Автообзоры

Что предлагает новое поколение BMW 1-Series своим покупателям

Сергей Василенков от 18-04-2014, 21:52 Просмотров: 904 1

Каким должен быть городской автомобиль? Компактным, маневренным и экономичным! А что, если речь идет о баварском производителе?

Тем, кто любит юркие и в то же время динамичные машины, компания BMW предложила первую серию, которая выпускается уже во втором поколении.

Чем выделяется 1-Series от БМВ: комплектации и цены на это авто

Как и предыдущее поколение, модель с индексом F20 наделена фирменными чертами данной марки. Ей достался задний привод, характерное продольное расположение мотора и идеальная сбалансированность между осями.

Все это наделяет небольшой автомобиль отменной управляемостью, хорошей динамикой и азартным поведением на дороге.

Для такого "малыша" производитель немного поскупился на качестве материалов, однако они заметно улучшились относительно предшественницы.

Несмотря на это чувствуется породистость, когда садишься за руль. Повсюду пластик сложной формы с декоративными вставками, сидения с боковой поддержкой, а также удобное рулевое колесо.

Невольно можно заметить, что все пространство выстроено вокруг пилота, намекая про игривый нрав этой модели.

Загадочный экстерьер и необычная мощь

Снаружи автомобиль стал еще более неоднозначен: его профиль с необычной формой головной оптики вызывает недоумение, но вскоре к этому привыкаешь и даже симпатизируешь такому решению.

В целом образ получился довольно органичным и целостным, что вполне естественно, ведь другого от баварцев трудно было бы ожидать.

Существует несколько модификаций моторов. На выбор предлагается два бензиновых и один дизельный силовой агрегат.

К первой группе относятся вариации 1,6 литрового двигателя с непосредственным впрыском топлива, более мощный имеет 170 л.с., а другой - 136 л.с. Что касается двухлитрового турбодизеля, то его показатели еще интереснее - 184 л.с.

Несмотря на странность тандема BMW и мотора на ДТ, именно такое сочетание обеспечивает самое уверенное и интересное ускорение. Благодаря высокому крутящему моменту обеспечивается подхват практически во всем диапазоне оборотов.

Покупателю доступно несколько комплектаций БМВ 1-серии, цены на которые значительно отличаются друг от друга.

Помимо базового оснащения в перечень Sport Line входит 17-дюймовые колесные диски, уменьшенное количество ребер в радиаторной решетке, окрашенных в черный глянец, тканевый или кожаный салон с красной либо серой прострочкой, а также декоративные кольца панели приборов красного цвета.

Версия Urban Line предлагает диски размерностью 16 или 17 дюймов белого цвета, такого же оттенка ребра в фальшрадиаторной решетке с хромированной поверхностью, комбинированный кожаный салон в различном исполнении и квадратные приборы центральной консоли.

В зависимости от комплектации данной модели БМВ цены стартуют с отметки 875 тысяч российских рублей за версию 116i. За 118i придется выложить 995 тысяч, а модификация с турбодизелем обойдется в 1,2 млн рублей.

Это достаточно недешево для автомобиля такого класса, но это с запасом компенсируется удовольствием от вождения, ведь даже "единичка" - это полноценный BMW со всеми вытекающими.

Похожие публикации


Заряженный универсал от Ауди: что особенного в этом автомобиле Наверное, многие из автолюбителей ловили себя на мысли, что хорошо было бы иметь универсальный автомобиль, на котором с одинаковым успехом можно выехать на пикник и прокатиться по гоночной трассе.
G-ваген: характеристики, комплектация и цены В 1979 году немецкий автопром выпустил универсальный внедорожник, предназначавшийся для армии. Но этот автомобиль был предложен не своим войскам, а иранским. Основным заказчиком на тот момент был шах Мохаммед Реза Пехлеви. Иранский властитель выкупил для своих войск 20 000 этих необычных
Новинка от Mercedes В 2013 году всех любителей Mercedes ожидал приятный сюрприз. На автосалоне в Детройте был представлен новый Mercedes Benz CLA. Новинка в малом и среднем классе была изготовлена на платформе Мерседес А-класса и представляет собой компактный четырехдверный седан. Этот автомобиль отличается
Шустрый компакт: третье поколение Volkswagen Beetle Мало кто мог в далеком 1938 году предположить столь длительный успех модели. Ведь Beetle уже не просто средство передвижения – это целый культ, который продолжает находить своих адептов и в XXI веке. Хоть в странах СНГ компактный хэтч пока не очень пользуется успехом, зато европейцы, умеющие
Mazda CX7: выгодная покупка или устаревшая модель? На сегодняшний день каждый третий автомобиль, проданный в России, является кроссовером. Большинство ведущих автомобильных брендов усиленно работает над разработкой машин данного типа и конкуренция в этом сегменте рынка высока как никогда. В 2013 году в продаже появилось множество новых моделей, но
Цена на автомобиль: какая должны быть комплектация, чтобы не переплатить Уже в 2011 году автолюбители смогли лицезреть КИА Оптиму третьего поколения. Автомобиль выделяется среди других, благодаря решетке радиатора, которая была разработана в новом стиле.

Комментарии0

Комментариев к статье "Что предлагает новое поколение BMW 1-Series своим покупателям" пока нет.

Добавить комментарий