Автообзоры

На что обращать внимание при покупке Хонда Аккорд

Сергей Василенков от 25-04-2014, 18:40 Просмотров: 1966 8

На одном из автомобильных форумов звучала фраза о том, что покупка автомобиля намного серьезнее покупки ботинок. Это было написано в контексте возмущений по поводу минусов машины, которые всплывают по истечении определенного срока эксплуатации. Автор пытался осадить возмущающихся, аргументируя свою позицию тем, что даже ботинки мы меряем сразу оба, прохаживаемся в них и т.д, несмотря на то, что стоят они в разы дешевле машины.

Но не всегда есть возможность проехаться на покупаемой машине не по трассе тест-драйва, а там, где вам хочется, посидеть на всех сидениях. А некоторые погрешности всплывают уже после покупки, потому давайте посмотрим, что за минусы хонды аккорд отзывы владельцев освещают наиболее часто. Но начнем, все же, с плюсов.

Хонда аккорд: отзывы владельцев о положительных сторонах машины

Нестандартным внешним видом «аккордеонов» довольны практически все водители. Интерьером и управлением – тоже. На подогрев сидений, печку также не было нареканий ни у кого из хозяев. Большое количество положительных откликов получила аудио система, качество звука, динамиков, объемы памяти. Тормоза и их технические характеристики, по словам водителей Хонды, также на высоте и соответствуют европейским стандартам, не смотря на то, что машинка японская. Габариты, обтекаемость машины и её дизайн также радуют всех без исключения.

Минусы Хонды аккорд

Теперь о грустном. У каждого товара, в том числе и у автомобиля, есть как положительные, так и отрицательные качества. Мы подобрали самые болезненные и злободневные нюансы, наиболее частые претензии хозяев к производителю Хонды аккорд.

Резина

Практически все владельцы Аккорда столкнулись с трудностями подбора и отсутствием нужных покрышек в магазинах. Многие решали эту проблему методом народного тыка, подбирая резину от других производителей. А это, в свою очередь, усложняет управление автомобилем на неровных дорогах. Все хозяева этой иномарки сходятся во мнении, что эта машина не для наших трасс. Проблему можно устранить балансировкой колес и проточкой дисков.

Расход топлива

Несмотря на то, что в большинстве отзывов владельцев о Хонде Аккорд звучит цифра 6-7 литров на 100 км, многие утверждают, что первые 2-3 тысячи пробега машина «кушает» до 19 литров за каждую сотню. Говорят, нужно переждать этот период, но по карману бьет существенно.

Шумоизоляция, точнее, её отсутствие

Все без исключения автолюбители отмечают сильное шумовое загрязнение в салоне. Слышно абсолютно все, что происходит вне автомобиля, пассажирам закладывает уши, при не особо больших скоростях слышен выхлоп. Кто-то не считает это проблемой, мол, дело привычки, но большинству этот момент кажется недопустимым при цене на Аккорд.

Поведение машины на дороге

Очень много нареканий вызывает неуправляемость машины на колеях – многие водители называли руль «деревянным» , что делает Аккорд непослушным. На неровных дорогах (что для России не редкость, согласитесь) дребезжит весь салон, даже магнитола, в том числе вибрирует и руль. Было много недовольных разгоном Аккорда – говорят, слишком долго набирает скорость на 1 и 2 передаче. Но этот вопрос стал ребром в основном для лихачей.

Вместительность

Многие автолюбители жалуются на отсутствие места на задних сидениях и пространства в салоне машины в целом. Это вызывает неудобства для пассажиров на задних сидениях – неудобно садиться в машину и выходить из нее. Однако нашлись и те, кто не видит в этом такой уж проблемы.

Материалы

Достаточно много водителей осталось недовольны тем, что большая часть корпуса Аккордов выполнена из пластика.

Наличие …сверчков

На живность в салоне Аккорда жалоб было достаточно много. Водители связывают поселения сверчков в салоне с отсутствием шумоизоляции. Многие утверждают, что сверчки не залетные, а привезенные еще с завода в Японии. Критичности в этой проблеме нет, но многие считают это недопустимым для иномарки такого класса. И их можно понять. Бороться с насекомыми в салоне предлагают народными средствами.

Подводя итоги отзывов владельцев Хонды Аккорд, можно сделать вывод, что особо серьезных проблем в ходе эксплуатации не возникает, а те неприятности, с которыми приходится автомобилистам сталкиваться, либо легко устранимы, либо видны еще до покупки.

В целом, Хонда Аккорд – не Лексус, но и стоит она намного дешевле. Выбирайте авто с умом.

Похожие публикации


Хонда Акккорд восьмого поколения серии Type S в небольшом обзоре Хонда Type S – фирменный автомобиль модели Accord, дополненный некоторыми спортивными чертами. По сравнению с предшественниками, он стал более солидным, «взрослым», и сильным по техническим качествам.
Обновление в линейке Honda: новый Accord изменил свою философию Достаточно крупное событие ждало поклонников автомобильной марки Honda в 2013 году - обновилась горячо любимая модель Accord. Особенностью этого процесса стало наличие одного важного момента: новая модель была представлена сразу на всех мировых рынках, что не характерно для японского производителя,
Плюсы и минусы Mazda 5 Выбирая автомобиль, каждый будущий автовладелец учитывает много факторов. Например: цена, год выпуска, технические характеристики и многое другое. Но есть критерий, который производитель не в состоянии предоставить и он формируется на протяжении некоторого промежутка времени эксплуатации авто. Это
Honda Insight глазами покупателей Перед покупкой автомобиля всегда возникает масса сомнений. А вдруг что-то упущено из виду, вдруг производители и продавцы замалчивают важную информацию и т.д. Чтобы прийти на помощь сомневающимся, мы создали статью, в которой оценку Honda Insight в отзывах дают непосредственно владельцы. То есть
Как повлияла смена акцентов седаном Хонда Аккорд на технические характеристики трансмиссии и мотора? Японская компания всегда стремилась покорить более высокие вершины. Задача на этот раз – привлечь внимание состоятельной взрослой аудитории. Краткий тест-драйв Хонда Аккорд: изюминки исполнения седана Увидеть в девятой генерации черты прошлого поколения не удастся. Модель полностью изменила свой
Японский Аккорд: автомобиль - как песня Хонда Аккорд седьмого поколения появилась в далеком от нас 2002 году. С одной стороны, это было продолжение сверхудачного шестого поколения. С другой, японцы сделали автомобиль совершенно новым. 

Комментарии0

Комментариев к статье "На что обращать внимание при покупке Хонда Аккорд" пока нет.

Добавить комментарий