Автообзоры

Несколько причин, по которым стоит приобрести новую Шкоду Octavia

Сергей Василенков от 20-09-2013, 13:59 Просмотров: 2998 18

Инженеры концерна Skoda уверенно не желали создавать новую Отавию на протяжении долгих восьми лет. Когда предыдущая модель изжила свое, пережила успех и «моральную старость», выдержала один рестайлинг, появилась новинка 2013. Skoda Octavia 2013, технические характеристики, дизайн и безопасность которой не знают себе равных, стала новым дыханием компании.

Стиль четвертого поколения

Шкода Октавиа: рестайлинг 2013 года

Новая Шкода выглядит потрясающе стильно и оригинально. Да здравствуют прямые линии, нейтральность и элегантность дизайна. Даже ожидаемая новинка skoda octavia scout 2014 уступает новой Октавии по многим параметрам, в том числе, и в дизайне. Внешний вид 2013 модели демонстрирует кузов хэтчбек-лифтбек, платформу на основе новой Audi A3 с некоторыми элементами Гольфа. Гигантский багажник объемом 590 л. позволит наслаждаться семейными поездками и деловыми выездами.

Привлекательная новинка больше своей предшественницы: на 4,5 см шире и на 9 см длиннее. Увеличилась и колесная база, она стала больше на 10,8 см, что позволило выделить для ног задних пассажиров более 7 см пространства. Внешний вид модели сохраняет в себе некоторые черты спортивного стиля, некоторую агрессивность и эмоциональность, которая придется по вкусу и семейным людям, и молодежи. Салон предельно гармоничный, просторный и стильный.

Комплектации и дополнения

Что обещают автовладельцу?

Четвертое поколение skoda octavia 2013, технические характеристики которой поражают, получил максимум прелестей для комфортного вождения от концерна VW. Среди «преимуществ» авто - адаптивный круиз-контроль, система распознавания дорожных знаков, автоматической парковки, контроль усталости водителя и предупреждение о пересечении разметки. Помимо этого европейцы получат систему для экстренного автоматического торможения, облегчающая вождение на небольших скоростях в городских условиях. Подобная платформа допускает заказ адаптивных шасси с переключаемыми режимами. Имя CANTON станет топовой аудиосистемой.

Технические характеристики

Специалисты отмечают большой потенциал модели, а потому возлагают на нее немалые надежды. Новая машинв обещает быть с надежным функционалом и управлением. В техническом плане автомобиль получит немало новшеств, которые отразятся на его движении и скорости. Безопасность будут обеспечивать две фронтальные подушки безопасности и ABS. Новая Октавия сбросила целых сто килограмм, которые не отразились на ее мощности. Турбодизель 1,6 с мощностью 109 л.с. проявляет чудеса экономии, он потребляет до 3,4 литра солярки на сотню. Помимо этого будут доступны в комплектации с 1,4-литровым двигателем TSI (бензиновым) с мощностью 120 л.с. и с 1,8-литровым с мощностью 177 л.с. Помимо этого автомобиль появится в продаже с автоматической или механической коробкой передач. По всех версиях авто будет присутствовать полный привод. Новая skoda octavia2013 с техническими характеристиками,опережающими своих предшественников, отличается четырехцилиндровым двигателем по стандарту Euro 5. Следовательно, быстрая, мощная и суперэкономичная Шкода становится лучшим изобретением для семейных и деловых людей.

Похожие публикации


Специалисты единодушны: преимущества вариатора перевешивают его недостатки Многие ведущие автопроизводители сейчас комплектуют свои автомобили вариатором или автоматической коробкой передач с бесступенчатой системой. Такая новинка встречается в модификациях автомобилей Ауди, Митсубиси, Тойота, Ниссан и других марок.
Экзамен для автомобиля: тестируем Шкоду Октавиа Чешская автомобильная компания «Skoda» не перестаёт удивлять, как своих поклонников, так и других автолюбителей. Последней её разработкой стала новая модель компактного семейного лифтбэка Skoda Оctavia.
Тайные сведения об ожидаемой новинке - Шкода Октавиа Scout. Верить слухам или нет? Новая Skoda Octavia Scout 2014 была разработана на базе Octavia Combi третьего поколения, который был представлен на Женевском Автосалоне в 2013 году. Аппетитная новинка уже будоражит умы многих автомобилистов, обрастает слухами и различными домыслами.
Делаем спорткар из Шкода Октавиа Тюнинг Skoda Octavia на сегодняшний день не имеет границ. Широкая номенклатура усовершенствованных деталей для этой модели предоставляет владельцу право полностью изменить характер и облик транспортного средства.

Комментарии0

Комментариев к статье "Несколько причин, по которым стоит приобрести новую Шкоду Octavia" пока нет.

Добавить комментарий