Запчасти и расходники

Современные телевизионные антенны для автомобилей

Сергей Василенков от 21-04-2014, 01:24 Просмотров: 802 1

С появлением миниатюрных мониторов, возможность установки их в автомобиль стала реальностью. Благодаря небольшим габаритам и высококачественному жидкокристаллическому экрану, этот девайс получил большую популярность. К нему подключают DVD устройства, видеокамеры заднего вида и прочие современные гаджеты.

Одной из функций таких устройств, благодаря встроенному ТВ тюнеру, является показ телевизионных программ. Но для этого необходимо установить автомобильную антенну для телевизора, чтобы получить качественное изображение.

Антенны выпускаются на любой вкус и кошелек. От простой рожковой, которую может позволить себе каждый, до спутниковой, стоимостью в несколько тысяч долларов. Обычно в комплект продаваемого устройства входит антенна с усилителем сигнала и провод со штекером для подключения.

Как правильно выбрать принимающее устройство

  1. Во-первых, существенную роль играет сам ТВ тюнер. Качество его работы напрямую влияет на получаемое изображение. Поэтому стоит отдать предпочтение при выборе телевизора, известным производителям телевизионной техники.
  2. Вторым шагом является выбор антенны. Здесь нужно обратить внимание на один не маловажный фактор. Дело в том, что приемные устройства импортного производства чаще всего плохо принимают метровые волны, тогда как устройства отечественного производства хорошо адаптированы к приему этого диапазона волн.
  3. Также существуют два типа автомобильных антенн для телевизора, пассивная и активная. В активную встроен усилитель, который подключается к электропитанию автомобиля. Это является следующим по важности фактором при изменении режимов работы приемного устройства в условиях городских помех и усиления сигнала при работе за приделами города, вдали от ретрансляторов.
  4. Еще одно отличие ТВ антенн заключается в расположении их в автомобиле. Оно может быть как наружным, так и внутренним. Существуют и комбинированные варианты, когда антенна находится внутри автомобиля, а дополнительные выводы от нее выходят наружу. Именно этот тип рекомендуется для установки на автомобили, поскольку в этом случае антенна имеет две точки приема и активный встроенный усилитель. Простую антенну нужно постоянно подстраивать при изменении положения автомашины. Комбинированный вариант нуждается в этом гораздо реже.

Как устанавливается автомобильная антенна для телевизора на машину

Существует несколько видов крепления ТВ антенн к автомобилю. Первый из них магнитный, когда приемное устройство имеет в основании магнит и крепится на любой металлической поверхности кузова.

Второй способ крепления представляет собой специальный зажим, который прикручивается к бортику водостока на крыше автомобиля. По принципу крепления автобагажника.

Третий способ крепления при помощи дверного стела. Как правило, на задней двери машины опускается стеклоподъемник , специальное крепление надевается на край стекла, после чего стеклоподъемник поднимается, зажимая крепеж.

Внутри салона устройство устанавливается либо путем наклеивания его на ветровое стекло, либо крепится на потолке или передней стойке автомашины.

Активный усилитель подключается к электросети автомобиля, чаще всего, к гнезду прикуривателя.

При установке приемных устройств, какими бы они не были, нужно соблюдать некоторые правила.

Приемное устройство должно быть расположено как можно ближе к верхней точке автомашины. Очень важно чтобы вокруг не находилось никаких помех и препятствий, мешающих его работе и искажающих сигнал. Например, таких как железный багажник на крыше или какие-либо осветительные приборы.

Похожие публикации


Рация, автомобиль, антенна – три единые части связь на автоНе случалось ли с Вами такого – вы приобрели новую, крутую автомобильную рацию, но, к Вашему разочарованию, оказалось, что она работает хуже, чем у соседа его старенькая и совсем не модная? Вас обманула реклама? Попался бракованный экземпляр? Успокойтесь – скорее всего, Вы неправильно
Как выбрать приемную антенну для автомобиля Наличие в современных автомашинах «продвинутых» медиасистем не исключает возможности прослушать любимую радиопередачу под шум колес и встречного ветра. Но далеко не все являются счастливыми обладателями такой аппаратуры, а хорошая песня, да еще и при качественном звуке, всегда была надежным
Отзывы пользователей сети о практике использования автомобильных антенн. В настоящее время устройства для приема звуковых сигналов давно перешли из разряда модных диковинок в группу привычных и доступных вещей. Подобные аксессуары устанавливают для себя дальнобойщики и таксисты, большая часть рабочего дня которых проходит в салоне транспортного средства. Транслятор
Улучшаем качество приема радиосигнала в автомобиле Кассетную магнитолу уже можно встретить только в винтажных машинах – большинство перешло на современные мультимедийные центры с целым набором опций. Но далеко не всегда, особенно вдали от городских центров, можно принимать уверенный сигнал для прослушивания радиопередач или просмотра телепрограмм.
Слушаем новости без помех: разновидности антенн для автомобиля и критерии выбора Ушло в прошлое то время, когда в эфире можно было услышать единственные позывные радио «Маяк», да, может, еще нескольких радиостанций. Легенда отечественного радио продолжает нас радовать, только теперь уже не одна, а в компании с несколькими десятками популярных станций. Но чтобы хорошо их слышать
Современные автомобильные антенны для монтажа на стекло Стандартная автомобильная антенна, которую устанавливают на автомобиль на заводе, не всегда способна соответствовать требованиям современного водителя. 

Комментарии0

Комментариев к статье "Современные телевизионные антенны для автомобилей" пока нет.

Добавить комментарий