Автообзоры

Новинка из Страны восходящего Солнца: достоинства и недостатки

Сергей Василенков от 24-04-2014, 14:39 Просмотров: 1559 1

Популярный и незаурядный кроссовер от японского производителя Nissan в этом году настигла смена поколений.

Murano 2013 года не растерял элементов прежнего силуэта, но при этом стал современнее выглядеть и отвечать требованиям современности.

Описание модели: что изменилось, а что осталось нетронутым

В основном изменения коснулись дизайна интерьера, передней и задней оптики, радиаторной решетки, а также колесных дисков.

Силовой агрегат как и раньше доступен только один - 3,5 литровый мотор V6, позаимствованный у спортивной модели 350Z, но немного изменились его показатели: мотор развивает 249 л.с. и 336 Нм крутящего момента.

Он имеет ураганный для авто такого класса разгон - до первой сотни кроссовер разгоняется за 8 секунд и отзывается на педаль акселератора во всем диапазоне оборотов.

В паре с ним по-прежнему трудится бесступенчатый вариатор, который позволяет получить такие выдающиеся результаты. Самое приятное это то, что при его работе отсутствуют даже намеки на рывки и лишний шум - процесс набора скорости плавный и приятный.

Имеющиеся данные, основанные на *отзывах о Ниссан Мурано 2013* года

У автомобиля отличная шумоизоляция, лишь на высоких скоростях проявляются аэродинамические шумы. Звук мотора в салон не прорывается, а в городских условиях в нем очень комфортно.

Однако качество сборки салона вызывает нарекания. Согласно *отзывам о Ниссан Мурано 2013* года, время от времени, возникают неприятные на слух сверчки в области приборной панели, которые для авто такого класса являются чем-то непозволительным.

Владельцы, успевшие оценить данный автомобиль, отмечают несоответствующие темпераменту автомобиля настройки шасси. При таком резвом и тяговитом моторе они скорее настроены на комфортное перемещение, нежели на выполнение резких маневров.

Рулевое управление не отличается остротой, хотя и имеет регулировки изменения усилия, что также свидетельствует о покладистом нраве модели.

Видимо маркетологи пересмотрели функциональную ориентированность данной модели. Об этом косвенно свидетельствует уровень топливной экономичности.

Была проделана большая работа по снижению расхода бензина и теперь в смешанном цикле двигатель довольствуется 12,5 литрами. Для такого мощного мотора, установленного на полноразмерный кроссовер это, можно сказать, выдающийся показатель.

Внедорожная составляющая

Как и прежде путь в серьезный off-road для Nissan Murano заказан. Автомобиль явно на это не рассчитан, ему скорее по душе городские джунгли с высокими бордюрами и занесенными снегом дорогами, а как максимум - легкое бездорожье.

Для обеспечения уверенности в вышеописанных условиях в кроссовере применяется система полного привода, распределяющая крутящий момент отдельно на каждое колесо. Дополнительно к ее работе подключаются две системы: ABS и EBD.

Совокупность работы трех систем обеспечивает автомобилю уверенное передвижение по грязи, мокрой, заснеженной и даже обледеневшей дороге, причем для водителя и пассажиров этот процесс происходит практически незаметно.

Ценовая политика компании

В зависимости от уровня оснащения стоимость Nissan Murano может колебаться от 43.700 до 51.800 долларов США, что является довольно демократичным и относительно доступным показателем.

Это позволяет автомобилю быть достаточно конкурентоспособным и востребованным на рынке полноразмерных кроссоверов. Цены у многих конкурентов стартуют с того уровня, на котором Мурано уже финиширует.

Вместе с предлагаемым оснащением этот факт выводит автомобиль в лидеры данного сегмента, оставляя других позади себя.

Закат эры эмоциональных автомобилей

Подводя итог рассмотрения, основанного на *отзывах о Ниссан Мурано 2013* года можно констатировать постепенный переход от яркого, динамичного и интересного в управлении авто к достаточно усредненному, обыденному семейному кроссоверу.

Он больше не призван дарить эмоции, теперь его функция проста как мир - перевозка пассажиров и груза из точки А в точку Б. Отмечается печальная тенденция, из-за которой автомобильный мир потерял еще одного харизматичного представителя.

Похожие публикации


Что будет усовершенствовано в Nissan Murano 2014 года? Концерн Nissan славится своим непревзойденным автомобильным дизайном. Еще раз подтвердить свой статус законодателя мод автоконцерн планирует с помощью обновленной версии Nissan Murano. За последние десять лет это будет уже третье поколение кроссовера. Появится новый Ниссан Мурано в 2014 году. За
Обзор кроссовера Nissan Murano С каждым годом все большую популярность на рынке получают кроссоверы. Данный тип автомобилей появился сравнительно недавно. Его можно охарактеризовать как компактный внедорожник. Он обладает рядом неоспоримых преимуществ по сравнению с седанами, универсалами и хэчбеками. вместительность;
Количество бензина, которое способен "проглотить" японский кроссовер Японские производители всегда отличались выпуском мэйнстримной и местами даже безликой продукции. Но с недавнего времени, в условиях жесткой конкуренции, стало понятно, что необходимо срочно принимать меры. После этого у них открылось второе дыхание и мир увидел на что способна Страна восходящего
Краткий обзор рестайлинговой версии Z51 Nissan Murano Автомобили сегмента SUV отличаются высоким уровнем комфорта и повышенной проходимостью. Машины этого класса – отличный выбор для отечественных дорог, благодаря увеличенному клиренсу. Одним из ярких представителей кроссоверов является Ниссан Мурано, который недавно претерпел фейслифтинг. Экстерьер
Как самостоятельно отремонтировать вариатор автомобиля Nissan Вариатор является своеобразной заменой традиционной стандартной коробке передач, но обладает более простой и наглядной конструкцией. Nissan Murano - довольно мощный и массивный автомобиль, а этот факт оказывает некоторое неблагоприятное воздействие на исправность работы данного оборудования.
Стоимость и варианты исполнения японского кроссовера от Nissan Японский бренд Nissan занял прочные позиции на рынке среднеразмерных кроссоверов, а его модели имеют устойчивый спрос со стороны покупателей.

Комментарии0

Комментариев к статье "Новинка из Страны восходящего Солнца: достоинства и недостатки" пока нет.

Добавить комментарий