Автообзоры

Продукция немецкой компании Mercedes Benz: экземпляры, представляющие современный модельный ряд

Сергей Василенков от 1-04-2014, 14:36 Просмотров: 1400 3

Сегодня продукция концерна Daimler AG позволяет себе устанавливать стандарты в любом сегменте. Многолетний опыт и большое количество наработок дают возможность создавать инженерам Mercedes Benz настоящие произведения искусства, которые подходят абсолютно каждому. Любая новинка от этой компании вызывает у публики только восхищение и желание приобрести продукт.

Структура модельного ряда 2013 года автомобилей Мерседес: найдет каждый

новинкиВозлюбленная многими немецкая автомобильная марка Mercedes Benz располагает большими финансовыми ресурсами. Это способствует проведению различных экспериментов над оригинальными кузовными формами. Команда разработчиков предпочитает проектировать экземпляры, занимающие доминирующее положение в своем классе. Любят они и иногда создавать продукты, не имеющие аналогов среди конкурентов.

Ассортимент модельного ряда 2013 от компании Мерседес можно условно разделить на несколько подгрупп:

  • относительно недорогие экземпляры для активной молодежи;
  • классические серии различного предназначения;
  • автомобили с внедорожным уклоном;
  • оригинальный класс для любителей первозданного драйва;
  • минивэны;
  • малотоннажные транспортные средства.

Линейку открывает хетчбэк А-класса. Автомобиль одет в выразительный спортивный костюм. Основное назначение – быстрое перемещение в условиях тесного города. Компактные размеры обеспечивают хорошую маневренность и превращают процесс парковки в простой маневр. Эта модель самая дешевая – цены стартуют от 890 000 руб.

Молодым людям также предлагается спортивно ориентированное четырехдверное купе CLA. Такой экземпляр – прямой пример того, что компания стремится создавать абсолютно новые классы. Основные решения перекочевали из более дорого CLS. Подчеркнуть свежий и динамичный дизайн инженеры стремились во всем – малоизвестные фары с «факельным эффектом» - привилегия этой модели.

Серии бизнес класса

Группа представлена классами С и E. Логическим завершением этого сегмента модельного ряда автомобилей Мерседес 2013 является инновационная S-серия. Эти классы начали развиваться относительно давно, поэтому пропорции переходят из поколения в поколение почти без изменений. Традиции команда предпочитает сохранять. Допускается лишь перефразировка решений в соответствии с новыми тенденциями.

Класс С представлен различными исполнениями кузова:

  • седан;
  • универсал;
  • купе.

Недавно появился в продаже обновленный седан С класса, дизайн которого немного смахивает на обновленный W222. Немцы предпочитают в этой подгруппе делать акцент на консервативности и комфорте, отводя спортивную направленность немного назад.

Более дорогая серия E предлагает почти такие же вариации кузова. К ассортименту здесь добавили кабриолет. Автомобили этого класса выбирают успешные бизнесмены, предпочитающие управлять транспортным средством самостоятельно.

Для занятых клиентов предлагается топовый седан S-класса, разобраться с электронной начинкой которого потребуется ни один час. Заднее сидение может преобразоваться в комфортную кушетку, позволяя шефу отдохнуть в дороге. Инновационная подвеска работает удивительным образом. Даже если водитель спасовал, директор не проснется.

Прочие группы

Любителям экзотики предоставляется возможность выбрать один из автомобилей серии CLS. Формы купе и универсала Shooting Brake завораживают с первого взгляда.

Внедорожный Мерседес модельный ряд 2013 предлагает в нескольких вариациях:

  • классическая G-серия;
  • габаритное исполнение GL;
  • компактный GLK;
  • городской GLA;
  • люксовый M.

Звание Offroad присвоено автомобилям не просто так. Все автомобили демонстрируют неплохую проходимость в условиях бездорожья. Даже люксовая ML наряду с хорошей динамикой на трассе демонстрирует отличные возможностью на пересеченной местности.

Спорткары штутгартцы тоже умеют делать. В линейке целых три родстера:

  • SL;
  • SLK;
  • SLS AMG (в арсенале серии еще и купе).

Есть в наличии и автомобили, способные организовать перевозку важной делегации на высшем уровне. Это серия минивэнов Viano. Здесь также имеются экземпляры, созданные для путешествий.

Малотоннажные транспортные средства от Mercedes Benz представлены такими экземплярами:

  • Citan;
  • Vito;
  • Sprinter;
  • Sprinter Classic.

Лидер автомобилестроения, компания Mercedes Benz, имеет в своем составе довольно большое количество модификаций различных машин. Найти подходящий надежный продукт могут как успешный бизнесмен, так и простой человек, ведущий активный образ жизни. Предпринимателей, занимающихся малым бизнесом, немцы также не оставили в стороне – для них целая серия фургонов различного класса.

Похожие публикации


Предложения компании Mercedes-Benz: ценовые соотношения в Е-классе, доступные линии исполнения Комфортные автомобили для каждодневного перемещения с высоким уровнем надежности предлагает концерн Daimler AG. Бизнес-серия E-Class сочетает в себе передовые достижения инженерной мысли, непревзойденный уровень комфортабельности. Превосходная активная безопасность нового поколения прощает
Модельный ряд S класса компании Мерседес предлагает купить несколько модификаций. Разбираемся в нюансах каждой из них, знакомимся со стоимостью дополнительного оборудования. Приобщиться к прекрасному – это означает приобрести новый Mercedes-Benz S-Class. Обновленная версия совсем недавно потупила в продажу и послужила ответом на славноизвестную баварскую «семерку». В данном автомобиле производитель предлагает головокружительный список оснащения, отдельные элементы из
Мерседес R500: непревзойденный уровень комфорта в сочетании с ураганной динамикой Штутгартцы не перестают экспериментировать с компоновкой продуктов автомобильного мира. Первоначально определяя цель, а не затраты, инженеры создают настоящие произведения искусства под знаменитой эмблемой. Одним из уникальных экземпляров считается минивэн R класса. Особенности дизайна Структура
Купе Mercedes-Benz полностью оправдывают одноименный маркетинговый термин Обширный модельный ряд автомобилей Mercedes-Benz характерен тем, что полных семь позиций из шестнадцати имеющихся, предоставлены конструкциями класса купе. Немецкие автомобили Мерседес, фотографиями которых можно бесконечно любоваться на официальном сайте компании, поистине завораживают
Обзор легендарного купе Mercedes Benz История серии купе началась в 1977 году. Тогда выпустили двухдверную модель Мерседеса серии С 123. Первым автомобилем в классификации Е стал Мерседес W 124. Этот автомобиль был продемонстрирован на автосалоне в Севилье в 1984 году в кузове седан. В 1986 году Мерседес представил кузов универсал. И
Что предлагает концерн БМВ своим поклонникам сейчас и в обозримом будущем? Прошли те времена, когда машины со значком «пропеллера» в традиционных цветах Баварии, были в диковинку. Хотя, до сих пор подобные авто все же вызывают уважение окружающих благодаря своей надежности и мощи. В свою очередь коллектив концерна BMW не перестает регулярно удивлять своих поклонников

Комментарии0

Комментариев к статье "Продукция немецкой компании Mercedes Benz: экземпляры, представляющие современный модельный ряд" пока нет.

Добавить комментарий