаи, когда брелок сигнализации становится неисправен. В основном это происходит из-за потекшего дисплея. В таких случаях можно купить новый брелок и его запрограммировать. Согласно инструкции к сигнализации, существует следующий порядок действий:

  1. Включить зажигание. В соответствии с инструкцией двигатель не должен быть заведенным.
  2. Необходимо нажать на кнопку "Override" и удерживать ее.
  3. Должно последовать 4 "ЧИРПов" сирены. Они подтверждают, что вход в режим программирования произошел.
  4. После этого кнопку оверайд следует отпустить.
  5. Следующий шаг - нажатие кнопки "открытие багажника" и "включение тихой охраны". Их необходимо удерживать пока не услышите "ЧИРП" сирены. Они означают подтверждение запоминания нового брелока.
  6. Если в течение 6 секунд сигнал с нового брелока поступает в систему, она автоматически выходит из режима программирования.

Это в теории, но на практике автомобилисты жалуются, что по данному алгоритму запрограммировать брелок просто невозможно. Вместо 4 "ЧИРПов" все время сигнализация выдает 5. В ходе обмена опытом, владельцы машин уже сделали для себя вывод, что программировать брелок следует по следующим пунктам:

  1. Включить зажигание, но двигатель не должен быть заведен.
  2. Одновременно одной рукой следует нажать кнопки "открытие багажника" и "включение тихой охраны", а другой кнопку "Override".
  3. Отсчитать 5 "ЧИРПов" сирены.
  4. Отпустить ВСЕ 3 кнопки.
  5. Опять включить кнопки "включение тихой охраны" и "открытие багажника". В это время поворотники должны мигнуть несколько раз.

После этого надо следовать инструкции. Есть еще несколько нюансов, которые подметили автолюбители. Необходимо кнопку оверайд включить как можно быстрее после включения зажигания. Некоторые считают, что секрет успеха программирования заключается в одновременном нажатии кнопки "Override" и поворота ключа.

Похожие публикации


Охранные системы для автомобилей – служебное программирование на практике Практика покупки легковых автомобилей отличается двумя вариантами – приобретение новой машины, либо покупка транспорта, бывшего в употреблении. Первый вариант, это естественная девственность и установка на машину такой же девственной сигнализации, что в дальнейшем, как правило, проблем не вызывает
Современные охранные системы Tomahawk Сигнализация Tomahawk серии 9010 с функцией автоматического пуска двигателя была специально разработана для автовладельцев любящих комфорт. Она имеет двустороннюю связь с автомобилем и обеспечивает бесперебойную работу на расстоянии 1200 метров. Понятная и простая инструкция по эксплуатации
Scher Khan Magicar 9 – многофункциональное охранное устройство в автомобиле Дистанционное управление всевозможными техническими системами уже давно приобрело статус обычного способа взаимодействия пользователя с техникой. Не является исключением и современный легковой автомобиль, напичканный разного рода электронными устройствами. Одним из таких является тревожная
Профессиональные охранные комплексы для легковых автомобилей Sheriff – автомобильная сигнализация, обладающая профессиональными качествами охранной системы. Согласно технической документации, имеет шесть сервисных каналов (два управляются дистанционно), может работать в режимах пассивной и активной защиты, обладает интерактивным пейджером. Чем не вариант для
Представление наиболее важных моментов, изложенных в инструкции на сигнализацию Томагавк CL-500. Рынок автомобильных систем безопасности предлагает много вариантов устройств. Можно оснастить свой агрегат «навороченным» гаджетом или купить более простое устройство по привлекательной цене. Все зависит от суммы выделенных средств и представления о наиболее нужных функциях. Много положительных
Самостоятельная установка автосигнализации Tomahawk 9010 Оснащение автомобиля современной противоугонной системой – обязанность каждого водителя. Она даст возможность не только обезопасить машину от попытки взлома, а и продлить срок эксплуатации аккумулятора. Особенности автомобильных сигнализаций Tomahawk На сегодня сигнализации Tomahawk являются одним

Комментарии1

Василий
Не могу запрограммировать новый брелок на TOMAHAWK TW-9010!!! Подскажите пожалуйста! Включаю зажигание, нажимаю кнопку Override и ничего не происходит, отпускаю ее и начинает моргать аварийка, моргает очень долго...Второй день мучаюсь...Ни где не описано подобное...
МашинаПРО
8 (495) 150-66-08 г. Москва ул. Вавилова дом 13

Добавить комментарий