Автообзоры

Пятое поколение легендарных Пассатов

Сергей Василенков от 29-01-2014, 14:52 Просмотров: 1212 0

Фольксваген Пассат пятого поколения - машина, которая взяла от предшественника только название. В остальном это совершенно другой автомобиль. Выпущенная в далеком 1996 году, машина получила совершенно новый дизайн, высокое качество материалов и великолепный комфорт. Автомобиль Фольксваген Пассат В5 на фото легко найти на просторах интернета и удостовериться в этом.

Конструкторы за основу взяли платформу 1994 года от Audi A4. Добавили к ней свой кузов, обладающий отличными аэродинамическими характеристиками. В сочетании с новыми бамперами, установили передние и задние фонари, которые помогли автомобилю выглядеть более современно.

Изменения коснулись и интерьера, но - обо всем по порядку.

Подвеска

Эта платформа славится своими прекрасными эксплуатационными характеристиками и системой полного привода. Ее качество не вызывает сомнений, так как немцы знают толк в автомобилестроении.

Отличительной особенностью является передняя подвеска. Она выполнена из алюминия и представлена в виде многорычажной системы. Четыре рычага на колесо обеспечивают высокий комфорт езды, хорошую управляемость на любых типах дорог.

Минус такой системы – дороговизна. Также рядом с этим недочетом ходит миф, который гласит, что якобы всегда нужно менять всю подвеску, а не отдельные, вышедшие из строя, рычаги. Этот миф не более чем коммерческий ход. При поломке, вы всегда можете заменить только отдельные рычаги, и здесь предстоит сделать очередной выбор. Вы можете приобрести комплект рычагов китайского, турецкого производства менее чем за 400$ и проехать на них расстояние, значительно меньшее заверенного, или купить брендовый комплект (HDE, Ruville) стоящий на 200-250 долларов дороже и проездить больше, чем установлено в инструкции.

Линейка двигателей Фольксваген Пассат В5 достойна быть запечатленной на фото

Двигатели для этого автомобиля представлены в изобилии. Десять бензиновых и семь дизельных смогут выполнить все ваши требования. Более распространенными являются турбодизели и 1.8 – 2.0 литровые бензиновые двигатели.

Продольное расположение силового агрегата повысило стоимость на замену ремней для газораспределительного механизма, так как нужно разбирать значительную переднюю часть машины. В интернете можно найти руководства с фотографиями, где показано, как самому произвести замену.

Однако в остальном двигатели работают безотказно и придают авто хорошие динамические показатели. Для безупречной их работы следует каждые 25 тыс. км чистить маслопроводящий патрубок турбины, заливать высококачественные синтетические масла и не глушить двигатель после быстрой езды, дабы турбина могла без перепадов давления перейти в спокойное состояние работы. Но эти правила мало кто выполняет, и турбина быстро приходит в негодность.

Альтернатива представлена в 5-ти цилиндровом моторе. Он выдает ту же мощность, и на низких оборотах демонстрирует более динамические показатели работы. На газораспределительном механизме, цепь, заменяет менее надежный ремень.

Трансмиссия и интерьер

Вместе с двигателем, на выбор идут четыре КПП. Два механические(5-ти и 6-ти ступенчатые) и две автоматические (4-х ступенчатая и 5-ти ступенчатый тип-троник). Большей популярностью пользуется 4-х ступенчатая АКПП, ввиду большой надежности.

В интерьере применились более дорогие и качественные материалы, установлен климат контроль, более заметная и функциональная панель приборов с синей подсветкой. Так же по заказу возможно установление боле 2-ух подушек безопасности, полный электро-пакет. По многочисленным фото автомобиля Фольксваген Пассат В5 можно самому оценить степень и качество изменения внутренней отделки.

В целом автомобиль получился экономичным и надежным. При этом он обладает выделяющимся дизайном и приятным интерьером, который актуален и по сей день.

Если вы ищите подержанный автомобиль, готовый дать отпор современным моделям, то Пассат пятого поколения - это достойный выбор.

Похожие публикации


Чему стоит уделить внимание на автомобилях Volkswagen пятого поколения Сегодня множество автолюбителей стали обладателями Volkswagen Passat пятого поколения. Сделав правильный выбор в покупке данной машины, владельцы все равно не застрахованы от поломок. Разберем замену двух элементов автомобиля, знание устройства которых, для обладателей Фольксваген б5 универсал,
Семейный автомобиль класса ”универсал” Немецкий концерн Volkswagen, выпустив в 1996 году 5-ое поколение ”пассатов”, добился больших успехов в завоевании автомобильного рынка. Большая надежность, аристократический внешний вид и комфорт в повседневном использовании, сделали Volkswagen Passat пятого поколения одним из самых продаваемых
Volkswagen Passat В4 – достойный автомобиль из прошлого В мире найдется не одна линейка автомобилей, история которых с самого начала окутана лишь положительными моментами. Одним из таких является семейство Фольксваген пассатов. Производимые немецким автомобилестроительным гигантом, эти авто смогли приобрести широкую популярность по всему миру и стали
Volkswagen Passat – правильный выбор современного человека Сегодняшний авторынок представлен большим изобилием машин различных марок. Широкий диапазон цен и головокружительное количество дизайнов автомобилей, в сочетании с множеством технических возможностей – делают выбор железного коня большой проблемой.
Расход топлива на различных моделях Volkswagen Passat Немного истории Фольксваген Пассат - один из самых узнаваемых автомобилей концерна Volkswagen. Первая модель появилась еще в 1973 году. Самую первую версию можно было приобрести с двигателем 1.3 или 1.5 литра. Они имели мощность 55 л.с. и 85 л.с. соответственно. Это был самый передовой автомобиль
Шестое поколение Фольксваген Пассат. За что платить? Первая модель появилась в далеком 1974 году. С тех пор было выпущено не одно поколение этих машин разных модификаций. Удачное конструктивное решение немецких производителей привело к широкой, можно сказать массовости популярности этих машин в Западной Европе, России.

Комментарии0

Комментариев к статье "Пятое поколение легендарных Пассатов" пока нет.

Добавить комментарий