Автообзоры

Mazda CX-5: очередной кроссовер с новыми опциями или носитель передовых технологий

Сергей Василенков от 25-02-2014, 23:39 Просмотров: 1450 6

мазда сх5Кроссовер из страны восходящего солнца Mazda CX-5 собрал в себе множество современных разработок. Это новая технология Skyactiv, в соответствии с которой разработаны двигатель, коробка передач, подвеска. Организация внутреннего пространства и, конечно же, дизайнерская философия "KODO", которая воплотилась в облике автомобиля.

Благодаря этому СХ-5 станет первым носителем инновационных технологий и запомнится, как первопроходец среди остальных автомобилей семейства Мазда. Первые отзывы Мазда СХ-5 2013 уже получила от владельцев, несмотря на то, что кроссовер совсем недавно покинул конвейер.

Отзывы о технических параметрах

В основе конструкции "японца" - переднеприводная платформа. Полноприводная версия производится только на заказ. Новая независимая подвеска автомобиля (спереди стойки - МакФерсон, сзади - многорычажная система) составила о себе много положительных отзывов. Владельцы свидетельствуют, что автомобиль идет как по рельсам по любому асфальту. Устойчивость на поворотах заслуживает самого высокого балла. Среди электронного оснащения стоит упомянуть:

  • DSC;
  • SCBS;
  • RVM;
  • i-stop;
  • LDW.

Все эти системы, по задумке разработчиков должны помогать водителю. Но не все они работают корректно. Например, система безопасного торможения в городе (SCBS) должна самостоятельно останавливать автомобиль. Но действует она только при условии, что машина не превышает скорость в 30 км/ч. Некоторые считают, что при таком условии система безопасного торможения вообще не нужна. Еще одна функция i-stop предназначена для экономии топлива. Происходит это за счет остановки силового агрегата по время остановки на светофоре или в пробке. Но с этой системой частенько происходят сбои. Функция может отказать из-за включенного кондиционера, радио или другого оборудования, работающего за счет потребления электроэнергии. У некоторх она не работает из-за недостаточного нажатия на педаль тормоза.

Досталось негативных отзывов от новоиспеченных владельцев Мазды СХ-5 1013 и аккумулятору. На форумах описаны случаи, когда у нового автомобиля, садилась аккумуляторная батарея на вторые сутки эксплуатации. Владельцу пришлось вызвать эвакуатор и везти машину в салон, где после суточной зарядки было принято решение о замене аккумулятора.

Среди технических новинок стоит отметить автомагнитолу, которая читает все форматы и даже флэш-карту объемом 16 Гб, наличие блютуза, TFT дисплей, что дает положительне баллы. Многие сходятся во мнении, что звучание музыки отличное. Хорошие отзывы оставляют владельцы о салоне Мазда СХ-5 2013. Он просторный, сиденья удобные. Багажник тоже очень вместительный.

Отзывы о расходе топлива Мазды СХ-5 выпуска 2013 года

Недовольны покупатели и расходом топлива. Российским потребителям доступна Mazda СХ-5 только с бензиновым мотором Skyactiv-G объемом 2.0 литра и мощностью 150 л. с. Автомобиль может быть оснащен:

  • 6-ступенчатой механической коробкой передач, передним приводом, где оба колеса являются ведущими (2WD);
  • 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, полный привод, где ведущими являются все 4 колеса (4WD);
  • 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, передний привод, с 2-мя ведущими колесами.

В зависимости от установленной трансмиссии, расход топлива, в соответствии с данными производителя, может меняться. Но в среднем он составляет по городу от 7,7 до 8,2 литра. На практике расход может составлять от 8,5 до 12 литров бензина на 100 км, на трассе немного меньше. Конечно, топливо расходуется в зависимости от манеры вождения и километража.

Стоимость базовой комплектации начинается от 950 000 рублей, а полностью упакованный автомобиль будет стоить от 1 340 400 рублей. Поэтому многие недоумевают, что такого особенного в кроссовере, чтобы за него платить такие деньги.

Похожие публикации


Новый Mercedes-Benz S-класса - автомобиль с набором самых передовых новинок в сфере автомобилестроения В сентябре 2013 года состоялась мировая премьера ведущего седана Мерседес Бенца класса S нового поколения. Для всех он предстал в новом кузове с индексом W222. От своего предшественника новый Мерседес Бенс отличается внешним видом: рельефные боковины, отсутствие объемных крыльев, увеличенная решета
Кроссовер - аналог Ауди Q7 По своим характеристикам кроссовер Мазда СХ-9 схож с Ауди Q7 и является более дешевой копией. Первое его появление в 2006 году на автомобильном параде в Нью-Йорке сделало свое дело. Уже через год "японец" поступил в массовую продажу. Этот автомобиль достаточно известен во всем мире, но в России его
Третье поколение "матрешки" появилось на рынке России В России Мазда 3 прочно заняла свое место. Это подтверждается тем, что уже третье поколение этого автомобиля успешно продается на рынке. Машина третьего поколения приобрела много нового. У нее изменен кузов, качественно улучшена комплектация, установлены более современные двигатели, пересмотрено
Младшее авто из семейста кроссоверов Мазда СХ: дух движения во всей полноте паркетникКроссовер Мазда СХ-5 является частью семейства Мазда, которая состоит еще из среднеразмерного СХ-7 и большого СХ-9. В каждом из них дизайнеры преследовали цель дать прочувствовать владельцу японский "дух движения". Прежде всего, это отразилось во внешнем облике. Дизайнерская задумка явно
Мазда CX-7 - спортивный автомобиль для динамичной езды Автомобиль Mazda CX-7 на российском рынке представлен в двух вариациях: Touring, Sport. Те в свою очередь состоят из разных пакетов стандартных опций. Не секрет, что наши соотечественники предпочитают быструю езду, поэтому наиболее востребованной является версия Sport. Начальная версия Touring не
Новинка от японского концерна Mazda – компактный кроссовер CX-5 и его модификации Растущая конкуренция в области среднеразмерных кроссоверов подтолкнула корпорацию Mazda заменить морально устаревшую CX-7 более новым автомобилем. Японцам удалось совместить, казалось бы, абсолютно разные вещи – высокие скоростные параметры и низкий расход горючего. Именно на этой модели проходит

Комментарии0

Комментариев к статье "Mazda CX-5: очередной кроссовер с новыми опциями или носитель передовых технологий" пока нет.

Добавить комментарий