Запчасти и расходники

Особенности приобретения телевизионных антенн для автомобилей

Сергей Василенков от 23-04-2014, 11:21 Просмотров: 813 1

Постоянное обновление и развитие технологий не может не затронуть автомобильную сферу, постоянно пополняющуюся какими-нибудь техническими новинками, радующими своих владельцев.

В настоящее время в мире автолюбителей наблюдается активное внедрение телевидения, что обусловлено, часовыми городскими пробками и постоянными деловыми поездками, превращающими транспортные средства во второй дом. А дом, соответственно, должен быть уютным и радовать хозяина.

Причины приобретения автомобильного телевизора.

Конкуренция на автомобильном рынке инноваций заставляет компании-производители постоянно искать новые идеи и полезные гаджеты, предлагающие возможности удобной парковки, просмотра телевидения, совершения звонков по телефону без отвлечения от дороги и так далее.

Если водитель часто совершает поездки, то рано или поздно он захочет приобрести автомобильный телевизор. Приобретение же телевизора без автомобильной тв антенны бессмысленно. Стоит отметить, что попытки подключения телевизора к радиоантенне обречены на провал, так как последняя работает в совершенно иных частотах.

К основным причинам покупки телевизора относится конечно же удовлетворение потребности посмотреть какой-нибудь фильм или новости. Но современные мобильные телевизоры могут предложить нам также возможность подключения различных игровых приставок или плееров. Кроме того, некоторые модели оснащены возможностью работать в качестве дисплея для камеры заднего вида, парктроника или навигатора. Такие полезные функции несомненно заинтересуют каждого автолюбителя.

Классификация автомобильных тв-приемников и антенн.

Магазины электроники сегодня могут предложить широчайший выбор мобильных телевизоров, имеющих различные рабочие характеристики. В общем же, классифицировать все модели можно на 2 основных типа: аналоговые и цифровые. Цифровое телевидение только внедряется на рынок и является достаточно «дорогим удовольствием» для автовладельцев.

К выбору автомобильных качественных тв антенн стоит подойти очень ответственно, так как качество принимаемого сигнала будет определять «чистоту» изображения на дисплее. Условно можно разделить автомобильные антенны на активные и пассивные. Активные устройства для приема сигналов подключаются к дополнительным источникам питания и имеют встроенные усилители сигнала. Факторы выбора хорошей антенны приведены ниже.

  1. Многие эксперты предлагают автовладельцам «подстраховаться» и купить многофункциональную модель, принимающую сигналы телевидения, радио, GPS. Это объясняется тем, что чаще всего автовладельцы через какое-то время после простого просмотра тв, хотят воспользоваться расширенным функционалом и тогда им приходится «платить дважды»;
  2. Наличие функции по усилению приема сигнала (турбо-режим) при значительном удалении машины от трансляционных станций будет являться преимуществом;
  3. Оснащенная функцией «город» автомобильная тв антенна позволит принимать сигнал вне зависимости от большого количества электросетей, мобильной связи и других помех.

Как устанавливается автомобильная тв антенна: способы и рекомендации.

Различные модели устройств, осуществляющих прием тв сигналов, могут быть расположены как внутри, так и снаружи транспортного средства. Существует ряд факторов, которые покупателю телевизионной системы следует учитывать при ее установке.

  1. Если внутренняя антенна расположена под «зеркальным» тонированным стеклом, то качество сигнала будет плохим;
  2. Наиболее уверенно осуществляют прием, устройства расположенные снаружи автомобиля;
  3. Внешние антенны должны быть расположены в месте выбранном специалистом, так как не все поверхности машины являются подходящими для достижения положительного приема;
  4. Для осуществления прокладки кабеля и сверления отверстия для монтажа антенны следует обращаться к экспертам.

Внешние антенны могут крепиться к автомобилю способами указанными ниже.

  1. Магнитное крепление позволяет произвольно менять расположение антенны, принимая во внимание только длину кабеля. Специалисты не рекомендуют использование слишком длинных кабелей;
  2. Установка принимающего сигнал устройства в просверленное отверстие осуществляется с помощью врезного крепления;
  3. Существует также крепление, называемое штыревым, и крепящееся в водосток транспортного средства.

Завершая данный обзор, необходимо отметить, что при покупке мобильной телевизионной системы, следует придерживаться «золотой середины». Переплачивая деньги за слишком дорогой бренд, покупатель не улучшит качество принимаемого сигнала. Основными факторами выбора должны быть надежность изделий, функциональность и разумная стоимость.

Похожие публикации


Современные телевизионные антенны для автомобилей С появлением миниатюрных мониторов, возможность установки их в автомобиль стала реальностью. Благодаря небольшим габаритам и высококачественному жидкокристаллическому экрану, этот девайс получил большую популярность. К нему подключают DVD устройства, видеокамеры заднего вида и прочие современные
Как выбрать приемную антенну для автомобиля Наличие в современных автомашинах «продвинутых» медиасистем не исключает возможности прослушать любимую радиопередачу под шум колес и встречного ветра. Но далеко не все являются счастливыми обладателями такой аппаратуры, а хорошая песня, да еще и при качественном звуке, всегда была надежным
Отзывы пользователей сети о практике использования автомобильных антенн. В настоящее время устройства для приема звуковых сигналов давно перешли из разряда модных диковинок в группу привычных и доступных вещей. Подобные аксессуары устанавливают для себя дальнобойщики и таксисты, большая часть рабочего дня которых проходит в салоне транспортного средства. Транслятор
Улучшаем качество приема радиосигнала в автомобиле Кассетную магнитолу уже можно встретить только в винтажных машинах – большинство перешло на современные мультимедийные центры с целым набором опций. Но далеко не всегда, особенно вдали от городских центров, можно принимать уверенный сигнал для прослушивания радиопередач или просмотра телепрограмм.
Слушаем новости без помех: разновидности антенн для автомобиля и критерии выбора Ушло в прошлое то время, когда в эфире можно было услышать единственные позывные радио «Маяк», да, может, еще нескольких радиостанций. Легенда отечественного радио продолжает нас радовать, только теперь уже не одна, а в компании с несколькими десятками популярных станций. Но чтобы хорошо их слышать
Современные автомобильные антенны для монтажа на стекло Стандартная автомобильная антенна, которую устанавливают на автомобиль на заводе, не всегда способна соответствовать требованиям современного водителя. 

Комментарии0

Комментариев к статье "Особенности приобретения телевизионных антенн для автомобилей" пока нет.

Добавить комментарий