Запчасти и расходники

Поддержание в исправном состоянии устройства дизельной топливной системы, облегчающего запуск двигателя

Сергей Василенков от 18-04-2014, 21:33 Просмотров: 1204 2

сам себе автомеханикВ современном автомобиле уровень сложности тех или иных работ ежегодно растет, однако существует целый ряд того, что можно сделать самому и, тем самым, сэкономить определенную денежную сумму.

Одной из таких манипуляций является снятие насоса подкачки предназначенного для дизельного топлива с целью последующей чистки или замены.

Выполнить ее достаточно просто, но при одном условии: необходимо иметь соответствующий съемник. Можно конечно воспользоваться подручными инструментами, но в таком случае велика вероятность нарушить целостность одного из компонентов.

Как демонтировать насос подкачки дизельного топлива? Порядок действий

Во-первых, нужно получить доступ к самому устройству, которое располагается в верхней части топливного бака. Для этого необходимо снять заднее сидение в салоне авто. Сделать это достаточно просто, имея даже минимальный набор инструментов.

После удаления данной детали интерьера перед глазами появляется технологическое отверстие в кузове автомобиля, прикрытое специальной заглушкой, которую нужно также убрать. Выполнив это, откроется доступ к топливному баку с этой стороны.

Вероятнее всего, Вами будет замечены различные посторонние предметы, грязь или пыль, которые лучше всего убрать и тщательно все протереть, во избежание их попадания в топливо при выполнении последующих процедур.

Во-вторых, нужно отсоединить все фишки проводов и шланги, идущие к корпусу подкачивающего устройства, чтобы обеспечить возможность его снятия. Не лишним будет предварительно снять клеммы с аккумулятора для минимизации рисков.

В-третьих, нужно воспользоваться съемником и открутить пластиковую гайку. Если у Вас его нет, то можно попробовать подручные средства, если ничего не приходит на ум или не получается, то рекомендуется прекратить дальнейшие действия во избежание порчи данного элемента.

В случае же успешного завершения всех вышеуказанных процедур, необходимо вытащить стакан насоса подкачки для дизельного топлива вместе с поплавком. Для более удобного извлечения можно слегка повернуть его по оси.

После этого можно отсоединить стакан от остальной части путем его отщелкивания и отключить нескольких проводов.

В каких случаях проводится данная процедура

Чаще всего этим приходится заниматься в зимнее время с целью удаления парафинового налета с сетки заборного элемента. О его наличии можно догадаться по громкой работе подкачивающего насоса и невозможности при этом запустить двигатель.

Второй же причиной может послужить выход из строя всего элемента, что сопровождается отсутствием соответствующего звука при попытке завести автомобиль.

Стоит ли овчинка выделки

Проведение данной процедуры и самостоятельное выявление каких-либо проблем позволят сэкономить деньги как на обращении к специалистам диагностической станции, так и на необходимости вызова эвакуатора.

Это объясняется тем, что при наличии должных навыков можно произвести данные действия даже в полевых условиях. А сам факт того, что это произведено своими руками повысит самооценку любому автомобилисту.

Похожие публикации


Замена топливного фильтра и бензонасоса на автомобиле BMW Топливная система автомобиля предназначена для хранения и подачи топлива в газораспределительную систему двигателя. Благодаря ее работе топливо подается под необходимым давлением и в нужный момент.
Как не допустить замерзания ДТ в топливной магистрали Зима для автомобилиста, эксплуатирующего дизельное авто, является неприятным периодом и является причиной стрессового состояния. А условия этой поры года в разных странах разные. Кроме того, проблема ухудшается качеством ДТ, а именно способностью при низкой температуре выпадения в осадок парафинов,
Самостоятельный ремонт подвески Пежо Многие водители современных автомобилей Пежо 206 за период его эксплуатации сталкиваются с возникновением различных неисправностей в конструкции подвески. В таком случае не обязательно обращаться в сервисный центр, можно попробовать осуществить ее ремонт самостоятельно. Перед началом ремонтных
Самостоятельная замена подшипников Современные водители часто встречаются с такой проблемой, как возникновение гула и различных посторонних шумов в подвеске автомобиля. Основной причиной для этого обычно является наличие неисправностей в подшипниках. Это означает, что пришло время их замены. Для осуществления ремонтных работ
Неисправности автомобиля Лада Калина Каждому автовладельцу обычно приходится сталкиваться с такой ситуацией, при которой его машина не заводится. Это является довольно серьезной проблемой, особенно когда неисправность случается зимой. В таких случаях необходимо обращаться к квалифицированным специалистам, также можно попробовать
Как самостоятельно отремонтировать вариатор автомобиля Nissan Вариатор является своеобразной заменой традиционной стандартной коробке передач, но обладает более простой и наглядной конструкцией. Nissan Murano - довольно мощный и массивный автомобиль, а этот факт оказывает некоторое неблагоприятное воздействие на исправность работы данного оборудования.

Комментарии0

Комментариев к статье "Поддержание в исправном состоянии устройства дизельной топливной системы, облегчающего запуск двигателя" пока нет.

Добавить комментарий